Перейти к публикации

Спецы по прививкам! Нужна помощь (возможно, срочно)


Julsyk

Полезные сообщения

Девочки, привет.

Ходили сегодня к педу. Ну захолустье у нас ппц какое... 07.05 пошли делать прививку (3 месяца сыну) - АКДС и Превенар поставили, ИПВ не было. Пентаксим запретили - не колят чужую вакцину, только ту, что к них:пришлось АКДС поставить. Ттт без побочек. Обещали, что ИПВ появится к следующей вакцинации - обманули(((( сегодня ИПВ снова нет в наличии... причем по всей области. Завтра буду звонить в единственную частную клинику, которая принимает детей до года. Пед говорит, что ничего страшного - типа "ну если до года не появится, то потом опв будем сразу делать и всё"... Это как вообще? Поставили вторую АКДС только.

Как быть-то? Мотануться в Питер за прививкой? Или пед права (я ей вообще не доверяю)? И как вообще такое возможно- 2 месяца во всем регионе нет вакцины... Куда писать - в Минздрав?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставить Превинар платно и все. Я бы ни за что не дала делать опв первый раз. И вообще не дала делать опв кроме как в 5 последний раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Metropolitan превенар? Опечатались, или я не понимаю чего-то? Превенар 1 поставили 07.05. Превенар 2 вроде в августе... (Точно не помню - записано в книжке). Проблема в отсутствии ИПВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте в минздрав написать, были случаи когда после обращения поликлиника находила нужные вакцины.

А так, у вас теперь 2 варианта

Первый - ждать пока в поликлинике ИВП появится (2017 год, Москва, мы в похожей ситуации были, ждали с августа по март 2018 - только тогда прививка появилась)

Второй - искать Ивп платные (первые 2 обязательно ивп делайте)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Julsyk сказал(а):

Пентаксим, ошиблась.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ставьте опв первую ни за что. 

Пентаксим 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем проблема то? У нас со старшей тоже в свое время так было. Вакцины не было даже в платных клиниках. Ничего, поставили позже, когда появилась. До года все равно все поставили.

Сыну так вообще до двух месяцев гепатит В не делали, даже в рд не было

Сейчас в любом случае ждать месяц чтобы сделать ипв, или 45 дней и ставить еще акдс, там гляди и ипв появится, сделаете обе сразу 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Komdasha вот и пед так же говорит. Но в мае она также говорила (((( 

 

а если ИПВ и тогда не появится, и после тоже не появится, годовалым детям уже ИПВ не ставят?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Julsyk Нам и в 1.6 ипв делали, тк я беременна была. Вакцина обязательно появится, не переживайте) мы полгода ждали, но больше таких перебоев не было с тех пор

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Komdasha спасибо) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы или неправильно поняли или Ваш педиатр говорит глупость. ОПВ нельзя делать без двух ИПВ перед этим. Это опасно. Причем, очень вероятно, смертельно.

Мы тоже долго ждали ИПВ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем ставят ИПВ, можно даже просто от ОПВ отказаться и написать, что согласны на ИПВ. И да, педя глупость говорит, нельзя ОПВ сразу, только инактивированную вакцину.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, bashkir сказал(а):

Вы или неправильно поняли или Ваш педиатр говорит глупость. ОПВ нельзя делать без двух ИПВ перед этим. Это опасно. Причем, очень вероятно, смертельно.

Зачем такими утверждениями бросаться, не изучив матчасть? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, в аптеке  Калина-фарм можно заказать Пентаксим без проблем, или в Новгородфармация на Б-С-Петербургской. В поликлинике без проблем ставят (сертификат в аптеках дают)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе такая же ситуация, ИПВ нет. Нам сделали в 4 месяца, должны были ещё в 6 делать, сказали-ждём вакцину. А сегодня были на приеме (10 месяцев) врач сказала, что так и нет ипв, сделаем в 1,3 пентаксим 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ставят ОПВ без 2х вакцинаций ИПВ. Не имеют права. Слишком высокий риск вакциноассоциированного полиомиелита. Вне зависимости от возраста ребенка.

Сыну пока поставили 2 Пентаксима и 1 ИнфранриксГекса, но у нас можно принести свою вакцину, купленную в тот же день. 4й тоже буду делать Пентаксим. А потом уже капли. Так можно, иммунолог именно так и советовал, тк сын реагирует даже на безобидный Превенар.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Julsyk можете написать в Минздрав. А вообще - прививки в любом случае это ваша ответственность. Вы же в поликлинике тоже подписываете согласие на постановку прививки и в любом случае вам скпжут, что "ну вы же подписали согласие". 

А что вам мешает найти хороший платный центр не в вашем "захолустье", как вы пишите, а в более крупном городе и ставить прививки там?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jukka4 мешает необходимость возить ребенка 6-7 часов в одну сторону.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Julsyk в таком случае вам остается только участковый педиатр и его план вакцинации. Прививки, которые вы купите сами и привезете в гос.поликлинике ставить не будут, т.к. они не будут уверены в том, что вы правильно транспортировали их. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jukka4 да, с этим я уже столкнулась (((( в платном центре у нас тоже нет ИПВ. Думаю, если в августе снова ее не будет, буду решать вопрос с Питером... Про Минздрав не уверена... Сама работаю в гос.структуре - для ответа мой запрос спустят в мой же городишко((( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Arenaria сказал(а):

Зачем такими утверждениями бросаться, не изучив матчасть? 

Ну, я буду только рада, если Вы меня поправите. Я встречала такую информацию.

Поправлю сама себя.

официально ВАПП развивается у одного ребенка на миллион привитых
в самых тревожных сообщениях были цифры 4 человека на миллион привитых - но это было малодоказательно
...риски настолько малы, что ими следует пренебречь. тем более что от вас ничего не зависит. возможно вас успокоит, что в некоторых странах полиомиелит вводят только живой вакциной до сих пор. а еще есть "нулевые дозы", которые вводят в роддомах каплями в рот. и все у таких детей хорошо. 

Но. В России зачем то разобщают детей, привитых ОПВ и детей, не имеющих хотя бы две вакцины ИПВ. Моей старшей не стали делать ОПВ, поскольку у младших не было еще ни одной ИПВ (видимо, просто так). Я лично не хочу на своих детях ставить эксперименты, поэтому как минимум две первых вакцины буду (и уже сделала старшей) ИПВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей старшей и средней,которым 19 и 12лет капали только ОПВ начиная с 3 мес.и ничего все живы здоровы.И до сих пор в гос.поликлинике если нет бесплатного пентаксима,делают АКДС и ОПВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, прочтите и дайте прочесть вашему педиатру. Может, ей перехочется ставить вам ОПВ без первых двух ИПВ.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...