Перейти к публикации

Ведомый сын,неприятная ситуация


SvetliachokK

Полезные сообщения

почему-то понятно,почему воспитательница не захотела рассказывать о ситуации с мальчиком. Стандартный вопрос.Она где была в это время? почему допустила и как она разруливает ситуацию, когда один ребенок подавляет другого в такой ужасной форме? И . автор, какие ваши действия, кроме как поговорили с сыном?  В детском саду за ребенка несет ответственность воспитатель. и она должна отвечать  за свои косяки. 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коот вы мне скопировали что-то из интернета, тк странный шрифт. Про компромисс, что ребёнок предлагает, а не родители - это вы написали, это я и прокомментировала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, nataly1105 сказал(а):

почему-то понятно,почему воспитательница не захотела рассказывать о ситуации с мальчиком. Стандартный вопрос.Она где была в это время? почему допустила и как она разруливает ситуацию, когда один ребенок подавляет другого в такой ужасной форме? И . автор, какие ваши действия, кроме как поговорили с сыном?  В детском саду за ребенка несет ответственность воспитатель. и она должна отвечать  за свои косяки. 

Сегодня дома после сада узнала,что произошло.Завтра конечно пойду и к воспитателю, и к заведующей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в жизни всякое бывает, очень плохо, что воспитатель не рассказала вам и что вообще пытались замять ситуацию...это за гранью...молодец ваш ребенок, что сам все рассказал.Но я  бы к психологу поводила, ребенок уже не маленький, чтоб на такое вестись, для меня это странно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Возмущение по поводу того ребёнка понятны, но почему сын автора, его послушал?

@SvetliachokK Ваш сын послушный? Вы и папа не потеряли свой авторитет? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, M.Maya сказал(а):

в жизни всякое бывает, очень плохо, что воспитатель не рассказала вам и что вообще пытались замять ситуацию...это за гранью...молодец ваш ребенок, что сам все рассказал.Но я  бы к психологу поводила, ребенок уже не маленький, чтоб на такое вестись, для меня это странно

Для меня это тоже странно,поэтому очень переживаю,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, SvetliachokK сказал(а):

Сегодня дома после сада узнала,что произошло.Завтра конечно пойду и к воспитателю, и к заведующей.

постарайтесь, чтобы они вам не задурили голову, что, типа ваш сын сам виноват и т.п. чушь. Виновата прежде всего воспитатель. Дети все разные, семьи разные. Она должна была предотвртить такой кошмар. Ребенка сейчас особо не ругайте, лишний раз не вспоминайте., не создавайте у него комплексов и детских моральных травм. Но это огромный сигнал, что вы что-то делаете не так.  В 6 лет должны быть рамки хорошого и плохого. Тут дело не в мальчике. таких мальчиков будет на его пути еще куча. Он сам не против баловаться. Ну а в последней ситуации. наверное, боялся, что друг обидится и не будет с ним играть. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malek. У нас с мужем встаёт вопрос, что лучше купить новую машину или новую шубу? В результате обсуждения муж принял решение: Пусть тёща приезжает в гости, для тебя это так важно дорогая, я потерплю. Вот что такое компромисс. 

  • Непонятно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, sappfire сказал(а):

Возмущение по поводу того ребёнка понятны, но почему сын автора, его послушал?

@SvetliachokK Ваш сын послушный? Вы и папа не потеряли свой авторитет? 

Не очень послушный, часто приходится строго говорить, например,убрать игрушки или заняться чтением/письмом.В итоге как правило выполняет,но психует.

4 минуты назад, nataly1105 сказал(а):

постарайтесь, чтобы они вам не задурили голову, что, типа ваш сын сам виноват и т.п. чушь. Виновата прежде всего воспитатель. Дети все разные, семьи разные. Она должна была предотвртить такой кошмар. Ребенка сейчас особо не ругайте, лишний раз не вспоминайте., не создавайте у него комплексов и детских моральных травм. Но это огромный сигнал, что вы что-то делаете не так.  В 6 лет должны быть рамки хорошого и плохого. Тут дело не в мальчике. таких мальчиков будет на его пути еще куча. Он сам не против баловаться. Ну а в последней ситуации. наверное, боялся, что друг обидится и не будет с ним играть. 

Все так,я понимаю,что проблема именно в моем ребёнке,в первую очередь его надо научить не поддаваться на всякие гадости. Пойдем к психиатру в скором времени, мне уже страшно,что будет в школе 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, SvetliachokK сказал(а):

 

Все так,я понимаю,что проблема именно в моем ребёнке,в первую очередь его надо научить не поддаваться на всякие гадости. Пойдем к психиатру в скором времени, мне уже страшно,что будет в школе 

я бы даже сказала, не " не поддаваться", а "не делать" разные гадости. Т.е., ответственность за не очень хорошее поведение на вашем сыне, как ни крути. Кто бы не предложил шалость. Будете акцентировать внимание сына на том, что он ведомый, что нельзя слушать плохих детей, он подсознательно может перекладывать ответственность с себя на кого-то. Так делают многие дети. Типа, это не я виноват, это Петька меня заставил.  К психологу, наверное, можно сходить и без сына. У него же нет какой-то моральной травмы? Советы больше нужны вам. Или хотя бы почитайте. как воспитать уверенного в себе ребенка. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, nataly1105 сказал(а):

я бы даже сказала, не " не поддаваться", а "не делать" разные гадости. Т.е., ответственность за не очень хорошее поведение на вашем сыне, как ни крути. Кто бы не предложил шалость. Будете акцентировать внимание сына на том, что он ведомый, что нельзя слушать плохих детей, он подсознательно может перекладывать ответственность с себя на кого-то. Так делают многие дети. Типа, это не я виноват, это Петька меня заставил.  К психологу, наверное, можно сходить и без сына. У него же нет какой-то моральной травмы? Советы больше нужны вам. Или хотя бы почитайте. как воспитать уверенного в себе ребенка. 

Спасибо за дельные советы,прислушаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего такого страшного не случилось... В этом возрасте дети начинают интересоваться интимными вещами, половыми органами.. Те же игры в больничку.. в моем детстве это было... Поцелуи такого плана это конечно перебор.. Я бы постаралась как можно меньше создавать трагедии вокруг ситуации, ради ребенка.. Спросила бы почему он это сделал? Ему хотелось, или он поддался влиянию этого мальчика? Потом бы сказала, что сыну не обязательно делать все, что просят другие, что он должен научиться отказывать,если ему что-то не хочется, или не нравится..

Предъявлять воспитателю смысла нет, при наличии 20 детей в группе, не уследишь каждую секунду. Возможно, она увидела уже в процессе, и пресекла. Не знаю.. На месте 6летнего ребенка мне было бы мерзко, если б родители устроили разнос в саду, и придали всему такое значение.

4 часа назад, nataly1105 сказал(а):

я бы даже сказала, не " не поддаваться", а "не делать" разные гадости. Т.е., ответственность за не очень хорошее поведение на вашем сыне, как ни крути. Кто бы не предложил шалость. Будете акцентировать внимание сына на том, что он ведомый, что нельзя слушать плохих детей, он подсознательно может перекладывать ответственность с себя на кого-то. Так делают многие дети. Типа, это не я виноват, это Петька меня заставил.  К психологу, наверное, можно сходить и без сына. У него же нет какой-то моральной травмы? Советы больше нужны вам. Или хотя бы почитайте. как воспитать уверенного в себе ребенка. 

Я бы вообще не вменяла ребенку какую-то ответственность и вину в данном случае.. Ребёнок не знает, что это недопустимое поведение... С ним кто-то говорил на эту тему раньше? Так в чем он виноват?

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы не раздувала

ни о чем это не говорит, ничего не предрекает, достаточно провести с сыном беседу, что не надо никому интимные места целовать и вообще делать то, что не хочется, трогать, показывать. про сиськи-письки тоже уже можно говорить, возраст подходящий. от мальчика постараться изолироваться. мальчик рано созревает и немного не в ту сторону

не надо делать из ситуации, как будто кто-то кого-то изнасиловал. все намного проще

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо не с вспитателем и заведующей говорить, а с мамой мальчика. Она лучше знает, что происходит дома и как повлиять на сына, чтоб такого больше не повторилось. А вам давать больше свободы ребенку, меньше его подавлять, возможно помочь найти настоящего друга, который не будет доминировать над сыном. Тут ситуация видится как то, что он целовал, потому-что боялся, что тот не будет с ним дружить. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что воспитатель? Ушли дети в туалет. Ей за ними бежать? А случись что в группе с остальными детьми, ей тоже будут предъявлять? Чухнула что как-то долго нет, пошла проверить и все. 

Я бы не раздувала конфликт. Дети уже большие и эта ситуация может уйти за ребенком в школу... Лично я бы постаралась замять. Максимум, ращговор с мамой мальчика и то, не в раздевалке на повышеных тонах.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

А что воспитатель? Ушли дети в туалет. Ей за ними бежать? А случись что в группе с остальными детьми, ей тоже будут предъявлять? Чухнула что как-то долго нет, пошла проверить и все. 

Я бы не раздувала конфликт. Дети уже большие и эта ситуация может уйти за ребенком в школу... Лично я бы постаралась замять. Максимум, ращговор с мамой мальчика и то, не в раздевалке на повышеных тонах.

зная  , мальчик способен на сюрпризы, воспитатель не должна отпускать его вдвоем с другими детьми в туалет, можно попросить нянечку проводить. или чтобы сходили по очереди. 

 

57 минут назад, Sunny Bunny сказал(а):

Надо не с вспитателем и заведующей говорить, а с мамой мальчика. Она лучше знает, что происходит дома и как повлиять на сына, чтоб такого больше не повторилось. А вам давать больше свободы ребенку, меньше его подавлять, возможно помочь найти настоящего друга, который не будет доминировать над сыном. Тут ситуация видится как то, что он целовал, потому-что боялся, что тот не будет с ним дружить. 

 А та мама скажет, это ваш сын плохо влияет на мого замечательного сына. И пошли вы на три буквы . Своего воспитывайте. Такие вопросы решаются только через воспитателя. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, nataly1105 сказал(а):

зная  , мальчик способен на сюрпризы, воспитатель не должна отпускать его вдвоем с другими детьми в туалет, можно попросить нянечку проводить. или чтобы сходили по очереди. 

Не думаю, что воспитатель ожидала такого. В саду не один унитаз и туда часто ходят не по одному.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Не думаю, что воспитатель ожидала такого. В саду не один унитаз и туда часто ходят не по одному.

а должна думать, если тот мальчик заметен  в подстрекании других детей на шалости. Я говорю даже не про последний случай,это частность. Автор писала, что  тот мальчик еще год назад плохо влиял на сына автора. И тут отпускает их вдвоем в туалет? Воспитателю нужны проблемы? В детском саду за все произошедшее отвечает воспитатель, без вариантов. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забудьте про этот инцидент! Поговорите, чтоб так не делал и забудьте. Он знать не знает что такое эти места целовать. Скажите, что так дети не делают никогда. Не мучайтесь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уж и говорить о том мальчике, то его поведение вполне объяснимо. Он растёт без отца. Мать его любит и готова целовать и ручки, и ножки, и щёчки, и попку. Ребёнок воспринимает этот поцелуй, как проявление любви и хорошего к нему отношения. Интимом в 6 лет даже и не пахнет. Это мысли взрослых. Вот если он в 16 лет этого захочет, это уже другая история. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Коот сказал(а):

Если уж и говорить о том мальчике, то его поведение вполне объяснимо. Он растёт без отца. Мать его любит и готова целовать и ручки, и ножки, и щёчки, и попку. Ребёнок воспринимает этот поцелуй, как проявление любви и хорошего к нему отношения. Интимом в 6 лет даже и не пахнет. Это мысли взрослых. Вот если он в 16 лет этого захочет, это уже другая история. 

Вот именно что есть и другое объяснение, отца нет, мать устраивает личную жизнь и водит мужиков, ребенок видит как мать целует дядьке и перед и перед и зад, а на ребенка времени нет, потому и поведение у него такое вызывающие, и раз мать делает другому так -значит это что то очень хорошее. 

Обратить внимание руководство сада на того ребенка и возможно есть садовский психолог, пусть пообщается с тем ребенком и дальше уже влияют на мать, потому как обязанность сада реагировать на воспитание детей родителями.

Своим с двух лет твердим кому с кем можно целоваться, только взрослые м+ж когда они семья,  тетя/бабушка только в щечку, мужики между собой вообще не целуются , даже любимого дядю  можно максимум обнять за шею. 

Учите своего ребенка, не справляетесь сами обратитесь к психологу,  есть моменты в воспитании что ребенок попадает под влияние.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, SvetliachokK сказал(а):

Сегодня опять тот сказал поцеловать его попу и письму

А у этого мальчика всё в порядке дома? 
Кто его знает что его самого заставляют делать среди 4 стен. Чтоб это небыло звоночком, что ребёнком пользуются взрослые..., нужно капнуть и узнать что там у них творится, откуда у него в голове такое, либо делает сам кому-то дома или во дворе?, либо видит...

100% я бы поговорила с родителями, это мерзко, низко и недопустимо!!!?‍♀️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, не слушайте советы про вздрючить сад и воспитательницу, иначе вообще больше ничего не узнаете. У меня знакомая воспитатель перестала рассказывать родителям как раз из-за того, что она крайней остается. А по ее рассказам, там жесть, что дети вытворяют, и все это не от воспитательницы, а из семьи идет. И уследить за ними невозможно: сонный час, туалет, ушли за веранду на прогулке, просто под одеялом накрылись и типа играют...Вот в этих местах она их ловила "в процессе" так сказать.

Надо говорить с мальчиком и мамой его.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже проблема с сыном, очень поддается влиянию сверстников, не хочет думать своей головой. Разбираться с воспитателями, мамой второго мальчика вообще нет смысла. Будут другие мальчики и их мамы, вы же не сможете со всеми разбираться пока дитятко не вырастет. Нужно работать со своим ребенком. Но как?????!!! Пока много думаю об этом, но тактики еще нет. Тоже очень переживаю, так как если тип поведения сохраниться, то сказать "нет" другу, предлагающему наркоту или алкоголь боюсь не сможет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...