Перейти к публикации

Пятно в легких у мамы


*Princess*A

Полезные сообщения

Всем доброго вечера, девочки поддержите подскажите.

маме 70 лет, говорит в правом боку или ребре заболело, пошла сходила на флюорографию, там ее хорошая подруга доктор снимки эти смотрит. Говорит тень какая-то, сфотографировали 2 раза аж. И два раза тень (только не справа, где болело, а слева) завтра пойдёт к врачу , будет направление брать на анализы и комп томографию. 

Никогда не курила, кашля никакого нет...

Ну звонит плачет, и я конечно очень переживаю, ну что это за дела такие плохие((( 

я даже не знаю... наверное ничего хорошего в этой тени  быть явно не может(((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У папы на диспансеризации выявили.мы все глаза проглядели за ночь.И на тубик не похоже,и на опухоль тоже,но явно видно было эту хрень.Утром кт и норма.оказался срез сосуда.Пусть все у вас обойдётся.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое! Будем надеяться тоже, поеду с ней обследоваться если что в др город, она ещё и не в областном живет (  только направление выдадут... ну как бывший железнодорожник , в жд больницу пойдёт 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проконсультируйтесь у другого специалиста, там куча нюансов. У меня на рентген снимке легких тоже фиг знает что нашли. Сходила к пульмонологу оказалось сосок как то так стала не ровно, смеялся с описи снимка, а я уже 3 раза поседеть успела...

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Ну пойдём ещё на кт теперь.

у мамы оч большая грудь, я даже не знаю возможно она ее поднимает для снимка...я уточню 

мама завтра пойдёт к терапевту, на счёт пульмонолога подкину ей тоже идею, спасибо!

здоровья вам? и вообще нам всем

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

грудь может давать тень

для сравнения очень желательно предыдущие снимки найти

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 У знакомой так было,оказалось кальцинированный туберкулез(очаг). То есть в капсуле ,прооперировали,пролечили и все норм Вполне может быть кальцинат легкого после перенесенного воспаления .В любом случае еще раз проверьте и перепроверьте,удачи и здоровья маме 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у бабушки так на диспансеризации тень увидели. молодой специалист. подняла панику. бабушка сначала отмахнулась, потом все равно пришлось ехать в город в клинику - задала вопрос. оглянутся не успела, в течении 10 дней прооперировали - рак. начальная стадия. вырезали, сделали химию, уже 5 лет живет.

спасибо той молоденькой девушке, которая рентген делала тогда. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама сдаёт анализы, должны на КТ отправить, там надеюсь скажут что и как...

очень надеюсь, что все обойдётся 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

@*Princess*A пусть все будет хорошо! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не наводите панику раньше времени. Сейчас назначат лечение, а дальше уже будет видно, что и как.  Дай бог, чтоб все обошлось. Вам сейчас наоборот нужно поддерживать маму и создавать хорошую атмосферу вокруг, а не наводить панику тем самым нагнетая обстановку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

@*Princess*A как дела у вашей мамы? часто вспоминаю эту тему, захожу, вдруг вы что напишите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@VeronaVi спасибо большое за беспокойство!

я наверное 2 темы создавала, мне кажется в одной отписалась, а в этой видимо нет.

оказалось в ее (небольшом) городе есть один кабинет с КТ. 

Дело в том что кт просто так не делают , а только по направлению. Ну вот с этой начальницей мама договорилась и сделали ей КТ. По его результату оказалось все хорошо, тьфу тьфу тьфу. В общем отделались только ложными переживаниями.

видимо аппарат флюорографии все-таки старый и дал какую-то тень, так и не поняли отчего это пятно.

к слову до КТ, мама ещё сделала панорамный снимок рентгена и манту  ей сделали,  тоже ничего нигде не показало , ещё раз тьфу тьфу тьфу.

все равно конечно у неё ещё давление и ноги болят, но с этим она давно уже живет , стараемся уж ее беречь , как можем 

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...