Перейти к публикации

А сколько ест ваш ребенок до 6ти мес?


Fyfka

Полезные сообщения

Сколько ест ваш ребенок смеси/молока в день? Какой вес и сколько мес?

Мы весим почти 5 кг, 3,5 мес от рождения, 1,5 мес коррегированный возраст.  Не едим свою норму(( В день сьедаем 630 - 650, максимум 700 мл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 месяцев. Весим 8,5 кг. Едим 125 гр. смеси каждые 3 часа. Можем вместо смеси съесть 120 гр.овощного пюре, но тогда след. кормление через 2 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гость Дим и ночью каждые три часа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еду взвешивал только первые пару месяцев. Да и то у младшей, у которой были проблемы с набором веса, хотя родилась она на 500 г больше чем старшая, целых 2.5 кг.

 А так ориентировалась на пописы, активность ребенка,... сколько съест, столько съест. Он не обязан постоянно есть одинаково.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын тоже никогда норму не съедал, даже вопрос создавала тут. Но вес хорошо набирал, писил часто, значит ему хватало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну почти 5 месяцев. В 3 месяца 3 дня был 7700 и 65 см. В 2,5 месяца на св. Если кормление только смесью, то съедает 150-180 мл каждые 3,5-4 часа, гв через час голодный будет. На ночь даю 210 мл - спит подольше. Плюс кормление ночью - может 180 умять, а может только 90.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Julsyk сказал(а):

Сыну почти 5 месяцев. В 3 месяца 3 дня был 7700 и 65 см. В 2,5 месяца на св. Если кормление только смесью, то съедает 150-180 мл каждые 3,5-4 часа, гв через час голодный будет. На ночь даю 210 мл - спит подольше. Плюс кормление ночью - может 180 умять, а может только 90.

у меня в год не всегда 210 на ночь съедает...что-то много как то для вашего возраста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 5 месяцев без 1 недели был 7300, у нас ГВ по требованию

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@liarny но по нормам мы вроде как должны 1/6 от своего веса съедать, а это 800 мл. А едим на 150-180 мл меньше, этож существенно

 

@г-жа Беладонна а насколько меньше ел от нормы?

@г-жа Беладонна а насколько меньше ел от нормы?

@Julsyk богатырь)

Ну получается, что вы +/- 1000 мл едите.  Вроде как вписываетесь в нормы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Fyfka сказал(а):

@liarny но по нормам мы вроде как должны 1/6 от своего веса съедать, а это 800 мл. А едим на 150-180 мл меньше, этож существенно

 

@г-жа Беладонна

Норма....у каждого своя. Да и меняется даже она постоянно. Дети разные, кто то рождается 1.5 кг, кто то 5.5 кг. Кто то в год 16 кг, кто то в 5 лет. Вы думаете они одинаково есть будут? Одинаково расти?

Дело конечно ваше, но на мой взгляд, это пустая трата времени, если ребенок хорошо ест, а не просыпает кормления, трудно добудиться, писает нормально и т.п., активен, весел и бодр. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Fyfka сказал(а):

а насколько меньше ел от нормы?

до 4 месяцев у нас было СВ, поэтому не скажу объем. А вот после,  в 4-5 мес. съедал примерно как ваш, по 90 мл 7 раз в день, получается 630...Всегда ел меньше нормы. 

В 3 мес. весил 5800

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Fyfka сказал(а):

@Гость Дим и ночью каждые три часа?

На ночь последнии 2 недели даю гречневую кашу, примерно 125-150 гр. Выдерживает часов 5. А  потом снова смесь каждые 3 часа. На упаковке смеси написано, что ребенок с 5-ти месяцев за раз должен съедать 210 гр. Но для нас это нереально,хотя покушать ребенок любит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@liarny  один из педиатров нам сказала, что ребенку модет чего- то не хватать... и посоветовала добавлять обагатитель грудного молока (мы сцеженное едим). Но этот обагатитель в основном ориентирован на набор веса. А мы набираем 930-1100. Разве этого мало?...

я для этого и создала вопрос, чтоб понять есть ли такие же как мы ("недоедающие")

@г-жа Беладонна значит не мы одни.

Она вроде как бодрствует хорошо, активна, иногда сонная, спит больше обычного. Но всегда просит еду, особенно ночью кричит, если я проспала время кормления

@Гость Дим нам бы хоть 120 за раз. А 210 - это нереально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы знать хватает ли чего то, нужно анализы сделать. Вам это надо? А не так для профилактики.

Набор у вас хороший. Если деть просит ест, то он сам определит сколько ему надо. Если деть здоров. Главное предложить вовремя.

Мне кажется Вы просто малоежки. Такое тоже бывает.  Самое интересное, в детстве пытаешься накормить ребенка побольше, а потом лет с 20 (у кого как) думаешь как похудеть :))) а привычки то уже сложились.

На мой взгляд, главное чтобы дети не болели.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3.5 месяца,  ест 150-180 5 раз в день. 

Вес 5650

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отстаньте от ребенка. Если он растет, набирает вес, и хорошо себя ведёт, то еды ему хватает. Вы же не запихнете в себя больше еды, чем вам этого хочется.

Ни с одним ребенком не заморачивалась сколько и когда съел, тем более в голову не пришло читать какие-то там нормы.

Помню только с сыном, в 3 мес он весил 7 кг (родился 3450), был на полном гв. Спал по 4-5 часов за раз, ночью просыпался один раз. На груди был по минут 15. Но сколько он с груди высасывал не знаю. Молока у меня не много было, но жирное.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Fyfka сказал(а):

значит не мы одни.

конечно не одни)

с прикормом, кстати, многие начинают кушать меньше, худеть, а мой  вчерашний малоежка наоборот ест много и с аппетитом, тьфу-тьфу-тьфу

34 минуты назад, Fyfka сказал(а):

А мы набираем 930-1100.

даже не парьтесь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 4 месяца 7250, в 5 7 880, в 6 8450. Больше 150 не ест до сих пор (7мес). В 5 месяцев ел 120 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла свои записи в 7 месяцев вес 8700 рост 72 в сутки съедал 830-1050 с учётом прикорма. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@г-жа Беладонна не, не много))) сегодня взвешивались у педиатра 8890 и 69 см. По нормам должны съедать 1/6 веса - примерно 1500 мл. 6 раз в сутки: 180*5+210 = 1110 (это если максимум съест). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на СВ с рождения. Сколько ест с груди не знаю, но пару раз делала контрольное взвешивание, высасывал максимум 60 грамм. Смесь едим 5-6 раз в день, но максимальный дневной объем 500 мл. За один прием максимум  150 мл при условии, что ранее не была груди. Если в сочетании с грудью, то обычно ест 30-60 мл.

Вес в 4 месяца 6546; в 5 мес 7550; в 6 мес 8120

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...