Перейти к публикации

Ребёнок постоянно на груди


Полезные сообщения

Ребёнку почти 4 недели и с прошлой пятницы не слезает с груди. Если не спит, то висит на груди, ест минут по 30-40,выплюнет и начинает кукситься, просить грудь и так весь день. 

Молока никогда много не было, но прибавка в норме. 

Педиатр рекомендует докармливать смесью, а я сомневаюсь, боюсь, что вообще молоко закончится?

Что делать, не знаю. И связано ли такое поведение реб с нехваткой молока? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не докармливать! Если прибавка у вас в норме, значит молока хватает. Сцеживание и ощущение приливов не показатель количество молока. Я откормила 1г 8 м, ввела прикорм только 6 месяцев и не могла сцедить и столовой ложки, ни разу не чувствовала приливов и не пользовалась вкладышами в лиф. Ребенок висит, потому что требует маму, что-то беспокоит его. Жарко может, животик, тревога, много причин может быть. ГВ - это не только еда.

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У детей бывают регулярные скачки развития перед/во время которых они висят на груди. В самом ГВ бывают регулярные кризы, когда ребёнок обязан висеть на груди.

Зачем смесь, если ребёнок нормально набирает?

Всё пройдёт.

Я уж молчу, что ребёнок имеет право висеть н груди, если просто жарко, метеочувствительность, мир становится больше и страшнее и надо успокоение.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соску дайте, попробуйте смесь, может, не хватает ребёнку. 

Я бы столько не выдержала, чтобы на груди висел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нужно смесь, я бы не вводила. Так бывает периодически, ребёночек ещё совсем кроха, согласна с комментарием, что ему просто нужна мама рядом. Может жара, может немного животик беспокоит. Можете действительно попробовать соску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Baba сказал(а):

живот болит

Какает регулярно,по нескольку раз в день

@olyashka89 пробовали несколько разных сосок, все выплевывает или рвотный рефлекс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

77a049d69258f889e950a53bce8286e0.jpg

@CatyK Полностью согласна с комментарием @CatyK

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, *Ма**Ма* сказал(а):

77a049d69258f889e950a53bce8286e0.jpg

@CatyK Полностью согласна с комментарием @CatyK

эээээ

где взяли мою фотку?

  • Нравится 2
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Киски-Ириски стул стулом, но как раз в этом возрасте начинаются колики, газики, у кого-то меньше, у кого-то больше и ребёнок беспокойный в зависимости от того, насколько его тревожит животик. Пробуйте делать массажики для животика, смотрите за реакцией ребёнка, также можно попробовать выкладывать себе на живот, им так легче. Если во время или после массажа ребёнок выпускает газики и ему становится легче, значит это газики мучают. Я, например, так и поняла, что ребенка беспокоит в таком же возрасте 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смесь точно не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте через минут 40 после кормления положить ребенка на животик. Мой сразу засыпает и грудь ему уже не нужна.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это колики у вас начинаются

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это колики, газики. Попробуйте белый шум включить, нам 2 месяца, спит под него прям отлично. Правда с первым ребенком не помогало, так же висел на груди первые 3 месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой случай один в один (((( сколько родились и сколько прибавка? У меня сын тоже в месяц повис на сиське... Педиатр сказала, что прибавка 600 гр норма, а потом другая пед сказала, что мы в росте прибавили неравномерно весу и ребенку не хватает молока... Я стоически давала грудь и кормила сутки напролет... Потом лактационный криз подошёл, и через неделю гнездования и уже даже не орущего, а поднывающего целыми сутками сына, я сдалась. Дала смесь. Вуаля - спокойный, довольный ребенок. Соску, кстати, взял только к 3 месяцам - до этого плевался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мурленка сказал(а):

Попробуйте через минут 40 после кормления положить ребенка на животик. Мой сразу засыпает и грудь ему уже не нужна.

У меня нет такого большого интервала между кормлениями? реб если не ест то кричит?

 

@Julsyk 2790 родились

Прибавка 500 грамм

@Мама Варварушки&Настасьи не помогает ни шум, ни фен, ни пылесос, ни шшшш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Киски-Ириски извините, я не эксперт, конечно... Но по мне - мало прибавили. Насколько я помню, 500 гр это нижняя граница набора. С таким начальным весом, надо бы побольше набирать ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Julsyk нам ещё месяца нет. 3 недели и 4 дня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Киски-Ириски а, ну тогда должна быть прибавка нормальная к месяцу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Киски-Ириски всё равно маленькая прибавка, с таким весом около кг должна быть. Сын родился 2720, в месяц 3800.

Я бы ни мучила ни себя, ни ребенка, и дала бы смесь 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Киски-Ириски сказал(а):

У меня нет такого большого интервала между кормлениями? реб если не ест то кричит?

 

@Julsyk 2790 родились

Прибавку от веса с рождения считаете? Или от минимального?

 

Я бы тоже думала на колики. 

Насчет животика- вы сами диету соблюдаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Месяцев до 3 это норма. У меня тоже бывало висел,потом отпустило его. Возможно скачок роста, чем больше ребенок сосет,тем больше у вас молока вырабатывается. Возможно, сейчас ему не хватает. Скоро молоко прибудет и все будет в порядке. Лучше не докармливать,это способ закончить ГВ и перейти на смесь.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Захват нужно смотреть в первую очередь. 500 гр от минимального или от веса при рождение? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня так было. В 1.5-2 месяца отцепилась. Я клала ее на подушку, совала грудь и в это время работала за компом, ела, смотрела телик 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделайте тест на мокрые пеленки, снимите памперс и сутки считайте количество мочеиспусканий, должно быть от 12 и больше. Это даст вам понять, что молока хватает. И смотрите прибавки. 

У меня была такая ситуация с сыном,  я неоправданно подключила докорм смесью, св было месяц примерно. Вызвала консультанта, убрала смесь, убедилась, что мочиться нормально и     продолжила кормить грудью ( пришлось преодолевать негативизм из-за того, что вкусил бутылку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...