Перейти к публикации

Рекомендации врача по отставанию плода


Ulya2109

Полезные сообщения

Девочки, сходили мы сегодня в роддом. У нас 34,3 недели, ставят отставание животика на 3 недели. Назначен клексан 0.4, курантил 3 раза в день по 25 мг и актовегин 2 раза в день. Как считаете, не много ли всего...не откроется ли кровотечение??? Кстати, вес в роддоме поставили 1950 мг +/-300 грамм...Сказали что мы очень маленькие...ну и если честно столько страшилок рассказали(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, коагулограмму с д-димером сдать? 

А доплер сосудов матки и пуповины делали? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Ulya2109 сказал(а):

Девочки, сходили мы сегодня в роддом. У нас 34,3 недели, ставят отставание животика на 3 недели. Назначен клексан 0.4, курантил 3 раза в день по 25 мг и актовегин 2 раза в день. Как считаете, не много ли всего...не откроется ли кровотечение??? Кстати, вес в роддоме поставили 1950 мг +/-300 грамм...Сказали что мы очень маленькие...ну и если честно столько страшилок рассказали(((

Доче в рд поставили вес 1200, на след день родилась 2500....я чуть не скончалась от нервов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Сarrie сказал(а):

Доче в рд поставили вес 1200, на след день родилась 2500....я чуть не скончалась от нервов

Вот я сегодня чуть тоже не скончалась от их угроз ??‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 31 неделю, живот на 29, но в объеме увеличивается по см. Врач ничего не говорит.

В пятницу на УЗИ, какой вес узнаю примерно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С дочкой было отставание живота 2 недели . Актовегин кололи + я начала есть мороженное и мясо в неприличиях количествах . Откормила в общем . Родила 3560 .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счёт клексана не знаю. А вот актовегин и курантил при отставании мне назначали на 2 недели, с 35 до 37. Хотя по узи кровоток хороший был. Ктг каждый день делали. Особо не пугали, но предупреждали, что могут быть проблемы. В итоге пкс в 37 недель, вес 2790, всё хорошо, но на гв сильно убывала, докармливали смесью. Выписали на 8 сутки. Дочке 5 лет уже, так и растет мелкая, по сравнению с братом в том же возрасте разница в росте 11 см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Ulya2109 сказал(а):

Девочки, сходили мы сегодня в роддом. У нас 34,3 недели, ставят отставание животика на 3 недели. Назначен клексан 0.4, курантил 3 раза в день по 25 мг и актовегин 2 раза в день. Как считаете, не много ли всего...не откроется ли кровотечение??? Кстати, вес в роддоме поставили 1950 мг +/-300 грамм...Сказали что мы очень маленькие...ну и если честно столько страшилок рассказали(((

Без анализов этого не скажешь. Некоторые месяцами на бОльших дозах клексана вынашивают, иначе наоборот сгущение крови, ухудшение кровотоков. Не исключено, что и у вас такой случай.

Если вам будет спокойнее, сдайте расширенную коагулограмму, и периодически контролируйте. Лучше конечно с грамотным врачом.

Кровотоки в маточных артериях поверяли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Naudachu сказал(а):

Без анализов этого не скажешь. Некоторые месяцами на бОльших дозах клексана вынашивают, иначе наоборот сгущение крови, ухудшение кровотоков. Не исключено, что и у вас такой случай.

Если вам будет спокойнее, сдайте расширенную коагулограмму, и периодически контролируйте. Лучше конечно с грамотным врачом.

Кровотоки в маточных артериях поверяли?

Да, все отлично и плацента в норме 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут лучше перестраховаться. Может у вас мутации по крови есть, которые только начали себя проявлять. Сегодня доплер хороший, а завтра 2б и в лучшем случае экс, если заметят вовремя. 

Кровь сдавали? Д-димер, фибриноген? Антитела к кардиолипину? 

Клексан хороший препарат, он стольких детей помог выносить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Oksik-K сказал(а):

Тут лучше перестраховаться. Может у вас мутации по крови есть, которые только начали себя проявлять. Сегодня доплер хороший, а завтра 2б и в лучшем случае экс, если заметят вовремя. 

Кровь сдавали? Д-димер, фибриноген? Антитела к кардиолипину? 

Клексан хороший препарат, он стольких детей помог выносить.

Да, контролирую все эти показатели каждые 2 недели...все где-то на середине было. То есть середина нормы...мутации есть, ни страшные, но есть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут на стороне врачей полностью. Пусть с их страшилками. Но я на БП уже 10 лет с лишним, лучше быть переобследованной, чем сталкиваться с непоправимым.

пс. У меня со старшей было преждевременное старение плаценты, плюс гиперкоагуляция. Колола фраксипарин (аналог клексана) для перестраховки. Родила 3600/53 в срок, без кровотечений. С другими детьми таких проблем не было.

Только что, Ulya2109 сказал(а):

Да, контролирую все эти показатели каждые 2 недели...все где-то на середине было. То есть середина нормы...мутации есть, ни страшные, но есть. 

Это вообще отлично. Главное, вы под наблюдением.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

Может, коагулограмму с д-димером сдать? 

А доплер сосудов матки и пуповины делали? 

Про коллушку писала выше, она приличная, ни прям уж супер, но и не плохая. Доплер отличный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я от актовегина кровила. Выносила на клексане.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Львица в доме сказал(а):

Я от актовегина кровила. Выносила на клексане.

Ого...первый раз слышу о таком 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сarrie у меня наоборот,ставили 3750 а родила 2600

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ulya2109 , у нас тоже отставание на две недели ((( допплер, кровотоки и плацента в норме. Сегодня была у врача, надеялась, что что то назначит, но увы сказали только контроль УЗИ (биометрики) 5 июля, тоже очень дергаюсь, но самолечением заниматься боюсь. 

Желаю вам, что бы малыш активно набирал и рос, и родился здоровым в срок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Katti@ сказал(а):

@Ulya2109 , у нас тоже отставание на две недели ((( допплер, кровотоки и плацента в норме. Сегодня была у врача, надеялась, что что то назначит, но увы сказали только контроль УЗИ (биометрики) 5 июля, тоже очень дергаюсь, но самолечением заниматься боюсь. 

Желаю вам, что бы малыш активно набирал и рос, и родился здоровым в срок!

Мне тоже отказывали во всяком лечении, пока на 3 недели отставание не перевалило. Сейчас все зашевелились! Я вам тоже желаю только добра и здоровья ??

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счёт клексана не подскажу. Со старшим ребёнком был плохой доплер, спазм в одной артерии, отставание на две недели. Назначали курантил, актовегин, глюкозу, пирацетам, капельницы с озоном, может и ещё что то, уже забыла. Отставание 2 недели так и держалась до родов. Родилась в 38 недель с весом 2500

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, innaleva сказал(а):

@Сarrie у меня наоборот,ставили 3750 а родила 2600

Рукожопы,  блин.... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Улёна сказал(а):

На счёт клексана не подскажу. Со старшим ребёнком был плохой доплер, спазм в одной артерии, отставание на две недели. Назначали курантил, актовегин, глюкозу, пирацетам, капельницы с озоном, может и ещё что то, уже забыла. Отставание 2 недели так и держалась до родов. Родилась в 38 недель с весом 2500

Офигеть! Столько залить и получается только поддерживали, наверстать не получилось 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ulya2109 сказал(а):

Офигеть! Столько залить и получается только поддерживали, наверстать не получилось 

Ну так это и называется «поддержка», а не откормка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У клексана доза профилактическая. На ней не закровишь. Да и чему там кровить? Имхо, нормальная терапия поддерживающая. Навредить вряд ли может. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Было отставание на 3-4 недели по окружности живота сына, вес в 33 Нед был около 1600...родился в 39+1 2630. Капалась актовегином до родов почти, пила курсами Курантил раза 2 по 10 дней..и витаминки,прогулки...думаю нормальная у вас поддержка и профилактика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Ulya2109 сказал(а):

Офигеть! Столько залить и получается только поддерживали, наверстать не получилось 

мне тут Те сказал на узи что клексан и ему подоьные важны в первом триместре когда закладывается плацента и все остальное, а потом он уже сильно не поможет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...