Перейти к публикации

Когда дети начинают стесняться переодеваться при всех?


Полезные сообщения

7 часов назад, Umchik сказал(а):

Моей 5,7 пока не стесняется никак. Дома после ванны может голяка щеголять и на диванах валяться, раскинув ноги, что аж я смущаюсь. Говорю ей, что "красоту" свою надо прикрывать, но пока никак. Тоже уже жду когда же придёт осознание.

У моей коллеге дочке уже 11 лет, и она так же себя ведёт, не стесняется ни старшего брата, ни отца. Коллега сокрушается, что осознание и стыдливость что-то так и не приходит.

Детки такие разные все, кто-то в 3 уже прикрывается, а кому-то и в 11 пофиг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 11 лет должно давным-давно это все прийти, там что-то другое, не норма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Nelly S сказал(а):

у меня такое  ощущение что   мальчикам  по  жизни  обычно в  принципе  пофиг)

И чем старше, тем более пофик)) муж говорит в мужских переодевалках треш , никто и не пытается прикрыться, фенами яйца сушат, прыщи на жопе давят! 

 

Да, в 11 обычно уже научились стесняться, до школы они все невинные розовые поросятки))) такие очаровашки)

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Замерзла в воде, вышла погреться, не переоденете в сухой купальник?

На пляже у нас не переодевают, укрывают большим полотенцем, потом на солнышке погрелись и опять в воду бегут

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю... моему мальчику  9. Он очень стесняется даже майку переодеть  на людях. Что для меня удивительно и не очень понятно.

А так он вообще не из робких и стеснительных....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MaxiLight сказал(а):

И чем старше, тем более пофик)) муж говорит в мужских переодевалках треш , никто и не пытается прикрыться, фенами яйца сушат, прыщи на жопе давят! 

А что там прикрывать? У кого-то что-то особенное? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вся начальная школа переодевается в классах. Но трусы там никто не снимает. Может кто и стесняется, но деваться -то некуда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

А что там прикрывать? У кого-то что-то особенное? 

При чем тут особенное или нет? Речь об общей раздевалке , где повернулся к своему шкафчику и переодеваешься или весь голый расчипырился на лавке и промежность сушит. Есть разница?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит от воспитание, сыну почти 4 , буквально недель назад приехали к знакомым а там девочка его ровесница бегает голышом из бассейна до беседки он сначала впал в ступор, когда начали его раздавать кричал что трусы снять не даст только шорты и все, категорично))))) столкнулись с эти в первый раз, раньше такого не замечали)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// у  меня  мелкий  уже  прям оч  доволен   так что у него причиндалчики   есть.  Горд и доволен.  вот откуда это все?

@света 87  нет, не  все от воспитания.   Еще  и  собственное  развитие     есть.   Да и   характер и тд т пр.

 

3 часа назад, MaxiLight сказал(а):

При чем тут особенное или нет? Речь об общей раздевалке , где повернулся к своему шкафчику и переодеваешься или весь голый расчипырился на лавке и промежность сушит. Есть разница?

 вообще это  малость неуважение  к другим , мне  кажется.

А может   тот мужик  того....привлекает   к  себе  ?  Может  ищет  партнера?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на работе уже почти подготовишки 6 лет, так когда в обед после прогулки(гуляют в трусиках без стеснения) поливаю с душа девчат, при мне раздеваются без стеснения, а если мальчишки начинают ломиться в душ, то начинают верещать. Мальчики в свою очередь бегают по душу голыми и хихикают. Забавно так☺️ взяла я их в группу в 2.5 года. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, MaxiLight сказал(а):

При чем тут особенное или нет? Речь об общей раздевалке , где повернулся к своему шкафчику и переодеваешься или весь голый расчипырился на лавке и промежность сушит. Есть разница?

честно? мне пофиг. хоть в мужской так, хоть в женской. я банщица со стажем, в большинстве своем хожу в общественную баню, и повидала разных женщин. кто-то и в парилке может развалиться голышом на всю полку, а кто-то в парилку в купальнике и еще простыню накинув заходит.

у меня муж в этом смысле без комплексов, к тому же примерно представляю поведение команды спортсменов в раздевалках.... так что ничему не удивляюсь. ни отсутствию комплексов, ни закомплексованности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...