Перейти к публикации

Совместный сон...


Полезные сообщения

Может задавала уже здесь вопрос, не найду... Может кто еще подскажет? Моя проблема на сегодняшний день- совместный сон с детьми... был тяжелый период зубов, перегула и в общем незаметно и переселились ко мне на диван, куда один туда и второй... а теперь оба не могут без меня, и среди ночи делят, кому рядом со мной спать, крик, плач, и я разбитая к утру((((  читала, что к году переводят в отдельные кроватки, комнаты, а мои с рождения засыпали сами, без укачиваний, я клала и уходила, приходила только на плач... вот потом они этим плачем и поняли как можно мной манипулировать...  может есть какой секрет? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

есть возможность спать поперек, а не вдоль дивана? тогда дети побокам, вы посередине.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Lapka83 сказал(а):

есть возможность спать поперек, а не вдоль дивана? тогда дети побокам, вы посередине.

Так ноги свисают, ну не очень удобно, я сама кручусь, и каждое мое движение, дочь плачет... очень чутко спит

3 минуты назад, Thirteen сказал(а):

Спасибо, там еще почитаю, что-то у меня не высвечивается в моих вопросах...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделите детей. Муж с одним, вы с другим. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Мама_дарагая сказал(а):

Поделите детей. Муж с одним, вы с другим. 

С мужем никто не хочет, раньше еще сын шел, но папа и у него отбил желание(((теперь все только со мной(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моим через три дня три года, вот только недавно перестали спать со мной, но спят на нашей кровати. Мы с мужем купили матрас и спим на полу) До этого пол года спала отдельно до первого просыпания дочки. Дочь засыпает до сих пор со мной, сын чаще с мужем, потом переносим. После отпуска планируем торжественное отселение в свою комнату,  раньше не планировала, т.к. дочь часто просыпалась ночью. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Моим через три дня три года, вот только недавно перестали спать со мной, но спят на нашей кровати. Мы с мужем купили матрас и спим на полу) До этого пол года спала отдельно до первого просыпания дочки. Дочь засыпает до сих пор со мной, сын чаще с мужем, потом переносим. После отпуска планируем торжественное отселение в свою комнату,  раньше не планировала, т.к. дочь часто просыпалась ночью. 

Вот мои тоже даже со мной могут проснуться ни с того, ни с сего и кричать... даже не плакать, а просто истерить. А потом бах и дальше спать...муж так и говорит, что толку их переложу, все равно будут просыпаться, надо будет бегать... еще больше нервов))) 

Видимо я сама еще не уверенна в желании отселить их...(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А спать с мужем не вариант?! 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

19 минут назад, Сладкая мышка сказал(а):

Вот мои тоже даже со мной могут проснуться ни с того, ни с сего и кричать... даже не плакать, а просто истерить. А потом бах и дальше спать...

это не настораживает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вы мне почему-то меня напоминаете.. Что не вопрос, то похожие проблемы.. И дети такие же у меня были..

истерики ночью это нервная система ребенка.. Формируется только.. Поэтому перегрузки днем, тревожность, нервозность мамы это все сказывается. У меня один так истерил.. Ночью встанет и орет дико, или еще начинал бегать по квартире.. И ничем абсолютно его не успокоить.. Вплоть до того что конфеты ночью предлагали, он просто не слышал.. Потом как-то успокаивался и засыпал. это длилось наверное лет до 3х.

совместный сон, и дележка мамы тоже было.. Но ночью маму не делили, слава богу:) только днем.

вобщем, автор, можете пробовать приучать к кроваткам.. начните с дневного сна.. Спокойно, методично ложите в кроватки..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Lapka83 сказал(а):

 

это не настораживает?

Нет, я же не знаю, может я во сне задену, может друг друга...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Lapka83 сказал(а):

 

это не настораживает?

мышку ничего никогда не настораживает в детях

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка, да какие манипуляции в этом возрасте, у них ещё эти отделы мозга не созрели. Плачут, потому что нервная система тоже не зрелая ещё, плюс не хватает видимо вашего внимания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то была тема тут по поводу беспричинного ночного плача в возрасте около двух лет, многие отписались, что такое было. 

У меня девчонки ревели, и нервная система у обеих не очень - старшая вообще все в себе держит, вылезает нейродермита и, а младшая выдает капризы и нарушения сна. 

Мальчишки с очень устойчивой нервной системой, у них и ночных истерик не было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Как-то была тема тут по поводу беспричинного ночного плача в возрасте около двух лет, многие отписались, что такое было. 

У меня девчонки ревели, и нервная система у обеих не очень - старшая вообще все в себе держит, вылезает нейродермита и, а младшая выдает капризы и нарушения сна. 

Мальчишки с очень устойчивой нервной системой, у них и ночных истерик не было. 

Да,  у дочки такое было,  если потревожить,  сейчас три,  уже норм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Baba сказал(а):

мышку ничего никогда не настораживает в детях

Это почему так категорично?  Меня все настораживает, но не со всем бегу по врачам... предпочитаю понаблюдать, чем лишний раз таблетками закидывать

1 час назад, ~Марина~ сказал(а):

Мышка, да какие манипуляции в этом возрасте, у них ещё эти отделы мозга не созрели. Плачут, потому что нервная система тоже не зрелая ещё, плюс не хватает видимо вашего внимания.

Да, мне тоже кажется, что не хватает, часто истерики, когда мою посуду, но ее так много почему то((( и вроде 5-10 минут, но они постоянно отвлекают меня и я мою часами эту посуду(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...