Перейти к публикации

Куба


Nelly S

Полезные сообщения

 Кто был?  Не туром. Что как там по  ценам?  Как  впечатления?    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про Китай рассказать?)))

Я не была и не очень понимаю за чем туда ехать? Океан и песок??

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Шри-Мама сказал(а):

А про Китай рассказать?)))

Я не была и не очень понимаю за чем туда ехать? Океан и песок??

     Про Китай   уже наслышана  плюс  сами  уже    в Гуанчжоу  побывали.    Но   с  удовольствием  еще б  города  посетила. Не  дешевый  Китай  кстати.

 Сейчас  про Кубу  изучаю.    Да там  атмосферно,    песок и  океан. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Китай НАМ рассказать,как съездили. Интересно. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Шри-Мама сказал(а):

Про Китай НАМ рассказать,как съездили. Интересно. 

  Ну  мы   не  так  долго были в Гуанчжоу  только.   Ну  че,  там  продается  все это  барахло  в  магазинах что у нас))   ДОРОЖЕ и  китайцы  это покупают! )          Мы   еще  сумели  сходить  в   китайское  кафе там,  и   как то объяснится, но там  посетитель попался    который  чутка на инглише говорил.   

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куба тоже не дешева. Там еда оооочень дорогая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нифига себе сколько впечатлений

  • Нравится 2
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Baba    да чего мы там были то,    длительные  пересадки по пол дня ( и ночевки в отелях).  вот  осталось  впечатление  что в  продаже  куча  барахла   что у нас   в  ларьках и   китайцы с  восторгом  покупают)))

 в  дождь  мы попали  когда    прилетели  туда  в  ту сторону  когда летели.    Он  был  сильный и   вообще непереставая лил,  так и  гуляли.   Без  коляски,   мелкий  через  несколько часов  заснул  и мы его на руках  таскали.

  Китайцы нихрена  не  знают  агнлийский,    большинство    прям ни одного  слова. наверное  ес  ноу  даже не знают. И это пипец.  Как мы там все искали и разбирались...         Поехали мы  в  центр,  я  думала   что там  дешево!  Накупим игрушек детям,  шмоток...а там такая фигня   в  магазинах,  разве    сетевые  некоторые  с  хорошими  ценами.    

  

6 минут назад, Лейна сказал(а):

Куба тоже не дешева. Там еда оооочень дорогая. 

  разве?  Я    пока   только начала изучать,  вот бегом  почитала  форум  винского    пока  пишут  вроде    вполне  демократичные  цены. Может  смотря  где  есть?  А    где именно дорогая  еда в  какой  части?  Там  есть  курорты...  Есть гавана  и другие города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как-то далеко вы в магазин съездили

а скверов там, зоопарков, музеев, красивых зданий, набережной не было что ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Baba сказал(а):

как-то далеко вы в магазин съездили

а скверов там, зоопарков, музеев, красивых зданий, набережной не было что ли

  есть   в  зоопарк  мы  уже не  успевали. В  гуанчжоу  еще  хвалят   сафари  парк.  Тоже не  успевали.

 Набережная  есть, и  прогулка  на   теплоходе (  помоему очень дорого!    вроде    на  одного    дороже  тысячи р.) 

 Но   говорю в ту  сторону  лил такой  доождь.

  Блин у  меня   просто в мыслях  сейчас  Куба, не  могу переключится)

  Китай  я  думаю  сам по себе  офигительно  красив,    с  самолета даже  видно.  но  там  ездить смотреть надо. Гуанчжоу    так на  первый  взгляд  показался  если честно не  особо интересным прям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может есть фанаты пляжей,меня останавливает длинный перелет. Можно и ближе найти.

Я смотрю сейчас знакомых в Греции, Метеоры - фантастика! 

В Мексику народ летает, на пирамиды смотреть, тоже интересно. Но опять же - перелет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

60725133_10219497247487586_3012840414781

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а нафиг вы туда ездили? то есть та куча тем, комментариев и как итог всего этого - лил дождь и магазины?

на кубе всяко хорошо, дождей столько точно нет. там надо сидеть целый день и курить сигару

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

61162562_10219495575445786_5669892327242

@Baba   мы   через  китай  летали в  Малайзию(  КЛ)  оттуда на Бали. и  там  на острова гили  маленькие.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а, ну тогда ладно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

60904737_10219495559725393_888062300370560840494_10219495543124978_2299910113189

1 минуту назад, Baba сказал(а):

а, ну тогда ладно

Мазайзию  рекомендую  Куала Лумпур  просто  восторг!  Там  и  сервис и  магазины и  жратвы  куча и  цены  ну такие  приятные!!  

по словам  местных и  вообще  по  отзывам  сама Малайзия  очень интересная.  И  дороги там  хорошие. Хотелось бы   по ней  проехать  посмотреть. Пляжи тоже  есть, но острова     малазийские не  оч  дешевые.

59585480_10219346909009218_1875404341746

 

это Гуанчжоу  все

хорошо    хоть  в  отели нам  зонты  дали.

59243960_10219346902209048_3265204472527

8 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Может есть фанаты пляжей,меня останавливает длинный перелет. Можно и ближе найти.

Я смотрю сейчас знакомых в Греции, Метеоры - фантастика! 

В Мексику народ летает, на пирамиды смотреть, тоже интересно. Но опять же - перелет.

  в Мексику   вот так что б из  Москвы  это оч  дорого.    Перелет    оч  дорого, отели   оч  дорогие  наверняка и  жрачка. Это я   этот ...Как кун смотрю.    Пока   Мексика нам   слишком  дорого.   Хотя     внутренние  перелеты  из  Кубы  -  недорогие  .

 

Долгий перелет не  пугает. С  младшим  вообще     наверное  хоть в   космос.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что так пугает в перелетах? Сел да полетел, главное запастись всем необходимом на случай "атомной войны". Я обожаю дальние перелеты.

На Кубе здорово. На Винском можете подыскать хорошие советы, где найти кассы по приемлемой цене. Мы так и сделали в свое время. Я бы не сказала, что она прямо такая дорогая.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Baba как вы съездили? Вы же в Турции были? Какой отель? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Malek. сказал(а):

@Baba как вы съездили? Вы же в Турции были? Какой отель? 

хорошо. дешманская пятерка за 135 на троих 12 дней из тюмени вылетели. из омска было 185 ))) холидей гарден. загорели, накупались, наелись

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Шри-Мама сказал(а):

Может есть фанаты пляжей,меня останавливает длинный перелет. Можно и ближе найти.

Я смотрю сейчас знакомых в Греции, Метеоры - фантастика! 

Меня тоже последнее время перелеты останавливают длинные, тяжело переношу - спина болит, коленка, опухаю вся, сухость кожи(((( это старость ... плюс жарища....пляжи отличные и поближе найти можно. Я теперь ходок только по Турциям и Европам....может лет через пять решусь сыну Тай показать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nelly S сказал(а):

 Кто был?  Не туром. Что как там по  ценам?  Как  впечатления?    

Назад в СССР)))))))))))))  Денег нет, но весело живут, пьют поют и танцуют на каждом углу. По мне так грязь и нищета, но уже не азия. Не была, со слов и фото друзей, и никогда не поеду ;)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ездила на Кубу по туру в Варадеро, но мы брали машину и мотались по стране . Пароли -явки, маршруты-касы, экскурсоводов-достопримечательности я находила на Винского. Это было очень круто, но это был 2009 год, наверное

32 минуты назад, N a t a l y сказал(а):

Назад в СССР)))))))))))))  Денег нет, но весело живут, пьют поют и танцуют на каждом углу. По мне так грязь и нищета, но уже не азия. Не была, со слов и фото друзей, и никогда не поеду ;)

Абсолютно не согласна. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я по фото и отзывам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, (.) сказал(а):

Я ездила на Кубу по туру в Варадеро, но мы брали машину и мотались по стране . Пароли -явки, маршруты-касы, экскурсоводов-достопримечательности я находила на Винского. Это было очень круто, но это был 2009 год, наверное

Абсолютно не согласна. 

спасибо  за отзыв!  Машину  брали, вот эту  их раритетную?)  Сами или с  водителем? прикольно  блин.  

@N a t a l y  отели   в основном   оч  простые, я  букинг немного  помониторила, но   нас  шибко не  пугает это если вокруг  есть чего посмотреть.

@Baba  вы только в  отеле  сидели?  Куда то  выбирались? 

@N a t a l y  ой, отзывы  бывают  разные, люди разные.

 Если честно у меня не было  еще места  где б  мне не  понравилось)))

Я и   наш  юг  оч  люблю.

вот  Куала Лумпур.  60135815_10219356282203542_5598064067278

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Кубе есть хорошие отели, но сервис страдает. 

С детьми меня останавливала бы только большая разница во времени. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...