Перейти к публикации

Куба


Nelly S

Рекомендованные сообщения

36 минут назад, Guantanamera сказал(а):

через агентство

  я   нашла  варианты   как  наземным  добраться недорого - на  побережье!   Но  дело в том  что мы   смотрим  захват  НГ это оч  дорого все, особенно пакетом  вообще  будет  ууу.

 Я  в общем направления  изучаю.  Кубу   может  оставим на  потом .

36 минут назад, Guantanamera сказал(а):

Я бы поискала тогда вариант через агентство.

  А  вы  какое то внутреннее  агенство  имели ввиду?  

у  многих стран  рядом  есть какие то  приятные островки, и  часто  можно найти  организованный  трансфер  туда, либо     самим  добираться. Хотя вот да,   к  примеру   тайские  некоторые  острова  проще и  дешевле  посещать  через  другие страны.   Кубинские  острова  как  понимаю  так  же?

39 минут назад, Guantanamera сказал(а):

А поесть можно где угодно, там с этим проблем не будет.) Надо искать ближе к городской части гостиницу. (Zona hotelera) Мы тогда жили в отдалении, можно было что то ближе к цивилизации. Второй критерий для Канкуна, чтоб гостиница семейная, потому что там активно и много отдыхает молодёжи и с детьми этот вариант - не вариант) 

  а  что по ценам  на  еду?   Есть недорогие  кафе ?   уличная  еда и тд ?  

Молодежь  шумит?   Мы   сами   пока в  такие, достаточно туристические  места  ездили с  детьми,  ну  пока  ничего так (дети вообще  шумиху  любят, а  ночью  спят  крепко ттт). Но на  какие то  шумные  оравы  в отелях ни разу не  натыкались,  умудряемся  вечно  выбрать   место  куда то же   детные  едут, но и   молодежь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nelly S Какун супер тусовочный) прям очень) 

Поесть на разный карман. Вкусно) Там и правда все хорошо с инфраструктурой. На месте взять машину и самим ехать по пирамидам и тп - легко и не дорого. Только они у нас тогда вообще всю сумму на одной карте заблокировали, вместо 100 дол? надо следить. 

Куба - боль моя любимая) ну столько лет режима. Нет транспортной инфраструктуры и с этим смириться неместному... ну вот не знаю зачем оно вам. На нг не надо туда, заскучайте) там и с интернетом проблемы. Только только начали развивать сети

Но нг дорого везде. Мы сами сейчас в думах. 

Коста Рику можно смотреть еще.. а Ямайку, не? 

И про водичку. На островах региона она теплее по любому. На счет материка есть сомнения... 

На кубе много итальянцев, французов, немцев и канадцев. Их же на этих островах много.. но я не знаю насколько им дешевле.. 

Я имела в виду, найти вариант перелета через одну из этих стран с доставкой в город ближе к кайос. Но эт гемор, наверное. Просто мне всегда так тяжело дается эта дорога после самолёта из гваны в санта клару. На такси 5-6 часов... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Guantanamera сказал(а):

Коста Рику можно смотреть еще.. а Ямайку, не? 

 это  будет  вероятно очень сильно  дорого ( из Москвы проще  на  мальдивы тогда  уж?). Я  по перелетам ориентируюсь. Про туры   думаю редко,  и  не на нг  тем более.

  Просто увидела в  гавану  ну   как то  сносно  еще   по цене перелет, и с  мыслью что там    можно     не  страшно дорого пожить   стала    изучать, оч  рада что тут  спросила. 

 А так   остальные   теплые  направления что    хоть как то    демократично (относительно) по  ценам (для нас)  это только Азия. 

  Кстати  Мальдивы   можно  тоже   организовать  вполне недорого но   не  резорт,  и  без  увеселений особо, но белый  песок  и  красота будет.  Изучала  тему когда то))))

 Я  конечно  очень хочу   в страны  карибского бассейна и  латинскую  америку , Чили вот мечта. Но  это  как то   потом  все.  Вообще  мечта   -  визу  американскую  сделать   что б  проще  сразу    путешествовать было. 

В  Доминикану  изредка  можно   словить  оч недорогой тур  из Москвы, и прям в пятерку , но  такую относительно простую  но  все  включено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я была на кубе в далеком 2011 году. 

Выйти погулять некуда, у кубинцев любимое слово-завтра.

но в хороших, дорогих отелях все вышколено и не ленились хотя бы. 

Из всего припоминаю, что до варадеро ехать 2-3 часа, и ехали мы со скоростью 50 км в час. По прямой дороге, без извилин. 

Летали на кукурузнике на соседний остров кайо ларго.

Ну не знаю. 

Как бы на море и такой песок можно и в грецию слетать. У нас кстати из питера была пересадка в шарль де голле.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nelly S вот кому как) 

Мы на нг в сша как раз. Флорида. Осталось только определиться где именно будем сам нг отмечать. ) С сестрой у нас было желание снять дом (Кей вест) и там провести несколько дней, но на две семьи сумма слишком уххх, пока не решились.)

Мне казалось, что Ямайка не дороже соседей..

Кубу просто нужно "понять и простить", но там есть на что смотреть. Тут я категорична) но понимаю, что не всем это интересно, не все погружаются и тп. И это естественно, зачем?)

в варадеро интересно только первомайское шествие ? 

Я была еще в Аргентине и Бразилии..мне оч понравилось. В Бразилию вернемся. Там тоже не безопасно, но сказочно красиво. В планах Чили, Перу и Болибия) 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Сингапур сказал(а):

Как бы на море и такой песок можно и в грецию слетать.

 мы  зиму  смотрим.  Лето мы  уже  отъездили

2 минуты назад, Guantanamera сказал(а):

вот кому как) 

 Вы  же не  в России  живете?

 Из Москвы   в  сторону  латинской  Америки  перелеты  очень дорогие.  Но многие  через  какую нибудь  Германию  летают. Так  дешевле.   Фрлорида  - круто,   хотела бы  я  в Орландо  побывать!

4 минуты назад, Guantanamera сказал(а):

Бразилии..мне оч понравилось. В Бразилию вернемся. Но там тоже не безопасно

 тоже  мечта.  И  тоже   вопрос  безопасности пугает.  Вообще     мы   если  уж  вырвемся в  ЛатАмерику  то вероятно   неск  стран   постараемся  посмотреть. Там  думаю и внутренние перелеты  недорогие и прочий  трансфер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nelly S да, внутри все вполне разумно по ценам и лучше сочетать разные страны и недели на три ехать в ЛА

Просто нужно готовиться к поездкам, знать куда не следует соваться. 

В нашем случае я носитель языка, поэтому читаю местные форумы и ориентируюсь. 

Постоянно проживаю именно в Москве)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Guantanamera  так     у  вас   американская  виза  так  понимаю,  и это   перелеты всяческие   удешевляет.   Через   америку   дешевле  туды  сюды.

 У нас  пока  путешествий не так  много  что б   подаваться  соваться на  визу.  Через годик   полтора   попробуем   

мы еще   с  2  детьми   поэтому    все сразу  дороже так....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nelly S это сейчас есть американская виза)) но никогда через них транзитом не летали

Мы билеты всегда ищем на сайтах крупных авиакомпании и часто бывают акции. Например, в Мексику через иберию можно смотреть. В Аргентину и Бразилию Эйр Франс, КЛМ. И тп.

У меня ни разу иначе не выходило дешевле. Все сторонние сервисные сайты выдавали неудобные пересадки и не дешевле. Но туда расстояние большое и билеты у всех будет достаточно дорогой.

На кубу и в сша через аэрофлот цены хорошие, рейсы прямые и регулярные. В сша дешевле, кстати) особенно сейчас 

Если все же хотите в гавану дней на 10, то можно бюджетно, конечно. Пляжи есть рядом с Гаваной (Гуанаво, Санта Мария..) на такси 20 долл дорога. Около Санта Мариа есть бюджетные отели. Этотдругая Санта Мариа, не островок)

Но с погодой и морем в январе - лотерея. В самом городе в частном секторе можно снять за 35 долл в день. Условия нормальные. Селиться так, чтобы везде ходить гулять и на море выбираться по ситуации на такси. Ну и кафешки-рестораны есть нормальные. Но там интересно будет максимум 7 дней.. 

Мне, конечно, все это родное и все нравится, но у меня свой угол зрения) мне вообще редко где бывает плохо)  в общем, чет я давно не проводила целый день на сайте? если решите туда, то я тогда подробно вам напишу и подскажу в рамках желаемого. 

На нг острова Тая лучше, мне кажется. Панган))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Guantanamera сказал(а):

Но туда расстояние большое и билеты у всех будет достаточно дорогой.

 в  азиатские  страны  тоже  расстояние  большое  а   цены  в  2-3  раза ниже))  Просто  из Москвы не так  много перелетов  в Лат.Америку. как понимаю.  На  нас   4ых     перелет    в районе  200-300 тр  будет))))

  Поэтому   многие  через  Европу  летают.Или  другие страны.

7 минут назад, Guantanamera сказал(а):

Если все же хотите в гавану дней на 10

  если б   полетели  то не  на  10 ( мы  чаще недели 3  выкраиваем) и   конечно из  гаваны  поехали б  к  морю на неделю  полторы, в  верардо или как его.  Я  почитала  есть  там различные и  бюджетные  варианты  да  и  такси  помоему не безумно  дорого.

  Похоже  Куба   пока  отвалилась.  Я не  слишком  уверена что   муж  захочет.  Хотя уверна мне  б  понравилось там) (да  мне вообще  везде нравится)

Только что  вот были  авиа  на  филлипины  оч  дешевые...(еще и  Себу  сразу, а не  Манила)и  пропали.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну куба хороша, по мне, в апреле - нач мая. Море - парное молоко. Уличная температура приятная. И да, тогда сочетать два три места.) Можно бюджетно впольне) такси желтое от гаваны в варадеро - 150 долл на всех.там примерно 250 км расстояние

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы были на Кубе в прошлом году в апреле. Варадеро, отель Меморис 4*, есть рядом Меморис 5*. Все включено, обошлось 150 тыс на двоих. Территория большая, прям очень большая, много развлечений для взрослых и детей. Кормили отлично. Утро начинали с мохито))) Но. Совок сквозит из каждого угла. Благо, мы не привередливые. Брали три экскурсии на пляже от местных. В Гавану, на Карибы, ещё куда-то , не помню. Погода кайф, море теплое. 

Хорошо брать именно все включено, чтобы не париться с едой. Кафешки на экскурсиях дорогие, как в Москве. 

Зато люди веселые. Танцуют поют. 

В Инстаграмме найдите профиль Лера Куба. Он замужем за кубинцем, интересный блог. Сейчас на лето приехала в Красногорск) она организует поездки, экскурсии, может что интересное у нее почерпнете про Кубу.

https://instagram.com/lera.cuba?igshid=1c2gzahbq6ooi

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.06.2019 в 14:15, Nelly S сказал(а):

Девчонки, Мексика  для  нас  по моему  пока оч.  дорога,  но для развития -    чем питаться  в Канкуне? Отели судя  по  букингу  там оч  дорогие  (вроде)   Еда  дорогая?

Мне  вот   как то  попутчики в  самолете  говорили что в  Мексике  самое  крутое  все  включено.  я на   букинге  отели работающие  по такой  системе   посмотрела - так  дорого!

Лучше смотреть не сам Канкун, а Ривьера-майя. Там у отелей другая концепция, в Канкуне высотки и плотная застройка, на Ривьере отели как-бы встроены в сельву, и здания максимум 2-3 этажа.

Отели в Мексике лучше не на букинге смотреть, они там почему-то дорогие. Лучше либо на сайтах отелей (например, сеть Иберостар, Гран Баяй, там и акционные предложения бывают), либо на Экспедии, Хотелском иониторить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...