Перейти к публикации

Грыжа шейного отдела


Полезные сообщения

Добрый день!

может у кого-то есть такая бяка как грыжа шейного отдела? Какие признаки? Как спасаетесь? И самое главное - есть ли головокружения и шум в ушах или ухе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть. Нашли недавно. Шум в ушах и головокружения были давно. Связано ли это с грыжей - фиг знает. Потому что не могу проследить связи с этими явлениями. Голова у меня болит из-за внутричерепного давления, а вот связано ли это с грыжей, я не знаю. 

Невролог сказал, что из-за грыжи немеют пальцы на руках и болит спина в районе лопаток. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть, три)) плюсом нестабильные позвонки) ну это конечно жесть. Головокружение, шум в ушах- естественно) плюс головные боли, онемение рук ног, покалывание в конечностях, слабость рук, тремор рук. Плюс повышенная тревожность. Ой, много чего) а как спасаться? Остеопат немного повытягивал шею. Особо ничего не сделаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aldara mama а операцию не предлагают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aldara mama ну вот и у меня так же - одна грыжа и 6 протрузий из 7 швейных позвонков. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

@Aldara mama а операцию не предлагают?

Нет, Вы что, там же все соединяется с головным мозгом. Просто лёгкая физ нагрузка должна быть, очень аккуратная. 

И из моего личного опыта- минимизировать стресс насколько возможно. От стресса мышцы шеи напрягаются, давят на сосуды и т д. И все гадостные симптомы усиливаются. Мне 5 приемов у остеопата ооочень помогли. Но ровно до первого нервяка) а так шею хорошо повытягивал и расслабил.

1 час назад, Jess_M сказал(а):

@Aldara mama ну вот и у меня так же - одна грыжа и 6 протрузий из 7 швейных позвонков. 

Сочувствую ((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа две грыжи, причём огромные, как сказал врач. Про шум и головокружение ничего не говорил. Головные боли бывают, но тоже не слишком беспокоят. А вот руки немели. Левой вообще мог не удержать предмет, ронял. У нас рядом есть центр хребта и суставов, ходит туда раз в полгода. Вытяжки, иглоукалывание, массаж и уколы. Стало намного лучше по самочувствию. И МРТ после лечения тоже это подтверждает. Операцию не предлагают. Сам врач говорит, что это крайняя мера.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была грыжа в шейном отделе 1,5 см. Проснулась утром,рука до локтя занемевшая, и еще такое чувство,что руку током прошибает (не знаю поняли или нет,это как локтем ударяешься и боль адская,только она не прекращается). Сделала МРТ, межпозвоночный диск рассыпался (до этого вообще не знала о существовании у себя грыжи, спина болела,там грыжа есть и я это знала). Приговор врача:только операция с имплантом. Сделали операцию, пальцы на руках не совсем отошли, прошло 5 лет, головных болей не было и нет. У меня не было выбора делать операцию или нет, я в тот момент готова была себе руку отрубить, боли были невыносимые, ни одно обезболивающее не помогало.

Разрез делают на шее впереди, косметический.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NATASHAMAMA а головокружения были?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще ничего не предвещало, не было головокружений, вспомнила за несколько дней болела шея,как будто продуло, не могла повернуть голову. Это вам надо прокапаться, скорее всего пережимает сосуд. Сходите к неврологу или к нейрохирургу практикующему, назначат капельницы, я думаю вам это поможет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NATASHAMAMA вчера были, назначили уколы, таблетки и кучу анализов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, НезалежнаЯ// сказал(а?

@NATASHAMAMA вчера были, назначили уколы, таблетки и кучу анализов...

А какие анализы? Мне кроме МРТ ничего не назначали. Конечно перед операцией стандартные анализы только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NATASHAMAMA анализов много от ревмопроб до фолиевой кислоты и витаминов группы В... мрт тоже назначили гм, шея сделана..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...