Перейти к публикации

Паника и страхи не обошли стороной 🥲


malina22

Полезные сообщения

Всем добрый день! Хочется поболтать с кем то по поводу страхов 1 триместра. Некоторые возможно узнают себя в этом посте) 

Как же страшно стало начиная с 1 дня задержки (сегодня второй, тесты полосатятся с 9дпо, чуть тянет живот, не критично и не постоянно, все вроде бы отлично). По сроку 4 недели, 4 дня. И тууууут…Вдруг то, вдруг это, вдруг сорвется, вдруг еще что то…? От судьбы не убежать..Конечно, мы делаем что можем в случае неладного, но не всегда все зависит от нас, приходится мириться с этой мыслью и спокойно ждать похода к врачу. Какая же я все таки мнительная 😛 Сначала боимся бхб, вб, зб, затем всяких синдромов, страхи за шевеления, то есть, то слишком много, затем сами роды, а там «не сидит/не ползает/не говорит» и т.д. До доступа к форумам я вообще думала все происходит не так сложно, а тут куда не посмотри, везде проблемы у девушек. Может потому что о хорошем пишут мало? Поэтому и кажется что плохого так много 🤷‍♀️ 

 

И еще! Я вот не знаю, с чем связано, но заметили ли Вы, что девушки с очень ранней беременностью (~15-19 лет) вынашивают малышей легче? С каждым годом организм будто сложнее и сложнее переносит процесс, конечно многие факторы влияют, но вот такое мое личное наблюдение. 

 

Делитесь мнением!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую Б в 26 лет нулевые страхи. Беременная и беременная. Относила, благополучно родила. 

Страх зб появился, как раз после пережитой зб, уже в последующие Б. И после первого скрининга вздыхала с облегчением. 

По поводу роста и развития детей не переживала особо, потому что у кого-то оно было быстрее из детей у кого-то медленнее, но оно шло. 

Многие знакомые думали, что я пофигистка, а нет, я просто не паникерша. Всегда рассчитываю на свою материнскую чуйку. Думаю, что эта чуйка никогда не подводит. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, какие знакомые чувства...Я обе беременности на нервах была. Да меня ещё и недоврачи постоянно "подогревали": то эмбриона искали и не могли найти, а в беременность первой дочкой вообще ВБ подозревали и даже пункцию взяли, но беременность сохранилась , слава Богу. Потом в 14 недель кисту в мозжечке видели у ребенка, которой не было ( а это маркер синдрома Эдвардса). Да и грудь - то болела, то не болела и токсикоз - то был, то проходил. Всё это, в совокупности, не давало мне полноценно наслаждаться беременностью. Обе беременности морально тяжело мне дались и, думаю, все из-за того, что я много в интернете сидела и на себя многое "примеряла".

Дорогая автор, постарайтесь отвлечься на что-то хорошее. Побольше гуляйте, смотрите весёлые комедии, кушайте овощи и фрукты и меньше интернета со страхами. Здоровья Вам и человечку в животике! 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, malina22 сказал(а):

Я вот не знаю, с чем связано, но заметили ли Вы, что девушки с очень ранней беременностью (~15-19 лет) вынашивают малышей легче?

Это логично. С возрастом никто молодее и здоровее не становится. 

Вам сколько лет? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@malina22 у кого все хорошо начиналось с попыток зачать, на форумах не сидят, и половину того что тут пишут вообще не знают! Легкой беспроблемной беременности вам и поменьше форумов)

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себя спрашивала: могу я что-то сделать? Или: что я буду делать, если что-то не так? В большинстве случаев ответ - просто ждать. Так что я ждала и не дергалась, ходила к врачу на регулярные осмотры и всё. 

Хотя нет, в первые недели, до приёма у врача и УЗИ, извела кучу тестов, просто чтобы увидеть, что правда беременна.)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я забеременела чуть позже своей студентки 1 курса. Мне 38, ей 18. В итоге она всю Б по сохранениям, а я без единственного  больничного до декрета. Как повезёт, все Б разные. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

первая беременность в 24 года. Вообще не заморачивалась) Носилась до родов, как угорелая и на каблуках)) Шла рожать, как на праздник!:DДа и интернета такого в то время не было))) Телефон был кнопочный ток позвонить и смс отправить)) Вторая беременность - замерла или врачи постарались.. Там все сложно было.. Потом В 28 лет вся беременность в страхе, на таблах и уколах, в больничке и здесь на форуме ... Кровило до недель 22 беременности. Нормально так кровило.. В 22 недели аж кусками че то пошло... НО так до сих пор для врачей загадка, что и откуда )))Рожала на 41 неделе...Рожать ползла, как на праздник))) Что бы скорее сдуться)).четвертая беременность в 41 год.. Первые 2 месяца летала. Месяц вообще не знала, что беременна)) Не планировали и не должна была забеременеть вроде как, но вот случилось же.. НО к сожалению закончилось все в 11 недель... Плод замер.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня наоборот первая полноценная беременность и роды в 33 года, прошли гораздо страшнее и проблемнее и тяжелее, чем третья беременность и роды в 37. Считаю это всё в голове, чаще всего сами себя загоняем в угол страхов, придумываем себе болячки и прочее. А на самом деле меньше знаешь, меньше читаешь и всё легче и ровнее проходит. Ну и всё же психологический настрой очень много значит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень знакомые чувства. Может быть, потому что были уже все виды неудачных беременностей, - и подозрение на бхб, и замершая, и внематочная, и прерывание на позднем сроке, и ранний выкидыш... С одной стороны, уже как к чему-то, что известно, к этому отношусь, с другой - страшно каждый раз, каждый раз на все симптомы внимание обращаю.

Первую беременность вообще не переживала ни о чем, порхала, как птичка, радовалась, всем рассказала сразу же, как узнала, фотки теста скидывала. Сейчас же понимаю, что до последнего буду в секрете держать...

P.S. отдельная тема - это грудь :strashno: Мне как только кажется, что она меньше болит или не болит совсем, то я сразу в панику.

Ох, девочки, всем нам спокойной беременности, легких родов и здоровых деток!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Море было переживаний. Но я забеременела в 30 и после не первого эко. Забеременей я с 1-2го цикла в 20 лет, думаю я бы особо не парилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую б в 25 лет вообще не помню переживаний. Скакала и прыгала всю б. 
А вот со второй б …. Все нервы до уже измотанные были, то год не могла заб, потом анализы , итог- полная не проходимость обеих труб. 1 эко пролетное, без крио даже, приговор ре - старая ты уже. Очень тяжело перенесла. 2 эко - б! Всю на клексане. Постоянные анализы и кровь густая и на Клексане. За 2 суток до кесарево отменила его , а после еще 2 неделе колола. Хотя ни тонуса , ни угроз, хорошие скрининги, узи, ктг всю б. 
А я так хотела кайфануть во время своей б, насладится такой долгожданной . Чего вам очень советую . Но «привычка» боятся меня не оставила и после рождения сыночка, все какие-то переживания тревожат. Надеюсь беспочвенно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15-19 лет? Я не знаю, из какого вы региона, автор, но в наших местах девушка, рожающая в таком возрасте, это скорее исключение из правил. И если в 19 лет уже наверное переживать не стоит, то в 15-16 могут быть осложнения, связанные с молодым возрастом матери. По крайне мере и людей северного типа точно. Южные быстрее созревают. 

От переживаний никуда не деться. Это 100% информация. Только аутотренинг и самовнушение. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение, что в современных роддомах днем с огнем не найдешь рожениц 15-19 лет)) и слава Богу

А если найдешь, она еще и вся в растяжках будет. И не особо легко рожать будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oksik-K а как же шоу "Беременна в 16")))))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@malina22 Первая беременность в 20, не понимала, знала только что беременность длится 9 месяцев и  заканчивается родами, никаких страхов, легко носила, родила.

Вторая беременность в 38, ни каких страхов, носила легко, родила.

Третья беременность ВБ. Потом начались уже страхи и т.д. все беременности после ВБ - ЗБ

2 часа назад, Oksik-K сказал(а):

если найдешь, она еще и вся в растяжках будет. И не особо легко рожать будет.

Вот это как раз про меня, забеременела в 19 родила в 20. Грудь была вся в растяжках, роды были крайне тяжёлые 2е с половиной суток, реанимация.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oksik-K еще как найдёшь. Я общалась с девочкой беременна в 18 лет вторым была. Русская, муж один и тот же.  Первого как раз в 15-16 родила. Первого родила как нечего делать, а со вторым обмороки и давление 180 мм рт ст. В гинекологии лежала с цыганкой с перфорацией матки после аборта, ее как раз в 15 украли, в 15 и родила. В 23 уже 3 детей, живет с тем кто и украл,  Пообщаешься с людьми и потеряешь способность удивляться. Самые молодые мамы в нашем городе за 2022 год, две 13 летние особы. Также по статистике рожают у нас в основном первого до 26 лет. 

Глупее и беззаботнее в 15-19 лет, мозг в облаках витает, чаще всего в розовых очках, вот и беременность легче протекает. . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, IVVA2011 сказал(а):

@Oksik-K еще как найдёшь. Я общалась с девочкой беременна в 18 лет вторым была. Русская, муж один и тот же.  Первого как раз в 15-16 родила. Первого родила как нечего делать, а со вторым обмороки и давление 180 мм рт ст. В гинекологии лежала с цыганкой с перфорацией матки после аборта, ее как раз в 15 украли, в 15 и родила. В 23 уже 3 детей, живет с тем кто и украл,  Пообщаешься с людьми и потеряешь способность удивляться. Самые молодые мамы в нашем городе за 2022 год, две 13 летние особы. Также по статистике рожают у нас в основном первого до 26 лет. 

Найдешь, конечно. Но все равно их не оч много и их запоминаешь.

БОльшая часть славянок 26-32. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...