Перейти к публикации

Кем работают ваши родители -пенсионеры?


Полезные сообщения

Девочки, кем работают ваши отцы-дяди на пенсии? 

Отцу 61 почти, на пенсии меньше года, работает учителем физкультуры и обж, надумал уходить, так как тяжело со школьниками, плюс много работы на компьютере, а с компом он на Вы) 

Но дома сидеть не хочет, пока здоровье ттт, позволяет, хочет еще поработать. 

Живут в селе, до поселка 15 минут ехать, до ближайшего города 40 минут. В селе, понятно, работу не найти. Очень многие уже давно ездят работать в город или пгт. Живут в квартире, огород небольшой, то есть в этом плане работы мало. 

Вообще, достаточно разносторонний человек, рыбалка, охота, ягоды, подрубал дома еще пару лет назад , тренер в спортивной школе, ремонтировал плиты, работал на деревообработке, даже в кочегарке работал давно, когда-то разводил свиней и телят на продажу. 

Но сейчас, кмк, водитель или охранник, большее ему не светит, либо разводить скот, место есть для этого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Папа после инфаркта не работает, только на даче на огороде. Но это только летом. Мама в том году ушла из школы. Устала, возраст. Свекровь и свекр свой магазин держат при доме. Всё работают по мере своих сил, потихоньку. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свекр ремонтом техники(холодильники, морозилки в основном)  занимается в своем гараже для него это и хобби и работа не плохая. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама - няня для младшешкольников (она воспитатель), папа... дома за компом, деньги платят, за что - не знаю, не признается. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем кем и работали и папа и свекр, на тех же местах.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Папа на пенсии, а мама как запускала ракеты, так и запускает по сей день. На пенсию не планирует.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, katrinka:) сказал(а):

Папа на пенсии, а мама как запускала ракеты, так и запускает по сей день. На пенсию не планирует.

Катя, а как там мотя? Вы с ней поддерживаете связь? 

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивая, спортивная) инструктор она
но мы уже толком и не общаемся давно

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот не знаю. Мне неудобно ее спрашивать на эту тему.  Мы ж с ней общались, когда она очень хотела. а меня сюрпрайз за сюрпрайзом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Папы работали на таких производствах, что при наступлении пенсионного возраста либо увольняется с очень большим пособием, либо работаешь дальше, но потом тебя все равно сократят а пособия уже не дадут, поэтому как только стукнуло 60 сразу ушли, водитель всю жизнь и свекр на вредном производстве тоже всю жизнь, пенсии хорошие, можно не работать...сад, рыбалка, баню построили,отдыхать ездят и т.д. Дядя работает программистом, в 60 не успел выйти, будет еще полгода минимум, мама в 61 ушла со скорой помощи, где проработала с училища на одном месте всю жизнь, тетка из сферы образования ушла в 58, сейчас дает частные уроки, к егэ готовит  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@katrinka:) @♔Инка-Гёрла Чурикова♔ прошу прощения, а не могли бы вы пообщаться где-нибудь в другом месте? Премного буду благодарна 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, katrinka:) сказал(а):

Вот не знаю. Мне неудобно ее спрашивать на эту тему.  Мы ж с ней общались, когда она очень хотела. а меня сюрпрайз за сюрпрайзом.

Ясно. 

 

4 минуты назад, Mariashka26 сказал(а):

@katrinka:) @♔Инка-Гёрла Чурикова♔ прошу прощения, а не могли бы вы пообщаться где-нибудь в другом месте? Премного буду благодарна 

Ой,да конечно,конечно. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама врач,на высокой должности,уходить не собирается.

Сверовь глав.бух.,тоже сидит крепко на своем месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои родители -врачи, отец окончательно уволился лет 5 назад, те лет в 61-62, но он уже был 10 лет как на военной пенсии, но продолжал работать. Мама- трудоголик, еле уговорили в 69 лет отдохнуть. Теперь оба рады, что не работают. Дача. Внуками редко занимаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама не работает,здоровья нет. Папа продолжает заниматься своим делом,только дома и в частном порядке. Пишет статьи,речи,выступления, даже книгу для одного известного человека. Свекровь не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Занимаются собой, дотация к пенсии от детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои родители не работают. Это плохо, т.к. совсем погрязли в своих болячках. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мама(64 г) продолжает работать главбухом. Сидеть дома пока не планирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Папе 65 лет всю жизнь проработал в прокуратуре, сейчас на пенсии адвокат, довольно таки востребованный не смотря на возраст. Дядя 70 лет инженер-проектировщик (мосты, эстакады, дороги), до сих пор работает, хотя уже мог бы и дома сидеть, левых заказов, как он говорит очень много, я после того как узнала, сколько он может за один проект заработать, решила сына в эту область подталкивать, если сам вдруг не определится.

А почему именно отцы-дяди? А не мамы-тети?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мама Муслима ну потому что меня сейчас именно мужчины интересуют, маме еще три года до пенсии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продавец на рынке, продавец в оптике, вахтер. А, сорри, не дочитала, что про мужчин. Тогда только последний вариант, а отец пока не пенсионер по возрасту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Папе завтра 63, работает там же, где и до пенсии, научный сотрудник. У него относительно свободный график, стрессов минимум - как раз хорошо для его возраста :) Мама не работает давно. Свекры программисты оба, поработали год-два после наступления пенсионного возраста, а потом не захотели уже больше. Ремонты, дачи, хобби.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Папа после военной пенсии в 45 лет уехал жить и работать в Нижневартовк электриков, по вахтам на нефтяные месторождения.  Сейчас перебрался поближе к нам в Краснодар. 77 лет ему сейчас, работает мастером на все руки, но чаще по электричеству. Работы столько, что не успевает думать о болячках.

Мама не стала работать. Просто живет с нами. Сейчас  в роли няни для моего ребенка, но состояние здоровья позволяет заниматься ребенком не более 3-4 часов в день. Без зарплаты, но на полном нашем обеспечении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...