Перейти к публикации

Подскажите про розеолу


//Sessa//

Полезные сообщения

Добрый день! 

Скажите пожалуйста, каким-то анализом ее можно 100% диагностировать в процессе болезни? 

Сыну год. Три дня температурил. Максимально 38,7. Сбивалась не сразу и часов на 6 нурофеном. Парацетамол не сбивал. Два врача сказали наверно зубы-два резца вот-вот. Горло красное. Одна увидела на горле язвочку офтозную. Другая не увидела. Остальное норм. Сег 5 день. Сдали оам-норма. И подсыпало слегка-лицо, особенно лоб, шея, спинка в районе попы и чуть на животике, тоже внизу. Вроде как и потница. Завтра хочу сдать оак и вот если существует анализ проверить розеола ли. А может не она по симптомам? 

Лимфоузлы чуть увеличены за ушками и где горло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, //Sessa// сказал(а):

Добрый день! 

Скажите пожалуйста, каким-то анализом ее можно 100% диагностировать в процессе болезни? 

Сыну год. Три дня температурил. Максимально 38,7. Сбивалась не сразу и часов на 6 нурофеном. Парацетамол не сбивал. Два врача сказали наверно зубы-два резца вот-вот. Горло красное. Одна увидела на горле язвочку офтозную. Другая не увидела. Остальное норм. Сег 5 день. Сдали оам-норма. И подсыпало слегка-лицо, особенно лоб, шея, спинка в районе попы и чуть на животике, тоже внизу. Вроде как и потница. Завтра хочу сдать оак и вот если существует анализ проверить розеола ли. А может не она по симптомам? 

Лимфоузлы чуть увеличены за ушками и где горло

По симптомам розеола. 
Вызывается она вирусом герпеса 6-го типа. Можно сдать на антитела к нему методом ПЦР.

Но вот вопрос - зачем...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Температуры уже нет?Если сыпь после температуры, то розеола. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя ещё после высыпания стала психом, очень плаксивой, прямо рыдала без причины, постоянно лезла на руки, все ей не нравилось. Прошло через неделю где то. Хотя обычно оч спокойный самостоятельный ребёнок 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, katyushka_m сказал(а):

Моя ещё после высыпания стала психом, очень плаксивой, прямо рыдала без причины, постоянно лезла на руки, все ей не нравилось. Прошло через неделю где то. Хотя обычно оч спокойный самостоятельный ребёнок 

Да, у старшей так же было. Сутки только на руках, три дня спать в коляске укачивали (хоть никогда так не делали и возраст 1г3мес был),  полный отказ от еды и даже от груди на сутки. Это было тяжелее, чем 5 дней с температурой под 40. 

А младшая в 8 мес перенесла легко. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыпь после темпы. Темпы нет. Была трое суток. Зачем анализ? Хотела убедиться, что это она

Но сыпь такая. Красные пятнышки. Не прыщики. И темпа не прям заоблачно высокая. Поэтому сомнения. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Sessa// а ОАК зачем сейчас сдавать? Не мучайте ребенка :) Выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Xanarrr-Пузатая Лань Оак нам педиатр назначила

 

Всем спасибо, розеолу просто никто не предполагает, это чисто мои догадки... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Sessa// , младшие переболели в этом году. Дочь в 10 месяцев, температура 38 и все, бегала, ела. 3 дня так, я даже не сбивала, ибо не сказалось на самочувствии. Потом сыпь по лицу, животе, спине. Сын перенес тяжелее, в 1.1. Вирусная ангина, больное горло, температура 39. Чуть антибиотиком поить не начали. Так же температура спала на 4 день, сыпь по лицу, животу, спине, рукам. Пятнышки мелкие, красные, много. Сошло за пару дней. Педиатр подтвердила - экзантема (розеола).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♡Лето - маленькая жизнь♡ да, у нас симптомы те же. Но педиатра два сказали зубы так сложно лезут. А вот темпы нет со вчера, а зубы ещё непрорезались. Все ещё "вот-вот" 

Я завидую тем, у кого врачи ставят правильные диагнозы. 

Спасибо, девушки! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...