Перейти к публикации

Аспирин


Полезные сообщения

Девочки, у меня уже какая-то зависимость от ваших советов)))) прихожу от врача и должна с вами посоветоваться насчет назначений)))

Аспирин для профилактики гестоза? Принимали? В какой дозировке? Как именно? Какие были показания?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно , не вижу связи.

Гестоз это отёки , белок , давление.

Его для разжижения крови принимают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Руна55 сказал(а):

Если честно , не вижу связи.

Гестоз это отёки , белок , давление.

Его для разжижения крови принимают.

Его сейчас довольно часто назначают для профилактики гестоза. 

Но. Я очень много читала о том, что аспирин может вызвать множество разнообразных пороков развития плода, это один из самых опасных препаратов при беременности. Короче, я б не стала принимать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аспирин назначили из-за возраста? В РФ обычно тромбоасс 50 или реже кардиомагнил, могут и курантил 25*3, но это не аспирин, но из той же оперы. Я бы переодически сдавала коагулограмму и д-димер или тромбодинамику, если в норме то ничего бы не пила. 

@Kotoryba он опасен в 1 триместре, а у автора уже второй

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@3+2// из-за возраста... сижу читаю информацию по интернету... в первом триместре не назначают, только во втором...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, 3+2// сказал(а):

@Kotoryba он опасен в 1 триместре, а у автора уже второй

Назначают и раньше, там в дозировке дело. Минимальную с самого начала беременности назначают. Но мне б всё равно как-то боязно было бы пить...?

Вот хорошая статья, не знаю, пропустят ли ссылку, но попробую:

https://tvoi54.ru/posts/3520-taina-tabletki-naskolko-opasen-aspirin-i-kak-on-deistvuet-na-beremennyh.html

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kotoryba да не только в 1 триместре, но и за 2-3 цикла до беременности особенно если анамнез отягощен или ЭКО. Даже увеличивать минимальную дозировку во 2 и 3 триместре я бы стала только на основе анализов, а не потому что по протоколу положено, любят порой врачи перестраховываться что с прогестероном-его много не бывает, что - у меня на участке все пьют курантил и Вам рекомендую. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@3+2// моя вроде на перестраховщицу не похожа... поэтому наверное надо прислушаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я принимала с 15 по 36 неделю по 150 мг каждый вечер перед сном, так как попала в зону высокого риска преэклампсии.

Во-первых, я доверяю науке и своему врачу. Связь аспирина и преэклампсии давно уже научно доказана, погуглите "ASPRE trial". Если игнорировать советы врачей, то зачем вообще наблюдаться? Врачи не идиоты, чтобы назначать лекарства в дозировке, способной нанести вред плоду и матери. 

Во-вторых, перспектива преэклампсии прельщала меня намного меньше, чем гипотетический вред от аспирина (который, кстати, принимали тысячи женщин в рамках того же упомянутого исследования).

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1я беременность с преэклампсией, экс в 33нед. 2я беременность (двойней) с аспирином с 13 или 14 нед, легкий гестоз начался почти в 36нед только. Мой врач, специализировалась на гестозах, говорила что связь доказанная, и аспирин надо начинать принимать не позже 16 недели

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kurikoer есть какие-то тонкости по принятию? После еды? Количество воды?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

@Kurikoer есть какие-то тонкости по принятию? После еды? Количество воды?

Одно требование только  - перед отходом ко сну.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимала тромбо АСС 50 с первого дня как Г своей сказала о беременности ( до этого были бхб и ЗБ без тромбо АСС). Родились двое деток уже на тромбо АСС 50 , тьфу тьфу тьфу никаких отклонений. Пила его до 36 недели кажется или 38. 

8 часов назад, Kurikoer сказал(а):

Одно требование только  - перед отходом ко сну.

А мне Г говорила после еды в первой половине дня пить тромбо АСС 50

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне моя Г сказала, после ужина. А я читаю в инете, что обязательно стаканом воды запивать. И перед сном. Не знаю как правильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроворазжижающие лучше на ночь и не на пустой желудок, если прием раз в день, ночью меньше двигаемся и кровь  густеет сильнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше перед сном - ночью идет обезвоживание и кровь "сгущается", для предупреждения потери жидкости и нужен этот самый стакан жидкости. У возрастных Б назначение аспирина - достаточно частая практика.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...