Перейти к публикации

Отеки!


Полезные сообщения

Ну девочки, у нас не одно, так другое! Срок всего лишь 20 неделя, а у меня жутко, 3 день подряд отекают ноги!!! Прям, как у слона(((  Думаю вот до вторника дотяну, поеду на второй скрининг, и заодно нужно пройти сосудистого хирурга, так как у меня сильный варикоз нижних конечностей, теперь не только нижних, но и на руках стал проявляться(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже отеки с недель 20. Прописали чулки. Воду простую пить. В жару по возможности меньше ходить. Сейчас жара спала, больше лежу и вижу, что отеки меньше. Канефрон ещё пьют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Elephant_baby  Вот и да, причём ооочень сильные...меня это настараживает, стоит ли ждать до 18 числа или рвать к специалисту срочно?! С одной стороны мой варикоз никак не отражается на беременности, просто мне мучения....а вдруг и малыш страдает???

@Viktoriiya Чулки я давно уже ношу, у меня сильные приступы боли в правой ноге, ноги давно уже сводят ночами, сосуды лопаются постоянно, теперь даже на руках. Вены вылезли на грудной клетки, лице, одним словом я вся синяя. В офисе кондиционер, а я всё равно как слон отекшая (пока только ноги). Я в больнице неделю лежала с  поджелудочной, и все равно отеки были, просто не такие, как сейчас. Надо было обратиться к сосудистому пока там лежала, но блин, как всегда время своё пожалела, дел накопилось и по бизнесу много и по дому...да и по старшему соскучилась. А сейчас вот переживаю!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lonely she-wolf в офисе вы же преимущественно сидите. Вот у меня когда стою и сижу тоже оч отекают. Когда лежу, гораздо лучше ((. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Viktoriiya  Сижу, стараюсь каждый час делать перерыв...или ложусь на диванчик в комнате отдыха или иду по садику нашему прогуливаюсь...у нас тут туйки, каштаны...хорошо тенёк. Больше часа не выдерживаю сидеть, ноги, спина отказывают...Никогда бы не подумала, что моя вторая беременность, так сильно будет отличаться от первой. С первым до последнего дня была активная и ничего не беспокоило

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что имеет смысл срочно почки проверять.

Мне еще помогало на работе ноги повыше поднимать. У меня как раз в нужном месте системный блок стоял - я на него ноги клала. А дома у меня фитбол для этих целей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lonely she-wolf эх, у меня третья с этими отеками((. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...