Перейти к публикации

Тренажёр дома, какой и нужен ли?


Salviae folia

Полезные сообщения

Всем привет!

Собственно, вопрос в заголовке. У кого какой опыт в данном вопросе?

Хочу подтянутую и красивую фигуру, в залы ходитб возможности нет, на коврике что-то тоже лень заниматься. Вот думаю приобрести домой эллиптический тренажёр (не хочу лишнюю нагрузку на суставы), не станет ли он вешалкой для полотенец?

Муж в ужасе и категорически против) 

Подруга купила велотренажёр маме, говорит, что та активно занимается. Молодец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У большинства знакомых стал вешалкой. Мне лично эллипс не подошел, мои колени были против. Бегу на нем, устала и думаю, наверное уже минут 15 прошло, а по факту 3 минуты только )))

Попробуйте напрокат взять, если у вас в городе есть прокат. Если покупать, то там не все так просто, самые дешевые рассчитаны на средний рост, если рост чуть выше, то нужно брать с другой длиной шага, цена отличается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

Всем привет!

Собственно, вопрос в заголовке. У кого какой опыт в данном вопросе?

Хочу подтянутую и красивую фигуру, в залы ходитб возможности нет, на коврике что-то тоже лень заниматься. Вот думаю приобрести домой эллиптический тренажёр (не хочу лишнюю нагрузку на суставы), не станет ли он вешалкой для полотенец?

Муж в ужасе и категорически против) 

Подруга купила велотренажёр маме, говорит, что та активно занимается. Молодец.

Если вам лень на коврике заниматься, то почему вы думаете, что на тренажере не лень будет?

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Ryboly сказал(а):

Если вам лень на коврике заниматься, то почему вы думаете, что на тренажере не лень будет?

а хз.

надеюсь, что между делом буду хотя-бы по 5 минут заниматься. а на коврике ведь как-то комплексно надо подходить к делу. расстелить, одежда соответствующая, какой-то набор упражнений и т.д.

17 минут назад, Счастливый мама-Кнопкодав сказал(а):

Попробуйте напрокат взять, если у вас в городе есть прокат. Если покупать, то там не все так просто, самые дешевые рассчитаны на средний рост, если рост чуть выше, то нужно брать с другой длиной шага, цена отличается

да, есть прокат. 1500 в месяц.

а если брать с рук, то можно за 4000 купить, видимо, у таких-же горе-спортсменов типа меня.

вот думаю, что проще. тут вопрос в стоимости доставки(живем в пригороде) и сборки. как бы мне прокат дороже, чем покупка не обошелся.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Salviae folia сказал(а):

а хз.

надеюсь, что между делом буду хотя-бы по 5 минут заниматься. а на коврике ведь как-то комплексно надо подходить к делу. расстелить, одежда соответствующая, какой-то набор упражнений и т.д.

смешно :-))) а на тренажере не надо одежду?

велотренажер точно не надо, беговая дорожка хорошо, но тоже только для общей формы

я себе гамак хочу дома. Эх. Но места надо прилично, чтобы ногами не сшибать. Там и повисеть вверх ногами, и полежать, и пресс покачать, и попу, и ноги, и все что хочешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Наисчастливейший таракан сказал(а):

смешно :-))) а на тренажере не надо одежду?

надо, но не так критично, как для занятий лежа

ну, типа мимо идешь, и тут мысль - дай-ка покручу педали (пошагаю) пару минут. глядишь, и с десяток калорий сожгешь), попу подкачаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мимо иду, пару минут... не будет толку

если решили заниматься - выделяйте минимум полчаса, а лучше час и походите к этому серьезно. Все остальное - баловство, заниматься не будете.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

мимо иду, пару минут... не будет толку

если решили заниматься - выделяйте минимум полчаса, а лучше час и походите к этому серьезно. Все остальное - баловство, заниматься не будете.

((( халявы не будет, да?

блин, если я куплю и не буду заниматься, муж меня запилит (учитывая его сопротивление)

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не будет халявы. Для начала надо приучить себя заниматься без тренажера, выделить час, строго по времени пошла, переоделась, позанималась, порадовалась, душ. Потом уже можно и тренажер купить.

Не наоборот в вашем случае :-))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Salviae folia , у нас есть дома велотренажер. Пока было в новинку занимались, но потом просто вешалкой стал. В общем с месяцок наверное покрутили мы педали и уже несколько лет носим его из комнаты в комнату. Сейчас вообще в гараже стоит. Продать муж не даёт, говорит хорошая вещь, я еще буду заниматься))), но так и стоит пылью покрывается.

Согласна с девочками, если на коврике лень, то и с тренажером будет лень и скучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эх... ну ладно, придется отказаться от этой идеи

спасибо откликнувшимся

хоть фитнес-браслет чтоль тогда купить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем работаем в офисе, лишнего веса нет, но, от того что мало ходим пешком, чувствуется некая атрофия мышц, упадок сил, надо разгонять кровь. В тренажёрном зале не пойдём, мечтаем о беговой дорожке дома, по началу ходить быстрым шагом, потом по желанию бегать, иначе быстро превратимся в стариков.
Утром выходим из дома, сели в машину, до офиса, потом целый день сидячая работа...в общем непорядок в этом плане. 

Как говорил мой папа:"Движение - жизнь!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше конечно в спортзал ходит,мне как раз элипс в тренажерке понравился,что три минуты походил и уже сдох,чем чаще занимаешься ,тем дольше выдерживает,а велик крутишь ,крутишь,крутишь р не понятно есть эффект или нет. Дома у нас ставить негде  ....жаль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше в зал. 

У нас дома стоит велотренажёр, по началу очень часто занималась, но с залом не сравнить. Дома постоянно куча дел, а в зал приходишь и знаешь, что у тебя есть час и ты конкретно занимаешься всё это время 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, frei_seele сказал(а):

Мы с мужем работаем в офисе, лишнего веса нет, но, от того что мало ходим пешком, чувствуется некая атрофия мышц, упадок сил, надо разгонять кровь. В тренажёрном зале не пойдём, мечтаем о беговой дорожке дома, по началу ходить быстрым шагом, потом по желанию бегать, иначе быстро превратимся в стариков.
Утром выходим из дома, сели в машину, до офиса, потом целый день сидячая работа...в общем непорядок в этом плане. 

Как говорил мой папа:"Движение - жизнь!"

я стала много ходить специально. в обед на работе обязательно выхожу на прогулку 40 минут (сейчас в жару тяжеловато, конечно). машину ставлю за 600 метров до работы, чтобы пройтись, ну и т.д.

ходить куда-то заниматься пока нет возможности( хотя понимаю, что это намного эффективнее

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купите диск "Грация". Стоит дёшево, места занимает мало. Можно у холодильника поставить - как есть захочешь, заодно и покрутишься.

Еще говорят, что эффективно  стоять  "в планке".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Elephant_baby сказал(а):

Купите диск "Грация". Стоит дёшево, места занимает мало. Можно у холодильника поставить - как есть захочешь, заодно и покрутишься.

Еще говорят, что эффективно  стоять  "в планке".

это такая штука, на которую встаешь и вертишься, в советские времена популярна была? мне кажется - ни о чем (неэффективная, т.е. типа хулахупа, полдня надо крутить, чтоб хоть какой-то эффект был)

мне бы ноги(бедра) с попой подтянуть, чтоб под нагрузкой

планка да, вещь. только тяжело, блин

у Егорки везде отговорки - это про меня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас беговая дорожка, пока ещё хожу,но иногда не охота . Но и не вешалка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Salviae folia сказал(а):

это такая штука, на которую встаешь и вертишься, в советские времена популярна была? мне кажется - ни о чем (неэффективная, т.е. типа хулахупа, полдня надо крутить, чтоб хоть какой-то эффект был)

Может быть. Зато дёшево.  И движение обеспечивает.

Мне только фитнес обеспечил красоту. И только групповые занятия в основном танцевальные. Не люблю я тренажеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Elephant_baby сказал(а):

Может быть. Зато дёшево.  И движение обеспечивает.

Мне только фитнес обеспечил красоту. И только групповые занятия в основном танцевальные. Не люблю я тренажеры.

я тоже не люблю.

До Б активно занималась йогой, по 4 занятия в неделю. праздник для души и тела. 

эх.... как бы заново начать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня элипс, отличная штука, но я в 99% бегала на улице, элипс нужен был только на случай сильно плохой погоды. Ну и в беременность на нём занималась аккуратненько.

Но я спокойно отношусь к монотонной работе, включаю сериальчик и 1-2 серии спокойно занимаюсь, если вы не можете вот так на одном месте крутить лыжи, то это точно не для вас, лучше бассейн, зал, если не хотите зал, то гири, гантели, турник дома. А так как обычно - фигура делается на кухне) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас дома много всяких тренажеров , даже груша висит . Муж , когда начинал качаться  , постепенно всё купил . Сейчас в зал ходит , дома весов не хватает . А я только пыль с них вытираю , не могу себя заставить заниматься . Мне проще в зал . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я занималась дома на элипсе, начинала с 20 минут и доходила до 45, плюс растяжка после. Ну и программы разные устанавливаешь тоже, от лёгкого к сложным. Занималась три раза в неделю, сначала себя заставляешь, а потом прям необходимость появляется в занятиях. 

Надо настраиваться, что час точно на тренировку уходить будет,а иначе нет смысла покупать тренажер.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тренажер не хочу. Я занимаюсь пол дансом. Мечтаю шест, но нет места.((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я хочу мяч большой с пупырками, отлично пресс подтягивает,бока и спину,и даже ноги. Универсальная вещь. Но пока его в зале хватает, на июль авГуст  я без тренировок,наверное,куплю себе домой его. И еще нравится ролик для пресса. Но если есть мяч,он ролик заменяет. Тренажеры не хочу. Все равно не буду на них заниматься. И вообще думаю,что лучше тренера нет ничего. Тоже дома пытаюсь зантматься, разновидности планки,пресс.минут по 20 в день,но все это нельзя сравнить с полноценным прлуторачасовым занятием с тренером. Дома себя жалеешь,а там некогда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...