Перейти к публикации

И снова чудо не случилось...


Полезные сообщения

Доброе утро. Чуть больше года назад писала пост с таким же названием...печально повторяться...но да, чудо посетило и свалило..вчера на УЗИ подтвердили, что за неделю ни на 1 мм ничего не изменилось? срок по М 7+5, пя 11мм, ктр 1,6мм, жм 2,3мм, сб отсутствует, но узист почему то написал сб?. Хотя сам сказал, сто эмбрион безжизненный...гиня отправила ждать пятницы, в надежде,сто сб появится...позвонила своему хирургу, которая меня оперировала и УЗИ делала первый раз, она сказала, раз за неделю динамики ноль, то зачем тянуть!? Чем больше срок, тем сложнее организму...и я с ней согласна...завтра ровно 8 недель, моя гиня в первую смену, пойду к ней завтра...и завтра все закончится...

Но вопрос вот в чем, девочки, кто прошел через эту ужасную жизненную ситуацию, на каком сроке у вас было замирание и на каком чистили? Какое лечение было назначено? Сколько лежали после выскабливания?(не могу произносить слово чистка),через сколько дали добро на планирование? Когда наступила новая Б? И вообще, как вы оправились? Я пока не могу себя понять...я устала от этого вечного ожидания в 2 недели...я рада определенности, понимаю, что все конец..от этого легче...но как представлю ,что мне предстоит лежать в отделении, где я сохранялась 5!!!месяцев...жила надеждой на сыночка...а тут легла по другой причине...в голове бардак...

И ещё вопрос, недавно узнала...у меня 1+ группа крови, у мужа 4+, это 100% конфликт, ТК у ребенка может быть 2+ и 3+. Может ли это быть причиной? У сыночка 2+, был высокий билирубин при рождении, но за счёт высокого гемоглобина нас даже под лампу ни разу не ложили, сам справился. Кто разбирается может в этой теме? 

Заранее огромное спасибо всем за ответы!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 67
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 минуты назад, Сонный енот сказал(а):

 

И ещё вопрос, недавно узнала...у меня 1+ группа крови, у мужа 4+, это 100% конфликт, ТК у ребенка может быть 2+ и 3+. Может ли это быть причиной? У сыночка 2+, был высокий билирубин при рождении, но за счёт высокого гемоглобина нас даже под лампу ни разу не ложили, сам справился. Кто разбирается может в этой теме? 

Заранее огромное спасибо всем за ответы!!!

У моей мамы 1+, у отца 4-. Моя мама долго не могла забеременеть, в результате родилась я, 8месячная, оранжевого цвета. Кровь у меня 3+. У мамы неделя температура 40. Помимо всего прочего врачи пророчили кучу всяких диагнозов. Ничего не сбвлось и не подтвердилось!!!Было это уже почти 38 лет назад. 

Сейчас медицина шагнула очень далеко и в этих вопросах тоже.

Вам нужен грамотный репродуктолог и гематолог. Если вы найдете таких специалистов, то я просто уверена, что следующая беременность у вас закончится рождением здорового малыша

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую вам. Не знаю насчет групп крови. Но нужно как-то обследоваться и понять причину.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто обнять, очень жаль, что так случилось. После выскабливания мне назначали антибиотики, в больнице была неделю. Про кровь не знаю, может кто из девочек посоветует чего-то. 

После ЗБ сдавала генетические анализы, гемостаз, через 3 цикла заБ, все хорошо.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня была замершая на сроке 8+5, обнаружили на скрининге первом на сроке 12+3. Почистили через 3 дня, т.к. была пятница пока подготовка (капали антибиотики) в понедельник чистка. Одну ночь провела в стационаре, 2 недели дома на больничном. Затем съездили с мужем на консультацию к генетику, я ходила к гинекологу еще, она прописала пропить ОК на 6 месяцев и затем планировать снова. Я не стала пить, начала планировать через 3 месяца, когда по УЗИ все восстановилось.  На 3 цикл забеременела снова (получается через 5 месяцев после чистки). Но я знала свою проблему и решала ее.

Все у вас будет хорошо.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jukka4 ну вот я читала на форумах ,что 1+ и 2+ менее проблемное сочетание, чем 1+ и 3+...возможно тут дети получаются с 3+, поэтому так...не знаю, это всего лишь мысли, я в этой теме ноль...в беременность ЭКО никто не спрашивал про группу крови мужа, была важна только моя, и никто не обратил внимания...в общем видимо это не так влияет сильно за зачатие...

@Ola-la-// да, буду спрашивать врачей,  интересно ,что они скажут...но зная наших врачей, скорее всего отмахнуться..нужно искать кого-то в Минске...

@Марина_ИК спасибо большое, будем надеяться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа +1, у меня +4. Я первый раз слышу про конфликт. У старшего была физиологическая желтушка,у младшего нет. У обоих 2+

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в первом браке 1+ и 3-. Никаких проблем не было. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lela new @Ola-la-// проблемы именно когда у женщины 1+, а у мужчины 4+. Именно в такой комбинации.

8dedd1fde8c7.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сонный енот поняла,я не знала.Честно говоря ,я только про резус-конфликт слышала, думала у положительных групп не бывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень жаль, я читала вас и все таки надеялась, что сб появится, держитесь...

У меня была замершая на сроке 6 недель, почистили на сроке 8,я была на столько подавлена, что не смогла находиться в стационаре, написала отказную и ушла в тот же день, были назначены антибиотики, ок на пол года и далее сдавала всевозможные анализы. 

А насчёт группы крови не слышала, но у моей мамы 1+,у папы 4+,я родилась без проблем абсолютно с 3+.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня четверо детей, трое с моей 1 группой, младшая дочь 2. 

Конфликт был  в первую беременность, сын родился с 1 группой. Помимо конфли та по АВО и резусу есть ещё другие, но я про то, что необязателен конфликт, если у вас 1, а у ребенка нет. 

Конфликт по АВО не мог быть причиной ЗБ на вашем сроке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, но у моей свекрови 1+, у свекра 4+, 3 сына все со 2-3 группой крови (мой муж с 3+), никаких проблем по забеременеть , выносить и родить не было.

Сочувствую вам.  Раз вы могли родить одного ребенка, значит получится и вротого, и третьего. 

Знать бы результаты анализа эмбриона. От этого и отталкиваться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу вас поддержать, прошлой весной сама столкнулась с замершей беременностью на сроке 11 недель, признаков что Б замерла не было, только сердцем почувствовала что что то не так, пошла на УЗИ, а там как обухом по голове - ЗБ. Сразу отправили на чистку, в больнице пролежала 11 дней, калоли антибиотики и сказали пить ОК как минимум 3 месяца. Ок пропила 1 цикл, после чего началось кровотечение, оказался плацентарный полип, опять чистка под общим наркозом. Больше пить ОК не стала. Но мы женщины сильные, перетерпев все невзгоды начали планировать через 3 месяца, хотя врачи были категоричны. Через 5 месяцев после первой чистки я забеременела. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lela new я тоже это впервые после родов услышала...тогда даже не поняла ничего...а щас уже вспомнила, а когда таблицу увидела, аж мурашки побежали...как это мы с мужем так нашли друг друга..

@kacandra я буду просить,чтоб отправляли на гистологию, но не знаю как там они делают...может какой платный анализ попросить, если есть...очень хочу толковую гистологию почитать..все таки бхб была год назад, щас зб, вдруг есть причина какая, а не просто совпадение...

@Эйлинн я тоже не хочу пить ок( вобще нет желания...на счёт планирования я не знаю, когда я смогу начать...муж тоже не готов...вчера говорили о дальнейшей жизни, пока в планах он не видит планирование...лето точно отдыхать будем, а осенью подумаем...сын в сад пойдет, в январе я на работу выхожу...может забудут и снова само собой получится..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати свекровь с 1, оба сына со 2, обе Б без проблем, четко запланированные. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже были потрясены, но решили не затягивать, я где-то на форуме читала высказывание репродуктолога - женщина которая хочет забеременеть горы свернёт!!!! Желаю вам скорейшего восстановления и в следующем году родить здорового малыша!!!! Проо резус конфликт знаю не по наслышке, у меня -2 у мужа +2, в вашем случае мониторить антитела нужно  было с 6-7 недели и если ничего не путаю на этом же сроке нужно было колоть антирезусный имуноглобулин и в дальнейшем мониторить титры... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была год назад зб на 8 неделе, после этого, я все боялась планировать рано, пока выясняли причины, прошло наверное пол года... У моего мужа плохая морфология, у меня HLA гомозигота, в общем время идёт, а я до сих пор не уверенна, почему это произошло второй раз уже. Если бы вернуть время, не стала бы наверное долго ждать, пару тройку циклов и хватит. Вам может лучше сдать гемостаз, если не сдавали и в бой. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Сонный енот сказал(а):

@lela new я тоже это впервые после родов услышала...тогда даже не поняла ничего...а щас уже вспомнила, а когда таблицу увидела, аж мурашки побежали...как это мы с мужем так нашли друг друга..

@kacandra я буду просить,чтоб отправляли на гистологию, но не знаю как там они делают...может какой платный анализ попросить, если есть...очень хочу толковую гистологию почитать..все таки бхб была год назад, щас зб, вдруг есть причина какая, а не просто совпадение...

@Эйлинн я тоже не хочу пить ок( вобще нет желания...на счёт планирования я не знаю, когда я смогу начать...муж тоже не готов...вчера говорили о дальнейшей жизни, пока в планах он не видит планирование...лето точно отдыхать будем, а осенью подумаем...сын в сад пойдет, в январе я на работу выхожу...может забудут и снова само собой получится..

Гистология ничего не покажет. Надо было материал абортуса на генетический анализ отправлять. Сейчас поздно уже.

Первая ЗБ - день в клинике (но это было по знакомству), антибы, физио, ОКи. ОКи не пила. начали не предохраняться где-то со 2 цикла. Облом. облом. облом...Обследования - у мужа все печально. Сбор доков на ЭКО, получение квоты по МФ.

В феврале этого года получили квоту, на следующий день заполосатился тест. Вопила на весь БП от радости. Но....Вторая ЗБ. Почистили 24 марта. Тоже антибы, рекомендация предохраняться. В клинике дольше, но это обычная больничка. ГЧерез через три дня выпустили при открытом больничном.

Месяц на собирание себя по кусочкам и диллема - есть квота и была ЗБ только что...что делать...Решили спросить у Ре. Поехали 11 мая, она очень удивилась, что без анализов и готова была сразу пустить нас в прот.

Взяли тайм-аут, понеслись по врачам, в эту субботу 19ДЦ и прием у Ре. если соберем все анализы (а мы соберем), и они удовлетворят Ре - сразу вступаем в прот. Длинный.  Итого с последней ЗБ (24 марта) прошло 2,5 месяца

  • Держу кулачки 13
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2+ (B), у мужа 4+ (АВ), трое детей, ни у одного конфликта не было. По таблице у нас должен быть конфликт в 66%. Не слышала никогда про такое... 

Удачи Вам огромной! Держитесь. И пусть поскорее все получится и закончится родами в срок!!! 

Я, живу в Израиле, у нас после чистки не ждут полгода (у меня была чистка на 12 неделе по мед. показаниям). Планировать можно после вторых полноценных месячных. А Вы слушайте свое сердце. Отдохните, соберите ь морально и отдохните физически. И в бой. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Замер в 9-10, почистили в 11, планировать разрешили через 3-4 цикла. После чиски образовались синехии. Рекомендую пройти гистероскопию офисную.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была ЗБ на сроке 7-8, обнаружено на первом скрининге в 12+6. Чистили через пару дней. Пришла в больницу с утра, у нас с 8 в стационар прием. Пока оформили, место в палате выделили. Операция уже после обеда, около 14 часов. Как от наркоза полностью отошла - так домой отпустили, примерно через 3 часа. Койка сохраняется до выписки, больничный если нужно у нас выписывают. Выписка через 3 дня - с утра на осмотр пришла и все. Больничный не брала, была в декрете. Поскольку ребенок на ГВ - на 5 дней амоксицилин по 1 т. 3р/день и больше ничего. Еще на магниты походила в физлечебницу 7 дней. Морально конечно было ужасно, хоть и успокаивала себя, что ничего сделать в этой ситуации нельзя, надо самой спасаться. Правда, потом оказалось, что недочистиили из-за загиба, не все смогли достать. Но остальное само через 2 цикла отскочило.

Беременеть не запрещали, говорили только, что желательно полгода подождать, потому что по гистологии вышел частичный пузырный занос. Хотела планировать сразу, но из-за этой недочистки выжидала, когда все нормализуется, убедилась что ХГЧ полностью ушел. ЗаБ на 5 цикл в итоге после операции

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была Б. Упала в обморок. В тот же день побежала на узи. Подтвердили развивающуюся Б 7 недель, СБ +. Был увеличен ЖМ. Сильно. Подруга, котооая работает в больнице Г сказала, что это плохо, но надежда есть. Я естественно начиталась интернета. Шансов было мало. Но моя Г не придала этому значения. Сказала, что это что-то гормональное. И всё. Через несколько недель заболела спина. Она у меня и так больная, так что особого внимания я не обратила сначала. В один вечер сильно болела и поясница и живот. Решила на след утро попасть на узи во что бы то не стало. Но утром обнаружила кровь. Пошла к своей Г. На ручном осмотре Б соответствовала сроку (к слову на тот момент было уже 10 нед и 6 дн). Отправила на узи меня. СБ нет, эмбрион вырос за 4 недели на 1 мм. Подтвердили неразвивающуюся Б. На след день ровно в 11 недель меня почистили. Моральную сторону описывать не буду, тут и так все всё прекрасно знают. Официально числилась в больнице с 30 октября по 2 ноября. Но домой отпустили в тот же день через несколько часов, когда окончательно отошла от наркоза и смогла встать. Просто каждый день ходила на процедуры. Лежать там я бы просто не смогла. Из лечения назначили метронидазол, доксициклин. Правда кололи еще окситоцин в больнице (шейка рано закрылась). Физлечение, половой покой, КОК на 3 месяца. Моя Г запретила Б на 6 месяцев. Другие врачи сказали, что это бред (им я конечно больше поверила, т.к. хотела верить именно в это). Ок пила только один месяц. Дальше планировала. Ничего правда не вышло, но это уже другая история. По поводу "оправилась".... Это трудно описать. От такого не оправиться никогда. Но естественно боль притупилась и каждый день в подушку я не рыдаю. Лично мне сильно помогла поддержка девочек с БП. И моя решимость планировать дальше. Жить без цели = не жить вовсе. Все беременные вокруг вызывали очень противоречивые чувства. Сначала начала ловить себя на мысли, что мне очень обидно их видеть. И когда это осознала, то начала работать над своими мыслями. Ибо нельзя так думать... Опять же общение с девочками, которые тоже годами планировали, прошли через кучу неудач и тд., очень помогло. Я видела, как одна за другой заБ и понимала, что всё это будет и у меня!!! Сейчас вряд ли кто-то найдет слова, чтобы облегчить вашу боль. Просто знайте, что однажды это всё пройдет. И даже об этом вы будете вспоминать с улыбкой. Пусть и грустной... но всё же. Не бросайте этот путь к счастью!!!⚘⚘⚘

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, на выписке врач оперировавшая сказала, что можно через 3 месяца планировать. КОКи не назначали по причине ГВ, и я бы все равно отказалась - не так все хорошо с гемостазом, чтобы еще КОКами баловаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, strana Oz сказал(а):

Кстати, на выписке врач оперировавшая сказала, что можно через 3 месяца планировать. КОКи не назначали по причине ГВ, и я бы все равно отказалась - не так все хорошо с гемостазом, чтобы еще КОКами баловаться

А фамилию врача не помните, случайно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...