Перейти к публикации

И снова чудо не случилось...


Полезные сообщения

Славина74, не помню к сожалению, у меня память дырявая. Врач женщина молодая была

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 67
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

По поводу групп крови и резус-фактора - конфликт по группе крови бывает очень редко - ну очень редко, что даже врачи на него внимания не обращают. Чаще бывает резусный конфликт - тоесть если у ж 1- и у м 4+, то у масика может быть +кровь и тогда может быть резус-конфликт.  И то ее определяют уже на сроке, когда у малыша начинают клетки крови синтезировать белки специальные, теоретически на 9 неделе б. Резусный конфликт опасен при повторных беременностях, но и его уже научились контролировать. У нас с мужем как раз по крови полное бинго (у меня 1-, у него 4+), я при б уже с 6 недели мозги врачам выносила и меня проверяли на антитела.

Б замерла, была двойня, в 5 с хвостиком замер первый плод, по времени я сопоставила и совпало с ночным скачком давления, хотя у меня гипотония по жизни. Второй замер через неделю, но узнала я уже на узи в первый день 9й недели. Наркоз в вену, сделали быстро и отошла легко. Делали вакуумную аспирацию, во всяком случае так договаривалась с врачом и оплата была за нее. В выпыске вычитала уже спустя несколько месяцев - чистили кюретажем. После чистки к вечеру поплохело. Оказался послеоперационный шок, темпа была почти 3 дня под 39, капали капельницы. Лежала неделю, потом выписали, дома кровотечение, но обошлось. Девочкам при такой же чистке кололи укол и выписывали через пару часов. Три месяца ОК, цикл на них разболтался, не помогли. Потом обнаружили эндометриоидную кисту и полип. Гистера. Почти год лечений. В итоге эндометрий не нарастает, с диагнозом бесплодие на ЭКО в апреле - пролет.

Врачи говорят, что с кровью 1- нельзя делать кюретаж, потом на всю жизнь бесплодие, я в ужасе, но РЕ обнадеживает. По гистологии второй плод был с признаками хромосомных аномалий и частичный пузырный занос. Там отдельная история. Сдавала за год кучу анализов, у меня мутации по тромбофилии, сейчас на малых дозах аспирина все время.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я живу в Германии, после чистки у нас тут же отправляют домой, антибиотики не назначают. Планировать разрешают через цикл. Замирание у меня происходило на 6,5 неделях. Три раза, так и не выяснили причину. У нас после трёх неудач отправляют в центр планирования и как раз в тот цикл, что начали обследования, мы снова забеременели. Сразу назначили доп прогик, анализы. Беременность оказалась жизнеспособной. Но , допустим, после второй замершей я забеременела дочкой и родила, после третьей вот опять дочка. Может, у меня мальчики замирают(( не знаю. Врачи списывают на совпадения.

Как справилась? После первых двух было как то попроще,верилось, что это может быть случайность. И помогло заново планирование,а затем и беременность. После третьей было тяжело, но тут наложилось другое более серьезное горе и выкидыш показался ерундой. К планированию вернулась через год. 

Я бы тщательно проверяла кровь. Мне именно это советовал хирург после последней чистки. Ну гормоны и так понятно. Ещё грешу на прогик. Судя по всему в последнюю неудачную беременность с ним у меня были проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 мне при зб брали гистологию на анализ. Конечно ответ был очевиден, т.к. я болела сильно, поэтому произошли изменения в самом эндометрии и плодном яйце. Но за то зная причину, проще отталкиваться, а не гадать "может то, а может это".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, strana Oz сказал(а):

Славина74, не помню к сожалению, у меня память дырявая. Врач женщина молодая была

Ну вот их там трое молодых. С одной я в одном классе училась. Меня Юля оперировала. Фамилию тоже не могу вспомнить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сонный енот привет, моя хорошая девочка! Как никто понимаю и разделяю твою боль... Почти два дня, как я перестала быть беременной... Физически конечно ещё не отошла, а морально - готова снова пытаться. У меня горошинка замерла на сроке 5 недель и 5 дней. Срок по менструации на момент начала прерывания был - 8 недель 6 дней. С неопределенностью проходила неделю. За это время смогла принять жестокую правду и подготовиться к неизбежному.  Выскабливание делать я не стала, ждать отторжения - тоже. Делала - медицинское прерывание беременности таблетками. Процедура - очень тяжёлая. Подходит не всем. Берутся за прерывание на сроке до 7 эмбриональных недель. У меня все прошло благополучно. Перелопатила большое количество сведений по этой теме и рада, что выбрала именно его. Нет такого длительного периода реабилитации. Можно довольно быстро снова планировать. 

У меня в воскресенье произошло прерывание, а сегодня - уже почти нет выделений. Чувствую себя хорошо, ничего не болит. Про новое планирование узнаю только в субботу, на контрольном УЗИ. Если заинтересует что-то по этой теме, расскажу подробней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, kacandra сказал(а):

@daisy2023 мне при зб брали гистологию на анализ. Конечно ответ был очевиден, т.к. я болела сильно, поэтому произошли изменения в самом эндометрии и плодном яйце. Но за то зная причину, проще отталкиваться, а не гадать "может то, а может это".

 

Гистологию всем делают, Америку Вы не открыли. Она ни о чем. 

Нормальную причину может показать только генетический анализ. 

И даже у Вас неизвестно - причиной болезнь является или были генетические нарушения, Вы же их не исключили. А болеют 50% беременных. Изменения в эндометрии и ПЯ происходят у всех после ЗБ. потому как с мертвыми тканями приходится ходить. Это вызывает воспаление, некроз и т.д. И это всем и пишут подряд

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Людмилко сказал(а):

@Сонный енот привет, моя хорошая девочка! Как никто понимаю и разделяю твою боль... Почти два дня, как я перестала быть беременной... Физически конечно ещё не отошла, а морально - готова снова пытаться. У меня горошинка замерла на сроке 5 недель и 5 дней. Срок по менструации на момент начала прерывания был - 8 недель 6 дней. С неопределенностью проходила неделю. За это время смогла принять жестокую правду и подготовиться к неизбежному.  Выскабливание делать я не стала, ждать отторжения - тоже. Делала - медицинское прерывание беременности таблетками. Процедура - очень тяжёлая. Подходит не всем. Берутся за прерывание на сроке до 7 эмбриональных недель. У меня все прошло благополучно. Перелопатила большое количество сведений по этой теме и рада, что выбрала именно его. Нет такого длительного периода реабилитации. Можно довольно быстро снова планировать. 

У меня в воскресенье произошло прерывание, а сегодня - уже почти нет выделений. Чувствую себя хорошо, ничего не болит. Про новое планирование узнаю только в субботу, на контрольном УЗИ. Если заинтересует что-то по этой теме, расскажу подробней.

Описалась: медикаментозное прерывание беременности, а не медицинское...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Сонный енот сказал(а):

@lela new @Ola-la-// проблемы именно когда у женщины 1+, а у мужчины 4+. Именно в такой комбинации.

8dedd1fde8c7.jpg

Ого, даже и не знала. У меня 1+, у мужа 4+, у двух детей 2+. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первую б потеряла на сроке 6-7 недель, но мне было 18 лет и как-то воспринималось всё намного легче и проще. Потом была б в 23 года- замерла на сроке 6 недель, а узнала я об этом только в 10 недель когда начались выделения, вычистили, ушла домой через 2.5 часа, кололи аб, числилась в стационаре еще 10 дней. Для меня тогда это была трагедия, появился страх повторения, страх не родить никогда. Прошли тогда с бывшим мужем наверно почти всё- от анализов на ипп до генетиков и его лечения по мф. Забеременела через год почти, первую половину б почти всю в стационаре вылежала на гормонах конечно ну и токсикоз мучал, вторую вполне хорошо ходила- без медикаментозной поддержки. Потом решилась на дочь- через 3 года, честно не знаю как выдержала, токсикоз такой был что хотела умереть лишь бы это закончилось, постоянная угроза, всю б на препаратах и по больницам, дочь родилась здоровая( небольшие проблемы с сердцем и постоянные абструктивные бронхиты за патологию не считаю) хоть и ставили задержку развития по узи. В чём моя проблема до сих пор не знаю. Сейчас мне 35, у меня другой мужчина, хочу еще малыша, но даже решиться не могу- страх какой-то не нормальный плюс возраст. 

Автору очень сочувствую, от души желаю скорейшего восстановления и потом б крепкой и здоровой без проблем и угроз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Славина74 сказал(а):

Ну вот их там трое молодых. С одной я в одном классе училась. Меня Юля оперировала. Фамилию тоже не могу вспомнить. 

Я нашла бумажку-направление материала на гистологию, там записан направивший врач - Гайнутдинова Миляуша. Меня оперировала высокая такая светлая девушка, не знаю ее это фамилия или нет.

Кстати, увидела сейчас, что у нас даже дата проведения гистологического исследования с вами совпадают, 17.12. Хотя у меня чистка была 24.10. Они видимо набирают там кучу и все оптом смотрят, потому так долго и готовят результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень вам сочувствую. 1.02 был вакуум. Зб на сроке 5-6. Должно было быть 8-9. Я тоже была уже рада какому то концу. Потому что 2 недели чего то ждать было худшим адом. 01.02 вакуум. Сутки там. Утром 02.02 я упала в ноги заведующей и просила отпустить. Я просто не могла ,психологически не могла там лежать, зная что дома 2 летний сын (было 1.9 ему) плачет без меня. Она посмотрела узи/на кресле и отпустила. Но я еще 5 дней каждое утро на обход ходила и таблетки получала. Капельниц у меня не было. И честно я не знаю КАК этот ужас переживают бездетные девочки. Меня спас мой сын. Не давал плакать, с ним не заскучаешь. Прошло больше 4 месяцев и я не могу сказать, что я забыла. Нет. И больно лишь немного меньше. Но мы начали опять пробовать зачать, и это отвлекает. 

Крепитесь. Просто знайте- это надо пережить. Не знаю как. Желаю Вам следующую только здоровую беременность. 

А по поводу крови не знаю. У мамы 4 отриц, у папы 1+. Сестра 3+, я 2+. ЕР, ЕБ и куча абортов между.  Может просто повезло ,что у мамы совсем не было проблем с деторождением. Сходите к гематологу лучше. Он точно скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сонный енот сочувствую вам очень...

у вас вторая замершая. Раз есть уже ребенок, то значит здоровая беременность возможна. Вы молоды. 

Есть два пути: 1. ничего не делать, после чистки планировать через цикл, надеясь на хорошую беременность. 

2. Пройти ряд исследований. Не знаю, что вы проверяли после первой зб, поэтому не буду писать какие. Но вот что хочу точно посоветовать, отвезти материал на Цитогенетическое исследование материала абортуса (исследование хориона), где смотрят хромосомный набор. В итоге этого анализа вы узнаете рыть ли вам дальше, искать ли причину зб или она будет очевидна. Анализ этот всегда платный, около 6-8 тысяч рублей. Позвонить надо сегодня в лабораторию, надеюсь, такая есть, там где вы живете, узнать условия сдачи. 

Гистологию, плановое бесплатное исследование, делают всем и она обычно ничего и никогда не показывает. Просто набор слов про ворсинки и пр.

Цитата

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я из Беларуси. Замерла беременность на сроке 9 и 3. Обнаружили 11 и 6. Почистили в обед, на завтра утром домой. Пила 7 дней антибиотик в таблетках. Через 3 месяца сказали, что можно планировать. Анализы сдавала только иппп+свертываемость. Через 3 месяца забеременела снова и родила здорового малыша в срок. К слову психологически было очень тяжело выходить беременность, столько страха было, что иногда до паники доходило. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так жаль, слов нет, как жаль((( На группу крови не стоит думать, даже резус-конфликт проявить себя может не ранее 7-8 недель, а конфликт по группе крови тем более. У эмбриона на таком сроке еще нет эритроцитов, соответственно, не к чему антителам в крови матери вырабатываться.  Мне кажется, тебе к хорошему гематологу нужно. 

Планировать обычно разрешают максимум через 3 месяца. Кстати, у мужа с СГ нормально все? ЗБ случаются еще и при тератозооспермии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первая беременность замерла в 6 недель, сделали вакуумную аспирацию в 8 недель. Через час отпустили домой, антибиотиков не назначали, сказали только какие анализы сдать, и что пол года беременеть нельзя. Снова забеременела через 6 месяцев и родила потом дочку. Третья беременность замерла снова на 6 неделе, узнала в 9 недель. Снова вакуумная аспирация, но в этот раз 4 часа провела в больнице, потому что попросила наркоз. После первого укола не смогла уснуть и мне вторую дозу вкололи. Очень долго отходила, еле потом домой уехала. Прошло 7 месяцев. Снова планируем ребеночка. Честно говоря, очень страшно. Но анализы все отличные, надеемся, что получится! Держитесь! Это нужно просто пережить. Всё обязательно сбудется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понимаю Вас. переживала чистки ЗБ 2 раза подряд. Первая Б закончилась на 10 неделе, по срокам было 6-7. Даже гистологию делать не стала (прерывание было в частном центре). Вторая Б закончилась в 7 недель. Между Б разница год и несколько дней получилась (чистка оба раза в августе). Прерывала в больнице (но платила чисто в карман врачу). Сделали гистологию - пузырный занос, отправила на прием к онкологу, решался вопрос о назначении химиотерапии. Я тогда очень плотно ездила по врачам советоваться. Моя Г была за полугодовй перерыв, остальные говорили, что можно и 3 мес ждать, а я для себя решила, что главное псих.спокойствие. восстанавливала психику потихонечку, как раз новый год был, а после праздников занялась планированием и в фервале увидела //) родила сына. теперь те ужасы, которые я переживала после чисток уже не причиняют мне такой боли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 спвсибо огромное!!! Вам тоже желаю родить ещё одного здорового малыша!!!

@rijolda какой ужас вы пережили...многие пишут про пузырный занос, я даже не знаю что это...это только по гистологии ставится?

@LaraVere спасиьо! И вам огромной удачи, пусть быстро все получится!!!

@abyrvalg у мужа была хорошая сг, сдавали много раз, до ЭКО каждые пол года наверное...один раз была не очень, но то после новогодних праздников, там понятно была причина... Гематолога нет у нас( только в Минск ехать надо...я там была 6 мая, из-за атипичных клеток в анализе...дай Бог туда больше не попадать...

@лиляли буду спрашивать у хирурга моего ,она должна знать что и где можно проверить...у нас не большой город, нет таких лаб, чтоб сдать это все на генетику..

@Ждущая чудо! Спасиьо! Желаю вам скорейшей здоровой беременности!!!и главное родов в срок!!!

@Людмилко да дорогая, я читая твое сообщение знала,что спустя пару дней буду писать подобное...крепись,милая моя!!! Я вот и не знаю что лучше, медикаментозно или выскабливание выбрать...таблетки эти очень токсичные..и у меня с моим загибом страшно что не все выйдет, как после родов...по мне проще лечь под наркоз и проснуться...ты ведь щас в больнице? Напиши мне в личку подробнее как ты что принимала и все поэтапно как и что там проходило...

Девочки большое спасибо за слова!!! Родные так не могут поддержать...реально здесь поддержка космическая...я уже смирилась, пакеты собирала и даже слёз не было только ком в горле...вспомнила как я в РД собирала этот же пакет...я уверена, рано или поздно я его снова буду собирать ,но только на пкс!!!

Щас находилась на жаре, по делам пробегала, очень тянет низ живота, яичник где жт, такое ощущение,что вот вот польет...надеюсь дождаться утра...все таки муж хочет ещё раз повторить в жк УЗИ, чтоб прям наверняка...да и я тоже, это будет точка...

Попрошу взять всевозможные анализы крови пока там буду лежать...слава Богу, что у меня ест сыночек!!! Это самое огромное счастье!!! Даже если мне суждено быть один раз мамой, то я все равно буду счастлива! 

Девочки, всем желаю здоровых лёгких беременностей с родами в срок здоровых живых малышей!!! 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, strana Oz сказал(а):

Я нашла бумажку-направление материала на гистологию, там записан направивший врач - Гайнутдинова Миляуша. Меня оперировала высокая такая светлая девушка, не знаю ее это фамилия или нет.

Кстати, увидела сейчас, что у нас даже дата проведения гистологического исследования с вами совпадают, 17.12. Хотя у меня чистка была 24.10. Они видимо набирают там кучу и все оптом смотрят, потому так долго и готовят результаты.

Светленькая это видимо та же Юля. Вот это совпадение по гистологи... и правда видимо толпу собирают. Мне больше двух месяцев результаты шли....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 1+, у мужа 4+. Проблем с зачатием не было, всегда что называется "с пол пинка"). Правда была одна ЗБ (редко у кого не было зб). У старшего сына была желтушка, лежали в больнице. Про конфликт именно у этого сочетания групп крови тоже начиталась и очень переживала во время второй беременности год назад. Слава Богу все хорошо, сын родился в срок, желтушки в этот раз не было. У обоих сыновей 2 группа крови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сонный енот смотрите, вы главное не отчаивайтесь. Мне врач говорил, что если есть дети, то смогу обязательно ещё родить. Так и вышло. Конечно страхи были. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Viktoriiya щас самое главное, что все хорошо было со мной, чтоб все вышло, и никаких осложнений не повлекло...есть сынок, он поможет не киснуть) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сонный енот я бы сделала медикаментозно. В первый раз делала, без последствий. Вакуум тоже хорошо прошел.а в третий раз было поздно и началось кровотечение сильное маточное случилось, чистили конечно полностью. И вот после этого я лишь через год забеременела. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Viktoriiya @Viktoriiyaони наверное на размер эндика смотрят и размер пя и его содержимое, когда решают как избавляться от Б? Просто читала, что до 6-7 недель таблетки дают...позже уже риск высокий, и лучше чистку делать...ну я больше на чистку настроена, как бы ненавидела это слово...легла, заснула, проснулась...у меня рдв было, я уже проходила и знаю как и что...тут конечно сложнее все, но метод одинаковый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сонный енот мне в 8 недель вакуум делали. Тоже наркоз. Короткий. Очень быстро восстановилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...