Перейти к публикации

Микроскопические светлокоричневые насекомые


BonneyR

Полезные сообщения

завелись на даче. Меня настигли в доме, но мама  говорит что они из теплицы. Они настолько микроскопические, что невозможно разглядеть как выглядят. Бегают быстро. глазу видно в виде точки. Хотела сфотать, увеличить и рассмотреть, но не получилось. Мелкие и бегают быстро. Вроде не прыгают. Много. Что может быть и как бороться? То, что бегут по тебе ощущается, хочется стряхнуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может блохи ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю про блох. Укусов нет? У нас такие в детстве в квартире завелись. Понять не могли откуда укусы. Я потом еле разглядела на себе. Вызывали для того чтобы вытравить бригаду. После этого все ок.

В любом случае, если что-то завелось в доме/квартире, то только травить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блохи ж вроде прыгать должны? эти вроде бегают только. Укусы пока не замечала, на даче пробыла только субботу-воскресение....:think1:

а фумигатор поможет? или надо спецсредства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, BonneyR сказал(а):

блохи ж вроде прыгать должны? эти вроде бегают только. Укусы пока не замечала, на даче пробыла только субботу-воскресение....:think1:

а фумигатор поможет? или надо спецсредства?

Те, про которых я писала, не прыгали нифига. Ползали по телу. Мы сами не смогли от них избавиться. А так чем черт не шутит. Как минимум попробуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже таких заметила на даче, маленькие маленькие и кусаются, только на улице, не прыгают. Хз что это такое, укуса не остаётся просто ощущение как при комарином проколе. 

Но их не много я пару-тройку штук стряхивала с себя 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька блохи, на то они и блохи, они всегда прыгают. По вам вши наверное бегали, они точно по своей природе не прыгают воприори.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...