Перейти к публикации

После первого приема репродуктолога


vnadezhde

Полезные сообщения

Девочки, всем привет! Три года пытаемся забеременеть. Попала к репродуктологу впервые (после переезда, в нашем городке на Сибири не было хороших врачей, одно название), отнесла все нашу кипу анализов. Где мы их только не сдавали, каждый врач настаивал на том чтобы сдавали у них в клинике "потому что я верю только нашим результатам". Столько нового услышала, так интересно. Очень понравилось то, что репродуктолог не заставила сдавать все заново. Там одних гармонов тысяч на 50... 

Хочу просто высказаться и посоветоваться. Сделали фолликуметрию, сказала что О была пару дней назад. Уже радует, что она есть:) Спермограмма в порядке, мои гармоны тоже. Пока не понятна проблема. Отправила сдавать АМГ, и два месяца делать фолликуметрию. Назначила глюкофаж, вот тут я после прочтения инструкции удивилась. Зачем он мне? Завалю ее вопросами при следубющем приеме. А вам его назначали? И еще через 2 месяца будем проверять проходимость труб, столько ужасов начиталась, боюсь теперь... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, vnadezhde сказал(а):

Назначила глюкофаж

может на основании ваших гАрмонов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, вангую много вопросов) какие сдавали гормоны, какую сдавали спермограмму, какие конкретно значения гормонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

может на основании ваших гАрмонов?

Прошу прощения за ошибку, не обязательно акцентировать.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vnadezhde  вот вы знаете, мы тоже сдавали спермограмму и не один раз. Пока не попали на эко. Сдали еще раз спермограмму в другом месте... была прям совсем не ахти. А когда уже вступили в проткол, но эмбриолог  подтвердил последние результаты... так что хорошо бы сдать спермограмму там, где есть квалифицировнные специалисты. 

Насчет вас.  Как минимум нужно знать есть ли проходимость труб. Еще могут назначить гистероскопию или даже лапару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, кстати, какой у Вас рост/вес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глюклфаж могли назначить из-за гормонов. Вы же не знаете, что конкретно углядел репродуктолог. Спермограмму действительно лучше сдавать там, где есть хорошие специалисты. Радуйтесь, что есть овуляция. Но вопросов еще может быть много. Например, что у вас по УЗИ, как ведет себя прогестерон и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу анализов: они все имеют "срок годности" может они у Вас уже старенькие и Вас поэтому просили пересдать. Как вариант. Для любого лечения, скорее всего, свежие результаты попросят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Tosya//89 сказал(а):

 

 

3 минуты назад, Tosya//89 сказал(а):

 

Сайт глючит опять :anger:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблемы с инсулином, усваиваиваемостью глюкозы, мультифолликулярные яичники и еще стописят причин, по которым могут назначать глюкофаж. А еще он улучшает качество яйцеклеток и способствует имплантации. Я ни разу не диабетик, но пила его полгода до беременности и весь первый триместр. Инструкцию можете не читать: в России не проводились клинические исследования, поэтому он противопоказан всем подряд. В Европе его многим назначают. Проще спросите вашего РЕ о назначении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До того как пошли на ЭКО пробывали много лет забеременеть, не сами, а с врачом, ничего не выходило, меняли врачей, клиники, подход - одни неудачи. У меня диагноз поликистоз, у мужа все ок. Делала лапороскопию,  трубы проходимые, много спаек, вырезали ранее амппидецит. 

В итоге пошли на ЭКО,  папка с анализами была толстенная,  репродуктолог бегло посмотрел и дал лист А4 заполненный с 2х сторон... 1,5 листа это мои анализы,  остаток мужа. Мою папку вернул с словами что не актуально, перездаем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, daisy2023 сказал(а):

Автор, кстати, какой у Вас рост/вес?

179/ 80 , 

 

17 часов назад, Tosya//89 сказал(а):

По поводу анализов: они все имеют "срок годности" может они у Вас уже старенькие и Вас поэтому просили пересдать. Как вариант. Для любого лечения, скорее всего, свежие результаты попросят.

 

18 часов назад, jukka4 сказал(а):

Глюклфаж могли назначить из-за гормонов. Вы же не знаете, что конкретно углядел репродуктолог. Спермограмму действительно лучше сдавать там, где есть хорошие специалисты. Радуйтесь, что есть овуляция. Но вопросов еще может быть много. Например, что у вас по УЗИ, как ведет себя прогестерон и т.д. и т.п.

 

15 часов назад, Z-zanoza сказал(а):

Проблемы с инсулином, усваиваиваемостью глюкозы, мультифолликулярные яичники и еще стописят причин, по которым могут назначать глюкофаж. А еще он улучшает качество яйцеклеток и способствует имплантации. Я ни разу не диабетик, но пила его полгода до беременности и весь первый триместр. Инструкцию можете не читать: в России не проводились клинические исследования, поэтому он противопоказан всем подряд. В Европе его многим назначают. Проще спросите вашего РЕ о назначении.

Девочки, спасибо большое за то что не прошли мимо. Более менее успокоилась. 

@Елена 769521 ЭХО ГСГ - это очень больно? Врач говорит совсем нет, сделают укол. Но такие ужасы пишут.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...