Перейти к публикации

Скудные КД - это сколько прокладок?


Полезные сообщения

Скудные КД, сколько прокладок в день, сколько дней? У кого какие КД после 40 лет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Меня три дня. Два дня льет, на третий спад. На четвертый еще могут быть остаточные явления. требующие ежедневок. как минимум.

Но у меня гормоны норм, пока что, слава Богу.

Скудные, наверно, это пара прокладок в день и то меняются для гигиенических целей, а не потому что переполнены, но я теоретик. По крайней мере меня б такое количество насторожило

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый день прокладка обычная, но за день не полная. Со второго дня хожу на ежедневках ещё пару дней. Всё. Но у меня так давно уже. Не к 40 стало, раньше. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже и первый день иногда могу обойтись ежедневками, а так на 2-й день точно ежедневки только, и мазня потом. Как я говорю сейчас врачам - 1,5 дня скудно. И причин-то вроде нет никаких кроме возраста - по крайней мере никто из врачей ничего мне  в ответ на это не предлагает и по фиг им. Хотя в целом состояние нормальное, яичники работают неплохо.

Так что хз что с этим делать ?

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и у ранее отписавшихся-1 сутки 1 неполная, 2 и 3 сутки-ежедневка. Так стало резко в течении полугода после 38-39.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

во, значит всё-таки возраст причина, как ни крути, хоть чувствуй себя молодой и ого-го ещё, а время берёт своё ?

 

 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Nikita79 сказал(а):

во, значит всё-таки возраст причина, как ни крути, хоть чувствуй себя молодой и ого-го ещё, а время берёт своё ?

 

 

Не считаю возраст причиной. Эндометрий не растёт - да. А вот причину этого надо искать. Если нет необходимости - не надо планировать, по УЗИ нет видимых проблем, то можно и не искать, конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не поменялось с возрастом , 3 дня идут , два мажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 3 дня полноценных и 1 день мазни, в общей сложности уходит 1 упаковка (10шт) прокладок, но это в последние 6 мес, раньше 5-6 дней было. В феврале сдавала гормоны, все были в норме, кроме 17-он-прог. Сейчас 3-ий месяц пью метипред, может он влияет на длину КД.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если раньше заливало, а сейчас обычные - 3 прокладки за сутки в первые нескоько дней, и на узи к овуляции норма, то считаю, что норма.

Помню свои лет 20. Спать боялась ложиться, повернутся во сне(((

2 минуты назад, ЛюдмилаВлад сказал(а):

У меня 3 дня полноценных и 1 день мазни, в общей сложности уходит 1 упаковка (10шт) прокладок, но это в последние 6 мес, раньше 5-6 дней было. В феврале сдавала гормоны, все были в норме, кроме 17-он-прог. Сейчас 3-ий месяц пью метипред, может он влияет на длину КД.

Сильно высокий был 17он? Зачем метипред?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерно 10  прокладок на все. 3 дня пообильнее, потом 3 дня не особо. Врач назвала их умеренными. Гормоны в норме, эндометрий тоже ттт. Был ик полтора года назад миому убирали. Вот после него и стало поменьше. До было пообильнее. В молодости не сколько обильнее, боли были  ( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, то завышен очень прилично, в 20 раз выше нормы. Эндокринолог назначила для снижение по1/2 таб. метипреда для снижения.

7 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Сильно высокий был 17он? Зачем метипред?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ЛюдмилаВлад сказал(а):

Если честно, то завышен очень прилично, в 20 раз выше нормы. Эндокринолог назначила для снижение по1/2 таб. метипреда для снижения.

 

Надпочечники обследовали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

Надпочечники обследовали?

Буду обследовать в июне, после 3-х месяцев приема метипреда. Мне надо было этим заняться еще 25 лет назад, но у меня не хватило мозгов, а у врачей профессиолизма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, // Олечка // сказал(а):
10 часов назад, Nikita79 сказал(а):

 

Не считаю возраст причиной. Эндометрий не растёт - да. А вот причину этого надо искать. Если нет необходимости - не надо планировать, по УЗИ нет видимых проблем, то можно и не искать, конечно.

Ну эндометрий растёт до 8мм к овуляции, до 9,5мм к концу цикла - а вот куда что девается, неизвестно.

Думала на густую кровь, но на разжижайках картина сильно не меняется. И да, соглашусь с тем, кто написал про ИК - до лапары был эндометриоз обширный тазовой брюшины, аж заливало тогда, а после прижигания и ИК на полгода, становилось всё меньше, меньше и после свежего протокола в 2017 стало вот так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ЛюдмилаВлад сказал(а):

У меня 3 дня полноценных и 1 день мазни, в общей сложности уходит 1 упаковка (10шт) прокладок, но это в последние 6 мес, раньше 5-6 дней было. В феврале сдавала гормоны, все были в норме, кроме 17-он-прог. Сейчас 3-ий месяц пью метипред, может он влияет на длину КД.

У автора вопрос о скудных. Каким образом ваши можно к ним отнести? Явно никак

 

Хотя смотрю, отписались многие с нормальными кд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, // Олечка // сказал(а):

У автора вопрос о скудных. Каким образом ваши можно к ним отнести? Явно никак

 

Хотя смотрю, отписались многие с нормальными кд.

У автора ещё вопрос у кого какие после 40

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!У меня три дня еле еле,первый день с ежедневной,что б зря бельё не пачкать,так ка всё равно ничего само не выходит,только послу мочеиспускания выходит,так как должно было бы идти в четвёртый день,при нормальных кд,второй день уже в два раза меньше,а третий на салфетках несколько капель после туалета.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У подруги 1 ежедневка ...... кровотока в матке нет . Мажет 2-3 дня ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

перед Б были скудные М, ну я считала их скудными.

1 и 2 день - 1 прокладка по сути, меняла просто чаще из-за гигиенических соображений. 

3-4 день ежедневки. Эндометрий рост до 7-8 мм.

Зато после Б теперь заливает так, что не успеваю в первые 2 дня прокладки-лопухи менять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ещё очень не сорок, мне 23, но всегда месячные были 1-2 дни две прокладки (и то меняла из гигиенических целей, так одной бы хватало), потом 2-3 дня мазня. Особо не обследовалась, но обе б с одного па

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 41, после ЭКО 8 лет назад цикл сбился, стал короче, да и количество дней тоже (было 7, стало 5). Сейчас цикл относительно регулярный, а вот месячные с каждым разом все скуднее: Первый день мажет, на 2-3 максимум одна прокладка в день, на 4 уже ежедневка. Думаю, что приближается климакс потихоньку. Дети так и не получились, увы...

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне конечно тоже не 40, но могу поделится. Месячные три дня, первый ежедневка , второй день одна прокладка и третий ежедневка. Вот и все месячные.  Уже три года так после гормонального сбоя. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а полезный вопрос оказался - оказывается и с такими месячными беременеют! Это радует ?

@Flamencita  я тоже так думаю, что это возраст берёт своё, но я ещё барахтаюсь - сейчас цикл после второго свежего протокола, и в июле, думаю, еще раз пойду в свежий, ну как так, должна же я забеременеть и родить в конце концов! ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, schamka сказал(а):

Мне конечно тоже не 40, но могу поделится. Месячные три дня, первый ежедневка , второй день одна прокладка и третий ежедневка. Вот и все месячные.  Уже три года так после гормонального сбоя. 

Значит причина в гормональном сбое. По какой причине он произошел?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...