Перейти к публикации

Скудные КД - это сколько прокладок?


Полезные сообщения

Скудные КД, сколько прокладок в день, сколько дней? У кого какие КД после 40 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Меня три дня. Два дня льет, на третий спад. На четвертый еще могут быть остаточные явления. требующие ежедневок. как минимум.

Но у меня гормоны норм, пока что, слава Богу.

Скудные, наверно, это пара прокладок в день и то меняются для гигиенических целей, а не потому что переполнены, но я теоретик. По крайней мере меня б такое количество насторожило

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый день прокладка обычная, но за день не полная. Со второго дня хожу на ежедневках ещё пару дней. Всё. Но у меня так давно уже. Не к 40 стало, раньше. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже и первый день иногда могу обойтись ежедневками, а так на 2-й день точно ежедневки только, и мазня потом. Как я говорю сейчас врачам - 1,5 дня скудно. И причин-то вроде нет никаких кроме возраста - по крайней мере никто из врачей ничего мне  в ответ на это не предлагает и по фиг им. Хотя в целом состояние нормальное, яичники работают неплохо.

Так что хз что с этим делать ?

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и у ранее отписавшихся-1 сутки 1 неполная, 2 и 3 сутки-ежедневка. Так стало резко в течении полугода после 38-39.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во, значит всё-таки возраст причина, как ни крути, хоть чувствуй себя молодой и ого-го ещё, а время берёт своё ?

 

 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Nikita79 сказал(а):

во, значит всё-таки возраст причина, как ни крути, хоть чувствуй себя молодой и ого-го ещё, а время берёт своё ?

 

 

Не считаю возраст причиной. Эндометрий не растёт - да. А вот причину этого надо искать. Если нет необходимости - не надо планировать, по УЗИ нет видимых проблем, то можно и не искать, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня не поменялось с возрастом , 3 дня идут , два мажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 3 дня полноценных и 1 день мазни, в общей сложности уходит 1 упаковка (10шт) прокладок, но это в последние 6 мес, раньше 5-6 дней было. В феврале сдавала гормоны, все были в норме, кроме 17-он-прог. Сейчас 3-ий месяц пью метипред, может он влияет на длину КД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если раньше заливало, а сейчас обычные - 3 прокладки за сутки в первые нескоько дней, и на узи к овуляции норма, то считаю, что норма.

Помню свои лет 20. Спать боялась ложиться, повернутся во сне(((

2 минуты назад, ЛюдмилаВлад сказал(а):

У меня 3 дня полноценных и 1 день мазни, в общей сложности уходит 1 упаковка (10шт) прокладок, но это в последние 6 мес, раньше 5-6 дней было. В феврале сдавала гормоны, все были в норме, кроме 17-он-прог. Сейчас 3-ий месяц пью метипред, может он влияет на длину КД.

Сильно высокий был 17он? Зачем метипред?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примерно 10  прокладок на все. 3 дня пообильнее, потом 3 дня не особо. Врач назвала их умеренными. Гормоны в норме, эндометрий тоже ттт. Был ик полтора года назад миому убирали. Вот после него и стало поменьше. До было пообильнее. В молодости не сколько обильнее, боли были  ( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно, то завышен очень прилично, в 20 раз выше нормы. Эндокринолог назначила для снижение по1/2 таб. метипреда для снижения.

7 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Сильно высокий был 17он? Зачем метипред?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ЛюдмилаВлад сказал(а):

Если честно, то завышен очень прилично, в 20 раз выше нормы. Эндокринолог назначила для снижение по1/2 таб. метипреда для снижения.

 

Надпочечники обследовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

Надпочечники обследовали?

Буду обследовать в июне, после 3-х месяцев приема метипреда. Мне надо было этим заняться еще 25 лет назад, но у меня не хватило мозгов, а у врачей профессиолизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, // Олечка // сказал(а):
10 часов назад, Nikita79 сказал(а):

 

Не считаю возраст причиной. Эндометрий не растёт - да. А вот причину этого надо искать. Если нет необходимости - не надо планировать, по УЗИ нет видимых проблем, то можно и не искать, конечно.

Ну эндометрий растёт до 8мм к овуляции, до 9,5мм к концу цикла - а вот куда что девается, неизвестно.

Думала на густую кровь, но на разжижайках картина сильно не меняется. И да, соглашусь с тем, кто написал про ИК - до лапары был эндометриоз обширный тазовой брюшины, аж заливало тогда, а после прижигания и ИК на полгода, становилось всё меньше, меньше и после свежего протокола в 2017 стало вот так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ЛюдмилаВлад сказал(а):

У меня 3 дня полноценных и 1 день мазни, в общей сложности уходит 1 упаковка (10шт) прокладок, но это в последние 6 мес, раньше 5-6 дней было. В феврале сдавала гормоны, все были в норме, кроме 17-он-прог. Сейчас 3-ий месяц пью метипред, может он влияет на длину КД.

У автора вопрос о скудных. Каким образом ваши можно к ним отнести? Явно никак

 

Хотя смотрю, отписались многие с нормальными кд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, // Олечка // сказал(а):

У автора вопрос о скудных. Каким образом ваши можно к ним отнести? Явно никак

 

Хотя смотрю, отписались многие с нормальными кд.

У автора ещё вопрос у кого какие после 40

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!У меня три дня еле еле,первый день с ежедневной,что б зря бельё не пачкать,так ка всё равно ничего само не выходит,только послу мочеиспускания выходит,так как должно было бы идти в четвёртый день,при нормальных кд,второй день уже в два раза меньше,а третий на салфетках несколько капель после туалета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У подруги 1 ежедневка ...... кровотока в матке нет . Мажет 2-3 дня ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перед Б были скудные М, ну я считала их скудными.

1 и 2 день - 1 прокладка по сути, меняла просто чаще из-за гигиенических соображений. 

3-4 день ежедневки. Эндометрий рост до 7-8 мм.

Зато после Б теперь заливает так, что не успеваю в первые 2 дня прокладки-лопухи менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне ещё очень не сорок, мне 23, но всегда месячные были 1-2 дни две прокладки (и то меняла из гигиенических целей, так одной бы хватало), потом 2-3 дня мазня. Особо не обследовалась, но обе б с одного па

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне 41, после ЭКО 8 лет назад цикл сбился, стал короче, да и количество дней тоже (было 7, стало 5). Сейчас цикл относительно регулярный, а вот месячные с каждым разом все скуднее: Первый день мажет, на 2-3 максимум одна прокладка в день, на 4 уже ежедневка. Думаю, что приближается климакс потихоньку. Дети так и не получились, увы...

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне конечно тоже не 40, но могу поделится. Месячные три дня, первый ежедневка , второй день одна прокладка и третий ежедневка. Вот и все месячные.  Уже три года так после гормонального сбоя. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а полезный вопрос оказался - оказывается и с такими месячными беременеют! Это радует ?

@Flamencita  я тоже так думаю, что это возраст берёт своё, но я ещё барахтаюсь - сейчас цикл после второго свежего протокола, и в июле, думаю, еще раз пойду в свежий, ну как так, должна же я забеременеть и родить в конце концов! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, schamka сказал(а):

Мне конечно тоже не 40, но могу поделится. Месячные три дня, первый ежедневка , второй день одна прокладка и третий ежедневка. Вот и все месячные.  Уже три года так после гормонального сбоя. 

Значит причина в гормональном сбое. По какой причине он произошел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...