Перейти к публикации

Контроль диуреза


Lyudochka

Полезные сообщения

Девчонки, подскажите, какое количество выпитой\выделенной жидкости является нормальным?

Беременность 27 недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПРивет! Нужно чтобы кол-во потребляемой и выделяемой воды было примерно наравне. Лучше пить не более 1 литра в день

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

считай не только напитки, но и супы, соусы, фрукты, овощи

Пока считаешь - писай в 3литровый балон, за сутки посчитаешь сколько выделила и сравнишь с тем, что выпила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Просто в инете разная инфа. В одной пишут что наравне количество должно быть, в другой - в1,5-2 раза больше... :shock:

А не больше литра в день пить - для меня большая проблема ((( Я всегда потребляла много жидкости. У меня на завтрак поллитровая кружка)) Сейчас я ее сменила на 250 граммовую, но я пить хочу постоянно ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в 1,5 раза больше чего? выделенной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в 1,5 раза больше чего? выделенной?

ага. Т.е. выпил литр, выделил в 1,5-2 раза больше. Не знаю как?? Но вот так было написано.. :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

больше выделять рекомендуется когда есть проблемы с кровообращением, например при декомпенсации хронической сердечной недостаточности это пункт номер один. Но при беременности думаю 1:1 достаточно, если ты жутко отекаешь, то наверное имеет смысл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lyudochka, ограничивать беременных в питье/еде категорически нельзя. ребенку нужна и еда и обновление околоплодных вод. при недостатке жидкости в организме он начинает ее запасать в виде отеков. доказано что при обезвоживании даже умственная деятельность ухудшается у небеременных.

так что пейте сколько хочется а выделяться должно с мочой около 80-90 % (не забывайте что жидкость еще и с потом и при дыхании выделяется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше не питье ограничивать, а потребление соли, копченостей, жаренного, острого, т.к. от всего этого и хочется много пить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lyudochka а ты что уже отекать начала? а как у тебя с весом? Я вот вроде пока не отекаю, но сильно начала прибавлять в весе. Врач пугает что отеки могут возникнуть в один день. Хотя колечки уже все сняла, туго на пальцах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне тоже вчера назначили двое суток измерять диурез. Но я понять никак не могу, вот посчитать сколько я выделила жидкости я могу мерным стаканчиком, а вот с потреблением то как, откуда я знаю сколько жидкости в одном яблоке, или хурме например????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне тоже вчера назначили двое суток измерять диурез. Но я понять никак не могу, вот посчитать сколько я выделила жидкости я могу мерным стаканчиком, а вот с потреблением то как, откуда я знаю сколько жидкости в одном яблоке, или хурме например????

 

Примерно высчитывать, сколько вес фрукта? Наверное половина в нем сок, то бишь жидкость. А следить надо, т.к. могут быть скрытые отеки - возле сердца, в брюшной полости, все это черевато гестозом. Взвешиваться надо каждый день в одно и тоже время и смотреть, если большая прибавка - точно вода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

irisé, Галина, пасиба.

Крепыш, неа. не отекаю. ну иногда с утра пальцы, и то не сильно. А в остальном все оки. Правда, иногда прибавляю много в весе. Но у меня свой вес до Б был всего 49 кг при росте 165 см. Сейчас я вешу 60,5 кг.

Екэтрин, мне сказала врач, что исходить из того, что во фруктах, овощах 70% - это вода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lyudochka, это в тебе 70 % вода :) :) а фрукты разные бывают.

при отеках важно чтоб моча/давление в норме были.

отеки лица/рук /голеней есть у многих Б во всем мире.

для проверки отеков колят подкожно физраствор и засекают время рассасывания ну и диурез меряют (но я б не вынесла в баночку все собирать...)

 

удачи и хорошего самочувствия!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

называется проба мак-клюра-олдрича

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне тоже вчера назначили двое суток измерять диурез. Но я понять никак не могу, вот посчитать сколько я выделила жидкости я могу мерным стаканчиком, а вот с потреблением то как, откуда я знаю сколько жидкости в одном яблоке, или хурме например????

вот что нашла ЗДЕСЬ

Даже когда мы перекусываем всухомятку, наш организм получает 50-60 процентов жидкости от всей массы съеденного. Ведь в кашах содержится до 80 процентов воды, в хлебе – около 50, в мясе – 58-67, а в овощах и фруктах – до 90 процентов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, прошел у меня первый день измерения, вот что получилось:

примерно употребила я жидкости- 2150гр., а выделила - 1185 мл. Это как нормально?Мало?Много? :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Екэтрин, если жидкость на 100% верно посчитана то маловато выделено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

irise,нет не 100%,я вообще с трудом это посчитала, не знаю я сколько жидкости в креветках,яичнице, капусте морской, каше и т.д... :scratch: Я тоже подумала что маловато, но я очень сильно последнее время ночью потею... :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Екэтрин, а сколько чисто воды выпито? что тебя беспокоит? (не доктора а тебя)

а обычно с такими вопросами на форум докторов ломлюсь :grin: :grin: :D:D

 

меня на отеки проверяют надавливанием-чтоб ямочек не оставалось от пальца. ну и если белок/давление не беспокоят думаю что все гут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

irise, воды выпито 1300. Меня особо ни чего не беспокоит :grin: , не отеков, и белок/давление, тьфу тьфу в норме...Но врача настораживает мой вес, за беременность набрала 10-11 кг, но ем не очень много... Вот она и решила поставить такой эксперимент надо мной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Екэтрин, не сочтите за флуд-но пусть над собой эксперименты ставит :) :)

некоторые за Б и 25 кг прибавляют. я быстро вес вначале набирала. сейчас +17.3 кг. бывало по 1-2 кг в 2 недели.

 

ну раз эксперимент продолжается-удачного диуреза :) :) :)

если вдруг попаду на интересеную инфу про него скину вам в темку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, irise!!! :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Екэтрин, мало выделила.

\может поэкспериментируешь с солью? попробуй пищу недосаливать в течение суток и подсчитай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

irise, воды выпито 1300. Меня особо ни чего не беспокоит :grin: , не отеков, и белок/давление, тьфу тьфу в норме...Но врача настораживает мой вес, за беременность набрала 10-11 кг, но ем не очень много... Вот она и решила поставить такой эксперимент надо мной...

Ну вот я и тоже столько же набрала. Говорит - много...И это при том,что у меня был жутчайший токсикоз и я 1,5месяца вообще ничего почти не ела, вбольнице успела полежать. Белок\давление у меня тоже в норме. Тоже вроде ниче не беспокоит. Они просто перестраховываются, я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...