Перейти к публикации

Прививка (хочу полного контроля)


Verarm

Полезные сообщения

Девочки, как думаете могу ли я попросить врача перед прививкой показать мне ампулу и шприц, что он новый? Просто у нас заходишь в кабинет, отдаешь доки, надеваешь бахилы и проходишь дальше в следующий кабинет для вакцинации. И когда мы зашли у врача все было уже набрано в шприц. Мне это не нравится. 

Прививки ребенку 3.5 месяца

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас всегда показывают. И должны показывать! 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Julsyk сказал(а):

У нас всегда показывают. И должны показывать! 

Вот я сама удивлена, что просто сашла, а там уже набран шприц. В грубой форме было сказано положить ребенка и освободить ножку. Я вообще в шоке от ситуации. Я хочу лично контролировать препарат какой ставят, срок годности и др

1 минуту назад, Julsyk сказал(а):

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Verarm у нас один кабинет - заходим, медсестра всё проверяет из карточки, чтоб с написанным на ампуле совпадало, потом показывает срок годности и только потом набирает при Вас из ампулы в шприц вакцину. Т.е. видно всё: что за ампула, шприц как вскрывают. В то же тремя во взрослой так не делают - отдаешь документы, тебя потом вызывают и всё уже набрано в шприц... Вот сейчас подумала об этом. Может, и не должны показывать. Пойду гуглить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас не показывают. Но не грубят, милые и приветливые. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в обычной поликлинике не показывают, в платной - все покажут и расскажут. Считаю, что должны! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу должны - не думаю. Но можно всегда попросить заранее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нашла только, что медсестра сама проверяет то, что вакцина надлежащего качества... Видимо, не должна показывать (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бесплатная районная, не показатели(Москва), встали на учёт в НИИ иммунный, из-за аллергии, всегда показывают, каждую упаковку, ампулу, все при тебе скрывают 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то из разряда теории заговора. Это же надо жить и быть уверенной, что твоему ребёнку кто-то заведомо хочет причинить зло? У нас  в прививочном кабинете работает чудесная женщина, 10 раз все перепроверит, однажды перенесла нам прививку, потому что подменный педиатр неправильно посчитала и отправила нас на прививку менее, чем через 45 дней от предыдущей. Набирает лекарство при мне, но в другом конце кабинета и мне и в голову не приходило потребовать показать ампулу. 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поток большой, экономят время таким образом. Пока Вам заполняют документы, шприц уже набран. Зашли, укололи, ушли. Если каждому ампулу показывать, то это чуть ли не в 2 раза время, отведенное на прививку, увеличить. А в районных поликлиниках, где поток детей большой, элементарно не будут успевать всех принять с таким подходом.

Но если для Вас принципиально, озвучьте свои пожелания заранее. Должны пойти навстречу. Хотя и от персонала зависит. Есть такие, которые ответят что-то в духе: "Еще я тут всем ампулы не показывала, нечего порядки свои устанавливать":sorry:

Мне никогда не показывали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Москва. Обычная ПК. Всегда показывают. Сначала при мне в принципе достают из холодильника. Показывают название, срок годности. При мне все манипуляции со вскрытием шприца и набора. 

Они обязаны это делать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Ландыш_7 сказал(а):

Что-то из разряда теории заговора. Это же надо жить и быть уверенной, что твоему ребёнку кто-то заведомо хочет причинить зло? У нас  в прививочном кабинете работает чудесная женщина, 10 раз все перепроверит, однажды перенесла нам прививку, потому что подменный педиатр неправильно посчитала и отправила нас на прививку менее, чем через 45 дней от предыдущей. Набирает лекарство при мне, но в другом конце кабинета и мне и в голову не приходило потребовать показать ампулу. 

Ошибиться точно могут, случайно. Недавно у Бутрия читала,что у некоторых вакцин похожи упаковки и сам он вводил не то, что нужно. 

У нас сначала медсестра все записывает, потом идём в соседний кабинет и там набирает. Если подойти поближе, будет все видно) Думаю, можно в любом случае попросить набрать в вашем присутствии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно всегда проверяю. И сроки, и температуру, и содержимое.. Перед этим читаю, что например вот в этой вакцине должен быть прозрачный раствор, никаких хлопьев. Они появятся при нарушении условий хранения и сделают вакцину непригодной. Так я такую ампулу со всех сторон на свет посмотрю) 

Из набранного шприца в жизни бы не дала в ребенка воткнуть. Дело не в теории заговора, а в элементарных человеческих ошибках. Везде, где можно подстелить соломки, надо это делать. 

Но я с этого начинаю разговор)) Сразу говорю, что мне это важно, ну вот такая я подозрительная, пожалуйста, пойдите навстречу. Как и в стоматологии, чтоб при мне вскрывали пакет из стерилизатора. Врач уже знает) 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Nadia86 сказал(а):

У нас в обычной поликлинике не показывают, в платной - все покажут и расскажут. Считаю, что должны! 

Из-за этого мы и ходим в платную :think1: чтобы и смотреть все сроки и ампулы.. потому что кто знает, как их там хранят в поликлинике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Ландыш_7 сказал(а):

Что-то из разряда теории заговора. Это же надо жить и быть уверенной, что твоему ребёнку кто-то заведомо хочет причинить зло? У нас  в прививочном кабинете работает чудесная женщина, 10 раз все перепроверит, однажды перенесла нам прививку, потому что подменный педиатр неправильно посчитала и отправила нас на прививку менее, чем через 45 дней от предыдущей. Набирает лекарство при мне, но в другом конце кабинета и мне и в голову не приходило потребовать показать ампулу. 

Вы правда такая наивная? Никто не хочет причинить вам зло, всем насрать и на вас и на вашего ребенка, правильно укололи, ну отлично, повезло.  Промахнулись, просрочена, не та вакцина, реакции, побочки, жив, помер, всем начхать, никому, ничего за это не будет. Ответственность полностью ваша, ваш ребенок, ваша ответственность. 

Вроде уже меня ничем не удивить, ан нет, находятся персонажи...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, kodo сказал(а):

Из-за этого мы и ходим в платную :think1: чтобы и смотреть все сроки и ампулы.. потому что кто знает, как их там хранят в поликлинике.

А вы уверенны на 100%, что в платной правильно хранят? По теме: у нас прививки только в ПК ставят и в садах и школах, в детской пк помнится всегда при мне набирали шприц, ампулы не помню смотрела я или нет, но помню что про вакцину наша или зарубежная никогда не интересовалась. Потом сына прмвивали в саду и школе, тут без вариантов, месяц назад ставили второй ковид, при мне достала апмулу из холодильника, сначала говорит читайте вот и вот, потом грейте) я согрела, при мне вскрыли шприц набрали поставили, минут 15 попросили подождать, потом вышла посмотрела на ребенка, плохо неплохо ему, убедилась что с ним норм и отпустила. Во взрослой один раз лежал шприц уже набранный, но там огромный поток людей. Еще был случай, когда мне в согласии написали две вакцины, хотя я четко сказала что пришла ставить одну! Увидела, задала вопрос....дальше подняла хай...т.е. Если бы я не прочитала, то поставили бы обе((( контроль нужен везде, но не всегда возможен, например при вакцинации в дду и школах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Лелечка сказал(а):

контроль нужен везде, но не всегда возможен, например при вакцинации в дду и школах

 Можно просто не прививать ребенка там, где нет контроля. Или отпрашиваться с работы и приходить контролировать. Вопрос исключительно приоритета и личных заморочек. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, ТанИюль сказал(а):

Абсолютно всегда проверяю. И сроки, и температуру, и содержимое.. Перед этим читаю, что например вот в этой вакцине должен быть прозрачный раствор, никаких хлопьев. Они появятся при нарушении условий хранения и сделают вакцину непригодной. Так я такую ампулу со всех сторон на свет посмотрю) 

Из набранного шприца в жизни бы не дала в ребенка воткнуть. Дело не в теории заговора, а в элементарных человеческих ошибках. Везде, где можно подстелить соломки, надо это делать. 

Но я с этого начинаю разговор)) Сразу говорю, что мне это важно, ну вот такая я подозрительная, пожалуйста, пойдите навстречу. Как и в стоматологии, чтоб при мне вскрывали пакет из стерилизатора. Врач уже знает) 

Я про тоже. Теория заговора ни при чем. Просто я хочу лично видеть, что ставят моему ребенку. Человеческий фактор не исключен

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю должны показывать ампулы , тк по закону мы имеем право ознакамливаться с записями врача, результатами анализов и прочее. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда ребенку без меня ничего не кололи ни в саду, ни в школе. Пишу отказ и ходим сами. 

В планном, центре все показывают и коробочку отдают от вакцины. В поликлинике, если пропрошу, то да. Нет- нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Покажут если попросить. Но с таким видом покажут, типа какого хрена вы нам не доверяете. Это в бесплатной.

 Платно когда ставили, там сами без просьб все покажут, расскажут и т п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все препараты должны набираться в присутствии пациента.

только если мама сама просила,мол,вы наберите,а потом мы зайдём ,тогда делала исключение.

а вот сейчас месяц работала,так слышала,как девчата в процедурке мамам говорили:"Вот ваша вакцина,называется так-то,будем вводить туда-то,реакция возможна такая-то.."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

08.08.2022 в 18:46, Julsyk сказал(а):

Я нашла только, что медсестра сама проверяет то, что вакцина надлежащего качества... Видимо, не должна показывать (

Мне всегда показывают упаковку от вакцины, набирают при мне. И в гос пк, и в частных

@Лелечка в смысле обе поставили бы? После одной иньекции Вам поднесли бы другой шприц и Вы бы ничего не заподозрили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, АминаА сказал(а):

все препараты должны набираться в присутствии пациента.

только если мама сама просила,мол,вы наберите,а потом мы зайдём ,тогда делала исключение.

а вот сейчас месяц работала,так слышала,как девчата в процедурке мамам говорили:"Вот ваша вакцина,называется так-то,будем вводить туда-то,реакция возможна такая-то.."

У нас в поликлинике еще и накричать могут, что не правильно ножку лердим и просто сплошь хамство. Страшно ходить туда. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...