Перейти к публикации

Истории наших родов


irzaikina

Полезные сообщения

Дорогие девочки, давайте здесь оставлять воспоминания о  рождении наших долгожданных малышей.0.jpg&signatureToken=GXpIsrz12S1KwK1mKAq

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рановато что-то темку создали))

Ой, прошу прощения! Это я с июлятам попутала??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Felicecuore у нас уже не рано) у нас уже и детки и роды во всю) 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@\_|Kseniya|_/ , волшебный рассказ! Растите здоровыми и счастливыми!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@\_|Kseniya|_/ спасибо за твою историю. Очень проникновенно, аж до слез. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Упс

@\_|Kseniya|_/ спасибо что поделилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую и я :)

Начну с того, что первые роды на 41 неделе 5 лет назад заняли у меня ровно 7 часов 30 минут. Отошли воды и дальше по нарастающей схватки, потуги и роды. И я свято верила в то, что во второй раз все пойдёт ну хотя бы по похожему сценарию. "Хочешь рассмешить бога? Расскажи ему о своих планах"...

Итак, 02.06 у меня весь день ныла спина. К вечеру просто адски она стала ныть, я не могла стоять на одном месте, мне нужно было присесть. После 23.00 вечера добавились нерегулярные прихватывания в животе. Счётчик схваток показывал то интервал в 20 минут, то в 5, то в 3 и т.д. Муж лежал с готовностью везти меня в РД, и постоянно издевался, мол когда поедем. Ну, а мне зачем ехать. Воды не отходили, схватки вроде и не особо похожи пока на схватки. 

Наступило 03.06, мои 38 недель. Где-то в 00:30 я таки пошла на всякий случай помыться, побриться и т.п. Забрала с собой схваткосчиталку. А схваток в душе я и не почувствовала ни разу, абсолютно. Вышла, легла. Чувствую опять. После 1:00 ночи стала проявлять хоть какая-то регулярность. Муж уже уснул. Написала девочкам в вотсап, там как раз основная движуха, когда у меня ночь:) Спасибо им, отвлекалась и местами даже смеялась, как ненормальная. Думала, всех перебужу. Вообщем в итоге дело оказалось так, расхаживая по комнате схватки ощущались не сильными и не такими регулярными. Стоило лечь, просматривался интервал в 2-5 минут. Когда в очередной раз я побродила и устала, уже от того, что я не сплю и почти ничего не чувствую, я легла подремать. Но нет, лёжа ко мне опять вернулись Они. В 3:30 я разбудила мужа. С такими схватками - не схватками сдаваться в РД не хотелось. Но и спать я уже тоже от них не могла. Вообщем в 4 утра приехали в роддом. Врач посмотрела, сказала, ну да, вы в родах, но в самом-самом начале. Оформляйтесь. В голове пронеслось только одно, прошло уже 4 часа, а я только в самом начале, да ещё непонятно в каком. "А где же мои 7 часов, на которые я так рассчитывала?!" 

После клизмы меня в положении стоя пару раз нагнала такааая схватка, что я обрадовалась. "Ну вот оно! Процесс пошёл!". 

Но нет, далее в родовом подписывание всех бумажек, согласий на прививки и прочее уже сопровождались лёгкими потягиваниями живота.. 

Ктг, лежание со схватками, практически не нарастающими. Хождение с ними же, но не так ощущаюшимися. Так я провела время до 8:00. На ктг я уже начала засыпать в перерывы между схватками, т.к. не спала я уже сутки. 8 часов... Осмотр на кресле, и консилиум из акушерки и врача, к которым я попала и заведующей, уж не знаю чего, ну вообщем главной:) Сообщение о том, что я должна была уже родить, а не засыпать:), открытие 4-5 см, прокол пузыря (воды светлые) и надежда на то, что сейчас процесс пойдёт быстрее..

Дальше схватки конечно усилились, но чёткого интервала, а тем более короткого не было. И опять же лёжа оущащалось, при хождении не так сильно. Но ходила, ходила и продыхивала.

Дальше пересменка. Не знаю, сколько было времени, когда лёжа на ктг я начала продыхивать уже так интенсивно, хватаясь за кровать. И тут вопрос от акушерки:"А что, больно??". Выяснилось, что датчики моих болючих и уже хороших таких схваток попросту не видели. Ктг показывал слабые схватки, а меня крючило все больше. Почему, так и осталось загадкой. Я ходила дальше, переодически меня спрашивали, нет ли давления на прямую кишку и пр. Но нет, и я уже теряла на это надежду. В голове творилось просто не понять что, и ура, через несколько схваток я начала чувствовать то самое давление. Но очередной осмотр на кровати показывал, что ребёнок ещё высоко. А у меня начинало сносить крышу. Я поняла, что начинается процесс потуг. А ещё дышать и дышать. А на спине мне это делать крайне тяжело, а потом стало невозможно. Отправили молоденькую девочку-акушерку по-тихоньку готовить родовую. Ещё одно ура пронеслось у меня в голове. Но нет, очередной консилиум возле кресла, очередные сообщения, что ещё дышать, а я Не Мо-Гу делать это на кресле! Это были самые жесткие 15 (примерно) минут за роды. Спасибо акушеркам девочкам, которые терли спину, пока я сгибалась у кровати на схватках, только так я могла продышать. Пошли в родзал, ура, в очередной раз подумала я. Но нет! Меня взгромоздили на кресло и опять сказали рано, и надо продыхивать!! Мне хотелось всех убить:)))) Дальше в красках конечно описывать процесс не буду. Закончилось все конечно хорошо, родилась моя принцесса, обошлись без швов, разрывов и пр. Очень омрачил тот факт, что схватки были редкими. И когда голова уже стояла вот вот, чтобы появиться, очень долго ждали схватку... И через два часа после родов моя акушерка-девочка очень удивлялась, почему я хромаю и толком не могу идти)) 

Сравнение с 1 родами - абсолютно нечего сравнивать! :)) воды не отошли, схватки были черт пойми какими, не частыми, интервал тоже непонятный. Вообще весь процесс моих 2-ых родов для меня остался абсолютно непонятен :)

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Luchik_N ух ты, как все пережить! А врачи не предположили, почему так вышло со схватками? 

Спасибо за рассказ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, irzaikina сказал(а):

@Luchik_N ух ты, как все пережить! А врачи не предположили, почему так вышло со схватками? 

Спасибо за рассказ. 

Если они что-то и предлагают, то уже без меня. У нас когда тебя вывозят из родзала, ты этих врачей уже не увидишь. Два часика только полежишь в коридорчике под капельницей, а потом в другое отделение)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Luchik_N ох, нелегко судя по всему тебе пришлось. Главное все позади) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Luchik_N  главное все хорошо закончилось, принцесса появилась на свет)) Ты молодец, справилась)))

Мне во время родов казалось, что я без потуг вообще вытуживаю ребёнка, до сих пор не понимаю, были они или нет)) наверное, были какие-то, иначе ведь не родишь. Это видимо ЭА так на меня подействовала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В общем, моя история. Дочки мои вылезли сами в 40 недель и пару дней. А этот товарищ не хотел вылезать. В роддом сдалась в 40+4, но врачи стимулировать не торопились, выжидали. В 41+2 был консилиум, назначили амниотомию на следующее утро. Утром перевели в предродовую, вскрыли пузырь в 7.20. Врач еле добралась, не получалось раздвинуть оболочки, вылилось несколько капель только. Час на ктг, потом отправили ходить. Ходила до 11, никаких ощушений, ни одной схватки, нигде не тянуло, ничего, тишина. Сын вылезать не спешил. В 11 поставили окситоцин. Я легла на ктг снова, уснула. Проснулась в начале первого, потому что стало прихватывать. Врач посмотрел, сказал, открытие никакое, увеличил дозу окситоцина. Прихватывало ого-го. Около часа еще раз посмотрел, снова плохо раскрывается, несмотря на шпарящие схватки одну за другой, дозу еще увеличил. И я просто была готова лезть на стену от схваток. Потом стало давить на кишку, я пожаловалась, что тужит, меня посмотрели, сказали, все тонкое и 7 см, переводим в родзал. Было почти 2 часа. В родзале еще несколько схваток очень сильных еле терпела уже, одна за одной. Потом положили на кресло. Сказали тужиться. Несколько схваток так, потом сделали родовое кресло, за одну потугу родилась голова, на следующей тело. Так появился мой мальчик. 3520г и 53см. Потом мне дали перерезать пуповину. Потом послед. Это все уже было неважно, рядом был сынок. Сказали, что устал в родах, долго краснел. И было нетугое обвитие. Но мы хорошо справились.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kopirka сама пуповину? Ничесе!!! Поздравляю, ты большая молодец. Написала как будто легко было, но явно большую работу проделала. Спасибо за позитив!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С пуповиной сама не ожидала. Но было прикольно ?

Честно говоря, я так устала ждать родов, тем более в больнице, а не дома, что настраивалась это все перетерпеть. На самих родах я много болтала ерунды какой-то, от стресса, наверное, но между схватками. На схватках я работала, как могла, чтобы сынок не страдал и все быстрее кончилось. Я очень довольна тем, как все прошло.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажу и я. У меня будет короткий рассказ))  19.06. 38 недель ровно. Ничего  не предвещало и не болело. Ночью, в 4.40, у меня отошли воды. Я пошла менять трусы и подмыться, в ванне меня накрыла первая лёгкая схватка. Вызвали скорую. Схватки были каждые две минуты, к приезду бригады интервал стал 1 минута. В роддом приехала с полным открытием, начался потужной период. Голова была уже на выходе. До родзал еле успели довезти. В 05.55 родилась моя звёздочка! 3150, 50 см)

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...