Перейти к публикации

ЭКО при низком АМГ


luydmilas

Полезные сообщения

Всем привет! Сегодня шестой день моего четвертого протокола. Первое ЭКО я сделала в 32 года в 2013 году, с первого раза все получилось и моему любимому сыночку уже шестой год. В 2018 году (мне 37, мужу 41) мы решились на второе ЭКО и я была уверена, что тоже все сразу получится, но увы. Выяснилось, что очень низкий фолликулярный резерв, АМГ 0,9; ФСГ 7,7. 

В октябре 2018 года стимулировались Элонва и гонал. На УЗИ видели 6 фоликов, взяли 4 яйцеклетки, 2 оплодотворились, на третий день подсадили и пролет(((.

В феврале 2019 года стимулировались гоналом. На УЗИ видели 5 фоликов, взяли 2 яйцеклетки, 1 оплодотворилась, на третий день остановился в развитии(((.

Сейчас  (мне 38 лет, мужу 41) в новом протоколе, сегодня 6 день. Хотели попробовать в естественном цикле, но в последний момент врач решила попробовать опять стимуляцию, но на других препаратах и подольше. Стимуляция Пурегон 200. Сегодня смотрелись на УЗИ в правом яичнике 1 большой фолликул 14 мм, и один очень маленький 5 мм, в левом 2 по 8 мм. Расстроились вместе врачом. Руки совсем опустились. Головой понимаю, что достаточно и одного фолликула, но на душе плохо. Девочки, кто-то беременел с такими показателями, как у меня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шансы есть у вас, фолликулы же есть. У Меня  ниже Амг (0.7). На больших дозах ничего не росло ( 1-2 фолл) . А применили легкую стимуляцию , и выросло 8. Не знаю почему. 5 оплодотворилось, 2 дожили до 5го дня. Как то так.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас какие показания к  ЭКО?

У меня точно такой же ФСГ, а АМГ еще ниже 0.37. 

Две самостоятельные беременности.

Что у вас с витамином Д?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В одно время с девушкой, которой 41 год, были в протоколе. У неё созрело 2 фолликула, 1 оплодотворился... В общем доче 1 годик) У вас все неплохо)))

Почему не ростят до 5-го дня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kurikoer у меня нет труб после внематочной. Про витамин Д не знаю

@Nurasha до 5 -го не растили, потому что были слабые эмбрионы

Сегодня 8 день цикла, на УЗИ увидели 3 фолликула и то один под вопросом. Оставили Пурегон 200 и добавили ХуМог. Про ХуМог вообще раньше не слышала. Пункцию планируют на 28 или 29 мая. Настрой ни какой((( Уже не верю, что может получится. На все воля Божия!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@luydmilas слабые эмбрионы по какой причине? Цетротид добавили к стимуляции? У меня в этом протоколе тоже росли как попало. Рано расстраиваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, правильно, Бог лучше знает как лучше) Может растет Ваш самый лучший и сильный фолликул!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не переживайте) Нужен наоборот хороший настрой. У меня первій протокол амг 0.43 на элонове и гонале, 1 клеточка и не оплодотворилась. Второй протокол мин стимуляция, 4 выросло и 2 оплодотворились. У нас еще и тяжелейший МФ. Верьте в себя и клеточки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nurasha цетротид с завтрашнего дня добавляют.

@Yuliashka-romashka Спасибо. у нас тоже еще и МФ. Будем надеяться!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@luydmilas должны дорасти отстающие фолликулы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что у Вас проблема прежде всего в МФ, раз эмбрионы постоянно останавливаются в развитии после 3 дня. Иначе бы растили до 5-го. А так они просто не доживают до бластоцист скорее всего. Амг у Вас вообще не критичный. У меня с амг 0,52 на симуляции пурегоном 200 получили 8 фолликулов, причём все росли равномерно, из них получилось 5 бластоцист. С 4 крио успех. 

Я бы на Вашем месте занялась лечением мужа и дообследованием. Тот же самый витамин Д тоже влияет на качество ЯК и приживаемость. И наверное стоит сменить врача и клинику, раз в который раз уже не могут грамотно подобрать дозировку стимуляции и дорастить эмбриоеы до бластоцист. Цетроцид/оргалутран тоже мне значительно раньше назначали, смотряли по уровню прогестерона на начало цикла. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, luydmilas сказал(а):

@Nurasha цетротид с завтрашнего дня добавляют.

@Yuliashka-romashka Спасибо. у нас тоже еще и МФ. Будем надеяться!

у меня в прооколе на мин стиме одинф был 15ммх13мм, а второй 9ммх11мм, назначили цетротид на 3 дня , через день оба ф были по 18мм, так что должны другие ф тоже подтянуться. Желаю удачи!

у меня АМГ 0.76 (последний декабрьский), а фолликов почти нет, 2-3шт в правом и 1-2 слева, но он перестал работать с осени. На мин стиме 2 як получили.  Все таки большее значение имеет кол-во антральных и фсг, а на амг не смотрите. Не знаю чего он показывает, но мой не самый маленький, а на высокие дозы организм не отвечает и фолликов мало. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

АМГ 0,5. Кололи пурегон и менопур. Созрел 1 фолликул. На третий день подсадили. На 9 неделе замер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...
18.06.2019 в 00:22, strangebird сказал(а):

АМГ 0,5. Кололи пурегон и менопур. Созрел 1 фолликул. На третий день подсадили. На 9 неделе замер.

назвали причину?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, у меня на Элонве 150 при АМГ 0,98 получилось 11 ооцитов, после 5 эмбрионов, на биопсию отправились 3, после ПГД из 3-1, и ему уже 4 месяца Верьте в Чудо. Бесконечна благодарна своему доктору Махмудовой Гульнаре Маратовн, Армену Сергеевичу и Госпитале на яУЗЕ!!!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

У меня похожая история,  врач, которому я доверяю, говорит, что при естественном цикле яйцеклетки могут быть качественнее, чем при стимуляции. Вот, пытаюсь пробовать,  может и вам. Кстати, я осенью проходила терапию стволовыми клетками из каната, подруга отдала свой после родов. Лечила аутоиммунное заболевание,  пока ремиссия. Но удивительно,  может совпадение, через 2 цикла АМГ с 0,68 вырос до 1,2, ФСГ упал до нормы и заработал мой спящий правый яичник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...