Перейти к публикации

Полезные сообщения

@Lolita2 У каждого Ре свои рекомендации. Но в большинстве советуют первые 3 дня беречься, побольше отдыхать, а дальше вести обычный образ жизни. В Харькове вообще говорили, что домой через 3 дня уезжать можно либо сразу после переноса, лежа в машине, ну и постельный режим 3 дня. В последнем проте так и сделала, как раз перенос выпал на локдаун, не работала. В итоге без имплантации. До этого ЗБ, бхб хоть было. Понятно, что причин пролета много, но для себя решила вести более активный образ жизни в дальнейшем. А вообще, смотрела бы по самочувствию. У меня постоянно живот тянет, поэтому особо активничать не могу, все равно приходится больше лежать, чем в обычной жизни.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@irusj@ , просто мне врач рекомендует, верней - настаивает на том, чтобы я три дня лежала, вставала только в туалет, даже кушать в постели, а потом до 14 дня лежать, но вставать можно в туалет, душ и покушать )). Как по мне это все - ту мач. А самочувствие нормальное, живот, конечно, тянет, но я не обращаю внимания. Я бы уже километров 5 намотала. Люблю ходить )). 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Lolita2 Как по мне-это перебор ,хорошо, хоть в туалет разрешили вставать. Девочки после переноса на работу едут и беременеют, в другой город уезжают. Лежать много тоже не полезно, для кровотока хотя бы. Не поднимать тяжести, не бегать, но гулять на свежем воздухе всегда полезно. Ну что эмбрион, выпадет из матки, если вы погуляете или кушать приготовите? Такие рекомендации были раньше, особенно кто по гос.программе, их прям в больнице на несколько дней после переноса оставляли. Сейчас все совсем по другому. А успех ЭКО при этом выше.

Удачи вам и заветных //:tectik:

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Lolita2 это действительно ту мАч!!! ХА писала,что это хуже для кровотока,и вообще лучше не менять стиль жизни. Но конечно не тягать мешки и не прыгать с парашютом)))

Screenshot_2021-04-28-08-25-40-474_com.facebook.katana.jpg

Screenshot_2021-04-28-08-25-48-422_com.facebook.katana.jpg

Screenshot_2021-04-28-08-25-54-890_com.facebook.katana.jpg

Специально нашла пост)))

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
11 часов назад, Lolita2 сказал(а):

Девочки, добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, какие у вас были рекомендации после переноса? Лежать или не лежать? И какой результат по итогу? 

Я бы вела образ жизни по собственному самочувствию. Вот как вам тело подсказывает. Хочется лежать-лежите, ходить-ходите. Мой Ре вообще рассказывал истории что женщины у них беременели и занимаясь конным спортом и с перелетами в самолётах.

А когда я была по госпрограмме, нам ничего нельзя было. Постоянно лежать оловянным солдатиком и кушать стоя. Даже купаться в душе первые три дня.

Ну да, большинство с положительным результатом оказалось девченок, тогда.  Но мне кажется что образ жизни после переноса, это самое последнее от чего зависит наступление беременности. Но это мое мнение. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Lolita2 я слышала много рекомендаций как минимум много ходить, двигаться, т.к. это хорошо влияет на общее самочувствие и кровоток. 

@***Артемида*** Я не могу ничего сказать про эко, но в еб у меня были активные тренировки, + разгребала снег по пару часов в снегопады в этом году. Это не помешало эмбриончику прикрепиться, я просто не надеялась на еб. Конечно, сейчас я так делать не буду, но гулять буду нормально, ну и смотреть по общему самочувствию. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Iness_Ust сказал(а):

@Lolita2 я слышала много рекомендаций как минимум много ходить, двигаться, т.к. это хорошо влияет на общее самочувствие и кровоток. 

@***Артемида*** Я не могу ничего сказать про эко, но в еб у меня были активные тренировки, + разгребала снег по пару часов в снегопады в этом году. Это не помешало эмбриончику прикрепиться, я просто не надеялась на еб. Конечно, сейчас я так делать не буду, но гулять буду нормально, ну и смотреть по общему самочувствию. 

У меня тоже была ЕБ на фоне активных занятий спортом, сауны, бассейна почти каждый день. А сейчас страшно. В голове куча мыслей «как сделать правильно»? 🤯

Ссылка на это сообщение

@Lolita2 я бы остановила активные тренировки и гуляла в парке в свое удовольствие) Работу бы не оставила, конечно). В общем-то так я и собираюсь делать в дальнейшем)

А пока нет берем разделяю тренировки по циклам.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Lolita2 сказал(а):

У меня тоже была ЕБ на фоне активных занятий спортом, сауны, бассейна почти каждый день. А сейчас страшно. В голове куча мыслей «как сделать правильно»? 🤯

никогда не знаешь, как правильно, все тела разные у всех.  лежать пластом , мне кажется, лишнее, кровь должна бегать. . 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
8 часов назад, Lolita2 сказал(а):

чтобы я три дня лежала, вставала только в туалет, даже кушать в постели, а потом до 14 дня лежать, но вставать можно в туалет, душ и покушать )).

Это точно перебор, а как же кровообращение? Мне советовали только в день переноса полежать, потом активность без физ нагрузок. Ходила в день по 8-10 тыс. шагов.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Приветик. Девочки, может подскажите мне на счет прогестерона? Сдала анализ по назначению ре, (у меня крио на блокаде) но не уверена что сдала правильно, так как сдавала натощак, но после утреннего укола инжесты. Результат 53.33 нг/мл, при норме для I триместра: 11.0-44.3. Ре вначале написал принимать прежнюю дозировку, а после моих уточнений нормально ли это написал что целесообразней отменить дюфастон. Я запуталась, то пей, то отменяй, как то не серьезно 😩 что делать то? Отменять страшно, да и я думала что до 12 недели не отменяют ничего. Что будет если я не отменю?

.@Paulina77 у тебя ж тоже большая дозировка прога в поддержке, ты не сдавала анализ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Kar@MeLK@ сказал(а):

Приветик. Девочки, может подскажите мне на счет прогестерона? Сдала анализ по назначению ре, (у меня крио на блокаде) но не уверена что сдала правильно, так как сдавала натощак, но после утреннего укола инжесты. Результат 53.33 нг/мл, при норме для I триместра: 11.0-44.3. Ре вначале написал принимать прежнюю дозировку, а после моих уточнений нормально ли это написал что целесообразней отменить дюфастон. Я запуталась, то пей, то отменяй, как то не серьезно 😩 что делать то? Отменять страшно, да и я думала что до 12 недели не отменяют ничего. Что будет если я не отменю?

.@Paulina77 у тебя ж тоже большая дозировка прога в поддержке, ты не сдавала анализ?

Нет, я не сдаю прогестерон ,т.к. считаю анализ не информативным на таком количестве препаратов. Я пока пью, колю все, мне 1 таблетку дуфастона отменили пока  (было три) но я его отменяла постепенно, неделю пила 2,5 таблетки, теперь пью 2. 
Мне страшно тоже до 12 недели отменять, мне уже сказали не колоть инжесту, а я колю и буду, я наверное и после 12-й недели буду принимать. 

24 минуты назад, irusj@ сказал(а):

@Kar@MeLK@ Я бы ничего на таком сроке не отменяла. Даже в ЕЦ со своим ЖТ раньше СБ прогик не уменьшают. А уж на згт тем более.

что такое СБ? :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Kar@MeLK@ Вы на блокаде,смысл сдавать прогик на таком количестве препаратов. И тем более были боли,которые прошли после увеличения количества прогестерона... И насколько я знаю,и девочки выше написали так рано ничего не отменяют...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Paulina77 а на каком сроке начали отменять 1 табл дюфастона? То есть если прогика много- это ничего страшного, главное не мало?@irusj@ спасибо, решила пока ничего не отменять

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Kar@MeLK@ у меня был повышен прогестерон, примерно на уровне вашего, 56 вроде. испугалась, т.к. на форуме мелькнула информация, что излишек прогестерона имеет тератогенный эффект. Но у меня не было дуфастона, была инжеста и утрик 600. Бо тогда тоже написал снизить утрик до 500 и продолжать принимать всю поддержку до 12 недель. Моя врач (она тоже репродуктолог в клинике мать и дитя) к которой я ходила и в последствии стала на учёт сказала не снижать прогестерон. Я не снижала. Но эстрогены рекомендуют убирать пораньше, не дотягивая до 12 недель, особенно если у вас мальчик, они могут навредить.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Kar@MeLK@ не мониторила больше. Инжесту начала снижать в 11 недель, в 12 и 1 день был последний укол. А эстрогены в 8 с копейками недель, хотя Надия против и снижения эстрогенов до 12 недель.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...