Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


JennyFloret

Полезные сообщения

1 час назад, Elizabeth_es сказал(а):

Девочки  а кто нибудь с эпидуралкой рожал (ер)? 

мне делали ЭА в первых родах по показаниям (снизить давление). После были головные боли по типу мигреней, спина болела. Добровольно бы не согласилась на нее. 

Мужу делали операцию с ЭА в прошлом году, потом мочевой был слабый, (но ему еще катетер устанавливали) прошло за несколько дней, но не приятно

 

Про шейку, тоже читала, что у повторнородящих она мягче и короче может быть

Цитата

Шейка матки рождавших женщин обычно мягче, больше укорачивается, имеет чаще приоткрытый внешний зев (может пропускать палец), и иногда можно видеть старые рубцы после родов.

Цитата

ВОПРОС: Может ли «короткая шейка» быть индивидуальной особенностью женщины и не быть опасным состоянием для беременности?

ОТВЕТ: Да, может. Если внутренний зев не поврежден, то обычно беременность вынашивается без проблем.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, это такая же эа как при кс? Не пугайте)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

Девочки, это такая же эа как при кс? Не пугайте)))

да, в позвоночник укол

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Галина сказал(а):

да, в позвоночник укол

И что, прям так плохо после него? Может лучше тогда общий просить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

И что, прям так плохо после него? Может лучше тогда общий просить?

у всех по-разному, у меня спустя время проявилось.

Все же плюс в том, что ты в сознании с ЭА. Между общим и ЭА наверное лучше ЭА.

Я про ЭА без показаний, я бы не ставила просто так.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elizabeth_es у меня 2 родов с эа. Первые мне вкололи, к родам я уже отошла. Потуги чувствовала, тужилась. Вторые не хотела, уговорили, что для раскрытия нужно, но это не помогло... Тогда мне перед родами еще дозу вкололи и я ничего не чувствовала. Ни схваток ни потуг. Короче трудно рожать было без признаков и тужилась соответственно плохо. 

Плюс, что докалывают, главное перед самими родами не докалывать, и после родов добавляют дозу... Детское место уже они сами убирают, не чувствуешь ничего. А боль... Это по-разному. Кто-то говорит, что все чувствует и им не помогает, а я полностью отрубаюсь, как будто ничего и нет... Но у  меня болевой порог низкий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elizabeth_es не я сама

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НезалежнаЯ//  при КС обычно спиналка, я ее впорне нормально перенесла. При родах делают эпидуралку. Общий наркоз то еще удовольствие, не советую лишний раз. Да и на КС в сознании быть приятнее, и ребенка сразу покажут и к груди в операционной приложат. И чувствуешь огромную радость, когда достают, я плакала, когда услышала дочкин плачь от счастья.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, \\АnnаBel// сказал(а):

@НезалежнаЯ//  при КС обычно спиналка, я ее впорне нормально перенесла. При родах делают эпидуралку. Общий наркоз то еще удовольствие, не советую лишний раз. Да и на КС в сознании быть приятнее, и ребенка сразу покажут и к груди в операционной приложат. И чувствуешь огромную радость, когда достают, я плакала, когда услышала дочкин плачь от счастья.

Мне при первом экс делали общий, тогда другого не было))) глюки потом почти сутки ловила) сейчас конечно должны быть уже другие препараты, качественнее...надеюсь на профессионализм врачей...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я поняла ЭА это вообще лотерея в случаях с ЕР. Я только не так давно поняла, что у меня было как- то не правильно, и что так не у всех.

Схватки стимулированные и как известно они гораздо сильнее естественных. Мне ЭА кололи 2 раза. Первый раз видимо криво, т к. Вкалывали 2 раз. А 2 раз добавили так что отнялась все правая сторона снизу. 

    Закончилось действие когда еще не хватало пары см чтоли до полного раскрытия - в итоге около 1-1.5 часов корчилась на самых сильных последних схватках одна уже в род блоке. Мне сами роды показатись вообще фигней по сравнению со схватками...

Со спиной были тоже страшные проблемы, но я не уверенна, что именно из- за ЭА. Понять причину болей так и не смогли за 2.5 года постоянных обследований. Помог сбавить боль с 10 балов до 4 только иглотерапевт.  Полностью избавиться от боли помогла вторая Б)))))))) а это через 4 года получается)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

при спиналке на кс вводят иглу глубже и вставать первые часа 4 вообще нельзя иначе потом два дня головные боли обеспечены, я так после лапары вскочила, как ноги отошли. при обычных родах там другое немного, но мало ли как ввели...но вообще не должно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все мои рожавшие подруги советуют просить ЭА, мол зачем мучаться, увидишь ещё какие боли. Я бы все таки решилась в случае показаний, а так ЭА вроде как ещё и родовую деятельность удлиняет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я боюсь неврологических осложнений от ЭА. И да, удлиняет, врачи сами говорят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня первое кс был спинально-эпидуральная анестезия. Не знаю точно, чем она отличается от спиналки и эпидуралки, укол в спину просто. Отходняка как такового не было совсем, спина побаливала какое-то время, полгода, наверное, но там разве поймешь, от чего спина болит - толи от укола, толи от того, что ребзя таскаешь)) но ничего страшного в памяти не осталось... больше пугает мочевой катетер - вот после него последствия остались - сначала моча подтекала, простите за подробности, а потом как бы не хватало давления... не знаю, как объяснить...

 

девочки, что-то я сегодня напугалась. Встала с кровати, а у меня кровь носом как ливанет:( до этого тоже носовые кровотечения были, но когда высмаркивалась всегда. А сейчас само по себе... видимо, с кровью, правда, что-то не так... никто не сталкивался? Гугл мало знает об этом почему-то. А кесарево все ближе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В испаии ее ставят всем желающим. Но надо написать согласие заранее. Потому что если не напишешь его, а потом в родах будешь просить эпидуралку,  хоть об стенку бейся,  не поставят. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TehhiShekk у меня были носовые кровотечения, причём только из правой ноздри. Почти каждый день могла потечь струйка. Спасалась турундой, смоченной в перекиси. По крови - никаких сдвигов. Пока собиралась развернутую коагулограмму сдать кровотечения сами прошли. Семейная говорила к лору обратиться. Не дошла. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TehhiShekk может давление? ну либо если на препаратах,то кровь могла разжижиться,хотя чем ближе срок,тем наоборот сгущается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TehhiShekk  у беременных часто носовые кровотечения из-за повышенной ломкости сосудов.если гемостаз и ОАК в норме, то можно не париться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alenikiy-tsvetocek @Веселая @\\АnnаBel//  Спасибо, девочки, все это я знаю, поэтому и не переживала. А тут врачу не понравилась моя гемостазиограмма, отправила пересдавать. А подробностей из нее не вытянешь((

поэтому и запереживала 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TehhiShekk а что в ней не так? На руках она у тебя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@fishka86 на сайт памперс заходи там акции и далее по инструкции

Так же и Хаггис и мерис

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, \\АnnаBel// сказал(а):

@TehhiShekk а что в ней не так? На руках она у тебя?

Нет, в том и дело. Анализы у нас сразу врачу приходят, а моя такая, что ей лишнего вопроса не задашь... 

Я уже подумала, схожу на днях, сдам в инвитро, чтобы самой видеть результаты. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TehhiShekk ну и пересдай платно, заодно точно будешь знать, есть отклонения или нет и если есть, то какие.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TehhiShekk ваще,как так можно сказать беременной,мне не нравится твоя кровь,а чем именно не сказать. иногда кажется врачи специально вредительством занимаются. сходи конечно сдай сама платно,чего гадать 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Elizabeth_es сказал(а):

Мне интересно, не чувствуешь ничего? А когда потуги, тебе врач говорит когда тужиться ? Ты ж схваток типо не чувствуешь? 

 

И отходняк после нее как?

Моему мужу делали, когда грыжу вырезали, у него как-то  быстро отошли потом. Но вероятно доза разная 

Мне как сделали ЭА,акушерка сказала,как почувствуешь давление как будто в туалет ? хочешь скажешь, через какое то время я почувствовала что хочу тужиться, без боли, отошла после ЭА хорошо,никаких негативных последствий ни у меня ни у ребёнка нет. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...