Перейти к публикации

6 день задержки... прошу совета


Полезные сообщения

@Ира Т увы, дети не всем легко даются. Мне нужно было обследоваться, лечиться, искать своего врача 13 лет, чтобы подучить своего ребенка. Так что тут только терпение нужно и хороший врач.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот это да! впервые вижу такие графики!! ничего себе вы какие умные и какие данные ведёте....... ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЩКонечно беременеют и рожают с спкя . У меня 5 беременностей ( два аборта) . Все без стимуляций, без поддержки , без гормонов донашиваю . Цикл был как бог на душу положит . Но овуляция была - иногда на 53 день , иногда на 30... иногда нет по 2-3 мес не осуши не месячных .... постоянно задержки,,,  до 3 -4 мес. О первой беременности узнала в 16 недель . Потом как прорвало - пришлось сделать 2 прерывания . А после 35 вообще спкя отпустил : диеты, спорт . В 40 лет третьим вот с первого цикла отмены ппа забеременела . Овуляцию физически ощущаю - момент разрыва фолликула )) кто б мог подумать !! Полжизни с градусником в попе и тут - такой подарок )) 

елинсивннное , что нужно - это отслеживать овуляцию и убедиться, что она регулярна . Больше то нет проблем с спкя. Ну никак он не мешает беременеть и вынашивать  , если овуляция в наличии . 

Прсле 37 лет только цикл у меня встал - 33 плюс минус дней , ттт !!! Но я худела , питанием занялась и спортом . 

Подруга - тяжелейший спкя и гиперандрогения , аменорея - только на гормонах и отмене   были кровотечения . Бесплодие первичное и без надежд . Недоразвитие яичников . Все. Вопрос детей был закрыт . Родила недавно девочку: естественная беременность . Без единой таблетки . Всему свое время. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@ к сожалению спкя не только у полных женщин бывает (( бывают худенькие, а диагноз имеется. Это я не о себе)) 

Надеюсь и меня прорвет)) не придется долго ждать второго, а там и третьего ребёнка) 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что частенько пишут про вынашивание б с спкя- имхо - горе от ума , того же мнения и мои врачи . Я прнимаю , что ссыкотно - и девочкам хочется перебдеть ... 

Но эти тонны препаратов не всем нужны , имхо . И соваться в овулирующий организм с спкя со своими гормонами - это рулетка  . Я в теме спкяшек   тут и на других ресурсах была  всего два раза -  чтоб поделиться, поддержать и обнадежить ))) и оба раза меня практически прогнали с улюлюканьем  )) мол не мешайте нам лечиться ? Ну лечитесь , че ? лишь бы на пользу . 

@lesyai так вот сильно полным  частенько надо худеть - а нормостеникам попроще . В общем - я хочу пожелать вам удачи . Мне в юности поставили бесплодие . Обещали надежду - но после долгих месяцев гормонального лечения . В результате я забеременела , не знала о б 16 недель - а потом меня изучали на кафедре акушерства и гинекологии, показывали интернам с посылом : не спешите лечить  горомонами гиперандрогения , и лезть в систему , которая овулирует . Пусть раз в 80 дней . Но нет ниче лучше естественной беременности . 

@lesyai вам 33. Вот мне говорили, что  примерно с этого возраста синдром отступает .  Андрогены сами с возрастом снижаются  , овуляции чаще .  Ну для примера : первые мои б конечно были совсем спонтанными на фоне полного отрицания контрацепции . Зачем, если я бесплодна , а первая б - чудо ( произошла на 5 год активной половой жизни без контрацептивов) Вторая случилась почти сраЗу после родов, к моему изумлению . Третья - уже с @#$%&ами ... а вот когда планировали в 35- долго, месяцев 7 наверное ... можете посмотреть мои графики сначала . Там фейспалм )) но я победила - вылежала и поймала свою овуляцию , звезды легли - фолликулометрия . И зачатие в тот же день . Без гормонов  . Ну вот такой пунктик у меня. 

@lesyai  и я с вами согласна - при спкя - овуляция только по факту - есть доминант - он лопнул . Никак иначе ее не подтвердить . И простите - я вам тут понаписала, нём все сразу прочла и мне прчему то показалось, что это  вы автор топика  ???? а так истории у нас с вами прямо очень похожи по анамнезу )) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки сходила я на узи... настроения нет, комок в горле, слезы на глазах... 

Посмотрите и скажите своё мнение ?

716653CC-8CB7-421B-AC98-EC9F2A7D065C.jpeg

@elm@ вес в норме, не лопается фолликул 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и чего ревем? С аденомиозом прекрасно беременеют, если он не махровый 4 стадии, кисты в шейке матке - тоже встречаются часто, у вас, правда, не поняла сколько, какого размера. Маленькие тоже не мешают.

Персистенция не приятно, да, но решаемо. Гормончики бы сдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 сказала с аденомиозом первый шаг к бесплодию и ещё + спкя... кисты в шейке маленькие и сказала это не особо значимо.... как решить персистенцию ? Это уже не первый раз просто... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ира Т сказал(а):

@daisy2023 сказала с аденомиозом первый шаг к бесплодию... как решить персистенцию ? Это уже не первый раз просто... 

А врач то у вас походу не оч умная...я про бесплодие.

Вам, конечно, надо решать что то с СПКЯ и персистенцией. Скорее всего ЯК не может выйти.

Куча форумов есть про СПКЯ, там девочки более знающие.

https://www.babyplan.ru/forums/forum/348-sindrom-polikistoznyh-yaichnikov-spkya-polikistoz-pcos/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не очень понятно- в ля дф персистирующие?

И толщина энд не указана?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// в ЛЯ персистирующий фолликул 20 мм и толщина эндометрия 6мм 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А тот, который 17.5 мм?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// а) то получилось 20,8 мм; 7,5мм

такая точка с запятой, но таких (7,5мм) много)они ж получается не дф 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lesyai вот и я не смогла остановиться после ерунды с зачатием/вынашиванием???

 

@Ира Т ой, эти узи. Иногда после таких беременность наступает. Даже ДФ есть???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neispravimaya я вот думаю может это и вправду дф и он не регрессирует а вот вот лопнет?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ира Т как знать) 

вы примите решение, будете ли вы сокращать этот цикл или расслабитесь с мужем в ожидании прихода своих М. Вы же хотели отдохнуть :) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ира Т аденомиоз может гистера подтвердить или опровергнуть. Мне его постоянно ставят по узи, а гистера этот диагноз опровергает. Так что рано расстраиваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neispravimaya но ведь М придут после О?!

@Baby-Dream спасибо, но тогда интересно что за пятно без четких контуров на мониторе УЗИ...? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ира Т М и без О могут прийти. Толщина эндометрия ещё влияет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neispravimaya поняла. Ну эндометрий у меня 6 мм всего, походу не скоро придут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ира Т вы сами выбрать должны.

Или вы хотите в этом по самое не балуйся участвовать, форсировать цикл, следить за всем, или пускаете на самотёк.

Опять же вы хотели отдохнуть - один цикл можно и не морочиться. КД все равно придут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lesyai @daisy2023 @Neispravimaya @Baby-Dream @Ola-la-// @elm@  

Никак не хочет температура опускаться к М, очень похоже на период работы ЖТ 

D43F0B30-BBFD-45F6-9400-24A7015E3241.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может у Вас овуляция случилась. Тест на О не делали? Может Ваш регрессирующий фолик был ДФ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 как то даже и не подумала его сделать ? я на узи была позавчера 02.04, где по графику по идее О произошла, узист должна была увидеть ЖТ или может узист такой... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...