Перейти к публикации

6 день задержки... прошу совета


Полезные сообщения

Всем привет! хочу услышать ваше мнение, может у кого то такое было... 21 февраля 1дц прилагаю график и тесты, сегодня 6 день задержки месячных нет, тесты отрицательные, но ранее я сидела на дюфастоне(получался цикл в 27-28 дней) в этот цикл я решила не пить его и дать организму отдохнуть, дюф пила долго, но делала перерывы через каждые 6 мес. Гинеколог ставила спкя, узист мфя(но сказала что ничего страшного нет) смущает ещё разница в 0,2 градуса ? Чувствительная грудь, потягивающие и покалывающие ощущения внизу живота, головные боли и низкое давление!Одна девушка предполагает, что это либо киста ЖТ или беременность, но склоняется к Б. А как вы думаете? ? 

EC07C673-AD67-4FEA-8F5A-893C8BABB32C.jpeg

640E952B-11EE-4FB9-9CA9-9EFC82E048A3.jpeg

A177B83A-C0C9-4EE3-803A-55562F22E280.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделайте узи. Посмотрите была ли О

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра ждите,  бт падает 

Кстати,  может О не было или поздняя совсем.... График смущает конечно

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sanata09 УЗИ сделаю с понедельника

@Сarrie а если нет? Киста?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему киста сразу? Один, два раза в год циклы могут удлиняться до 10-14 дней. Ничего удивительного

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Б низковата БТ, хотя все индивидуально. У меня с МФЯ (диагноз одного врача) и СПКЯ (диагноз другого) задержки до 3х мес были

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разница бт.фазы для б. маловато,хотя бывает "всякое"))),но мне почему-то кажется,что о.небыло (по графику).

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю ждите М.. температура упала и тесты уже должны поласатиться . 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

при СПКЯ задержка 6 дней ни о чем,имхо. Тем более , на отмене дюфа.  ИЛи у вас как часы ?  График небеременный, кмк. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероятно, О вообще не было, БТ падает к М.

У меня подтвержденный СПКЯ и МФЯ, циклы непредсказуемые от 19 до 90 дней. Поликистоз по узи можно только предположить,точный  диагноз только после лапараскопии можно поставить. 

На дюфастоне у вас циклы как бы искусственные были, вы заставляли организм работать,вне зависимости от биологической длины цикла, он у вас был 27-28 дней. А без дюфа цикл может быть абсолютно любой длины,особенно если имеется СПКЯ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lesyai думала и вправду падает бт к М, но нет... поднялась сегодня 36,7 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё и овуляция может жахнуть... это ж СПКЯ??‍♀️

 

Ждите, средства гигиены всегда с собой.

 

с мужем ПАчьтесь

 

у меня первая фаза 36.2-36.4, вторая 36.8. Прогестерон в поддержку мне не нужен.

 

такие заборы на графиках тоже были. По два месяца бывала котовасия подобная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neispravimaya капец... с такими графиками вообще возможно забеременеть????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ира Т я сидела на БП много лет назад в СПКЯшках, беременнеют девочки.

 

У меня пятая беременность, третьи Роды. Теперь уже и не знаю, что повлияло на невынашивание, нашли много чего кроме СПКЯ

После беременностей любых цикл восстанавливается. У меня мало было циклов между родами, и ни разу дольше 34 дней. В основном 28-30. 

Между первым и вторым выкидышем было два года. Первый год после первой беременности цикл был более или менее, потом опять скатился. После второго В успела попасть в волну и забеременела первым сыном.

 

вынашиваю детей без препаратов прогестерона. Второй беременности прогестерон не помог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neispravimaya врач направила на рентген труб а затем стимуляция, вот сижу думаю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ира Т Если у вас и правда СПКЯ, то график может вести себя как угодно. Беременность уже давно должна была бы проявить себя в тестах. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ира Т я отказалась от любых манипуляций с трубами.

но у меня нет в анамнезе воспалений, зппп и операций.

 

Есть небольшой процент, когда этот анализ показывает, что трубы БЫЛИ проходимы. А после уже не очень становятся. 

Но здесь большинство за проверку труб.

У вас своих овуляций нет вообще? Или не каждый раз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lesyai как думаете О была?

@Neispravimaya дело в том, что по графикам бт у меня овуляция всегда, 1 раз только был график ановуляторный и все  это за пол года измерений. На узи О не видят но всегда говорят, что фолликулов много и есть доминантные 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ира Т ну вот в этом графике нет овуляции скорее всего, если вы правильно замеры делали. Обычно какая температура во второй фазе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

График похож на ановуляторный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neispravimaya опять таки на дюфастоне обычно во второй фазе 36,5-36,6 но температура потом снижается и приходят месячные 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Ира Т сказал(а):

@lesyai как думаете О была?

@Neispravimaya

После овуляции в течение 12-15 дней приходят М, это неизбежно, если нет беременности или гормональные нарушения. Тест тоже на 14 дпо уже должен хоть что-то показать. В вашем случае я склоняюсь,что овуляции совсем не было. 

Вам нужно на узи ходить, пока не скажут, что доминантный лопнул, ну или сдулся. Наличие доминанта не говорит, что овуляция будет. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ledi79(T@nushk@)// но ведь на 18 дц был скачек и температура поднималась ступенечками, разве это не признак овуляции?

@lesyai через час пойду на узи, надоело гадать...и как быть теперь с М? Ждать или вызывать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ира Т Узи все покажет. Покажет состояние эндометрия, если тонкий, то М не скоро, а если уже пышный, то возможно скоро придут. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lesyai как все сложно ? почему нельзя просто забеременеть одним дано но не хотят, а тут и графики и к гинекологу хожу с 18 лет раз в 3 месяца, куча анализов, 2 раза лежала в больнице капали и «изучали» и все никак ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...