Перейти к публикации

Клиника Альтравита Москва


Elvirchik

Полезные сообщения

Девочки всем привет!)делаю ЭКО в Альтравите по ОМС, у меня 9 числа была пункция , взяли 13 яйцеклеток, хорошего качества 9, оплодотворилось 7. Перенос назначили на 14 число. У меня вопрос почему именно доращивают до 5дневок? А вдруг не доживут? В Альтравите делаю первый раз, так то вроде все нормально, но врач мне сказала что 3 дневок они не подсаживают и если не доживут, цитирую ,, ну, значит не судьба,,!!! Я первый раз с таким сталкиваюсь. Девочки, кто делал в Альтравите, поделитесь опытом пожалуйста!!! 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elvirchik я делала в ПМЦ. Во всех приличных клиниках с хорошей эмбриологией растят до 5-6 дня, до бластоцист. Тк у бластоцист выше приживаемость, их проще морфологически определить, какие хорошего качества. Если остановятся в развитии, значит слабые. Зачем переносить такие эмбрионы, какой в этом смысл? Перенести на 3 день, а через несколько часов он погибнет, ну и зачем такой перенос, ради галочки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кaтёна спасибо за ответ) значит буду ждать и надеяться что все будет хорошо) это ожидание просто невыносимо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У них цель подскадка качественных эмбрионов, т к на 5 день возможно определить уже больше параметров за жизнеспособность самого эмбриона и исключить этот фактор в случае не наступления беременности. Опять же за развитие эмбриона после оплодотворения отвечают мужские клетки, которые с виду идеальные могут нести хромосомные отклонения (по крюгеру сперма осеменителя), как в моем случае и я сначала тоже была в сомнениях об ожидании 5 дня, но представьте не развивающую беременность и очередное вмешательство в матку! А моя уже натерпелась. Поэтому я доверилась врачу на 100 процентов, хотя мне и отменили в стимулированном цикле перенос, была гипера 1 степени при 28 ооцитах! В естественном цикле я забрала одну из своих деток! Мой случай - победа! Треть эмбрионов были хорошисты и отличники и поверьте этого достаточно при грамотной подготовки организма. Желаю вам успехов и поверьте в чудо, оно случается!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Да, в АВ только 5-дневок переносят, эмбриология там одна из лучших. На 3й день - это когда растить не из чего (ЕЦ, СИЯ) или если среды у эмбриолгов плохие и в матке может лучше оказаться, чем в пробирке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...