Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

@iepurashu

не уверена, что новый - он на 25 дц уже был, я тогда удивилась, а что это рядом с желтым телом и узистка прям померила при мне его... Хотя такого раньше не было у меня, даже кисты фолликулярные с месячными уходили всегда...

В общем, в любом случае поотслеживаю пока по узи, как что будет в этом цикле с овуляцией, и буду надеяться на протокол в следующем...

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 минуты назад, Nikita79 сказал(а):

@iepurashu

не уверена, что новый - он на 25 дц уже был, я тогда удивилась, а что это рядом с желтым телом и узистка прям померила при мне его... Хотя такого раньше не было у меня, даже кисты фолликулярные с месячными уходили всегда...

В общем, в любом случае поотслеживаю пока по узи, как что будет в этом цикле с овуляцией, и буду надеяться на протокол в следующем...

ну смотри, они по 2 мм/день растут, это легко по узи мониторить и если пойдешь на узи послезавтра и он будет 16 мм уже то это ДФ и овуля ранняя будет максимум до 10 дц

Ссылка на это сообщение

@iepurashu

Да, как-то у меня была на 10 дц - я в шоке была...

Запишусь на узи на 7 дц, гляну что там.

Вот интересно, пить шалфей или не пить - думала попить, чтоб эстрогенами ФСГ снизить, а теперь вопрос, не вырастит ли он мне кисту из такого фолика...

 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Nikita79 сказал(а):

@iepurashu

Да, как-то у меня была на 10 дц - я в шоке была...

Запишусь на узи на 7 дц, гляну что там.

Вот интересно, пить шалфей или не пить - думала попить, чтоб эстрогенами ФСГ снизить, а теперь вопрос, не вырастит ли он мне кисту из такого фолика...

 

лучше не надо. Шалфей точно не снизит ФСГ, не тот препарат! 

Ссылка на это сообщение
58 минут назад, Nikita79 сказал(а):

(видимо, имели в виду кисту фолликулярную)

мне казалось, что такие кисты дают лишний эстрадиол только

Ссылка на это сообщение

@//Vergalika//

ну, я сама особо не в курсе, но в нескольких источниках видела вчера, как причину повышения ФСГ (а так, кто там разберёт, организмы наши)

Девочки, а никто Прегнотон не пил? Мужу даю Сператон, вот и сама перед протоколом хотела попробовать - там вроде как и аргинин, и витекс, типа гормонально регулирует тоже. Но после иноферта и моего скачка ФСГ (даже если и не из-за него) психологически страшновато...

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Nikita79 сказал(а):

@//Vergalika//

ну, я сама особо не в курсе, но в нескольких источниках видела вчера, как причину повышения ФСГ (а так, кто там разберёт, организмы наши)

Девочки, а никто Прегнотон не пил? Мужу даю Сператон, вот и сама перед протоколом хотела попробовать - там вроде как и аргинин, и витекс, типа гормонально регулирует тоже. Но после иноферта и моего скачка ФСГ (даже если и не из-за него) психологически страшновато...

скачок точно не из за иноферта, это вит Б8! Прегнотон перед протом можно конечно:)

Ссылка на это сообщение

@iepurashu

Да понятно, что витамин В8 - написано, что он регулирует соотношение ЛГ и ФСГ, у меня ЛГ уже был выше, вот я как-то прям задумывалась, что чтобы регулировать соотношение не подтянет ли он мне ФСГ ближе к ЛГ, т.е. выше?

Умом понимаю, что вряд ли, но как получила результат и увидела ФСГ, так всё - типа всё сбылось ? Пить иноферт бросила и  психологически сваливаю на него, чтоб на возраст не думать ?

Ссылка на это сообщение
18 часов назад, Nikita79 сказал(а):

Девочки, а этот овариамин (или как его правильно), пьют только так, как в начале темки расписано, под конец цикла?

Т.е. имея сейчас уже 4 дц я им никак не могу к началу следующего снизить ФСГ, чтобы в протокол пойти?

Я всегда с начала цикла пила, никогда не получалось под конец, так как цикл не стабильный. Пить надо с Вазаламином, вроде он кист помогает, а еще эпифамин пила в протоколе вместе с ними.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, ЛяськиМасясь сказал(а):

Девочки, а вазаламин принимать вместе с овариамином и в том же количестве? 

я в таком же пила и вместе.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@БеременнаяMilady ну я больно часто его не сдаю, как вы, я ж ещё ни в одном протоколе так и не побывала пока. Надеюсь, не успею состариться окончательно, пока меня в него возьмут)).

Вот смотри: октябрь 2016 ФСГ 12.9 норма до 12.5 - сдавала впервые, но в сентябре была Стима клостом, то есть насколько он правдивый был хз. Лг 5.4 при норме от 5.9

Январь 2017 в той же лабе при норме до 12.5 ФСГ был 8.2. лг 5.03 при норме от 5.9. С октября по январь принимала тайм-фактор, больше ничего.

Июнь 2018 через полгода после удаления кисты и миомы, около 4 месяцев на тот момент принимала овармамин с айхерба по 1 т 1р в день ФСГ в Инвитро( первые 2 раза не Инвитро)  5.72 при норме до 9.9. лг 1.79 при норме от 1.68 до 15.

В сентябре 2018 пила наш овармамин, ФСГ не сдавала.

Октябрь, ноябрь, декабрь 2018 пила дгэа и овармамин с айхерба. В декабре 2018 ФСГ в гемотесте 6.78 норма до 12.5, лг 5.06 норма от 2.4 до 12.6.

Больше не сдавала. На дгэа лг повысился, а вот что с ФСГ на овармамине у меня происходило, сложно сказать.

Сейчас прогинова+ Утрожестан с 15 по 25 дц уже 3 цикл. Гормоны не сдавала больше никакие. Свой цикл в среднем 25 дней ( был недавно и 22 и 30), на прогинова+ утрик первый цикл 29 дней, второй 28, третий хз пока. Ощущений никаких, на УЗИ не ходила с декабря.

Амг падает резко после того, как один яичник рабочий остался. 0.97 в 2017. 0.93 в июне 18, 0.78 в сентябре 18, 0.52 в декабре 18.

@Nikita79 я пила прегнотон весной вместе с овариамином с айхерба. Ну мне, как писала выше, непонятно воздействие на меня((.

Ой, я уж чего только не пила из балов, даже сибирское здоровье и индийские штучки-дрючки))

Там много л-аргинина, это вроде хорошо для ЭКО.

Ссылка на это сообщение

@Беременная Sigrilin

ага, только аргинин еще и для герпеса вроде хорошо - а он у меня периодически вылазит ?

чувствую, что вообще ничего не буду пить, буду просто ждать нового цикла и смотреть, если ФСГ ещё выше не скакнёт, то пойду в протокол...

А почему в протокол не попадали? По анализам вроде нормально, если меня с ФСГ 14 брать собираются...

Ссылка на это сообщение

@ЛяськиМасясь , да у меня так было. М не пришли в срок, а по УЗИ- новый цикл (если считать по дням). Рос эндометрий, фолликулы, ЯБ. Фолликов было 3шт. В одном - яйценосный бугорок. Уколола ХГЧ 10000 + ПА = ничего не лопнуло. Дальше - жду по дням следующих М,  а их нет. А я уже записана к ре. Тот назначил мне Дуфастон на 10 дней и на 3й день отмены пришли красивые полноценные М (никогда не думала, что когда-нибудь буду так им рада)))

Сейчас тоже в ожидании чуда - жду М после Диферелина. Надеюсь, что цикл восстановится. Кроет приливами не по-детски. 2 месяца прошло после укола-блокады, а приливы всё нарастают((( 

Ссылка на это сообщение

@Nikita79 у нас очередь в районе года. Встала на очередь с кистой, оказалось, что серозная, хотя думали что фолликулярная. Лечили кок три месяца, на 1 см выросла миома до 3 см, но с тенденцией к деформации полости ( 3 мм до полости оставалось). После удаления кисты яичник отключился, точнее от него остался кусочек, во втором 4-6 фоликов было полгода назад, сейчас не знаю((. После удаления миомы на год выпала из-за шва на матке, ждали пока заживёт раньше года перенос запретили делать. В итоге через 1.5 года после того как встала на очередь получила направление ( в декабре). Андролог не допустила мужа, назначила лечение на 2 месяца пока. Дальше все по результатам.

Так что... Деньги на ЭКО по ОМС утекают рекой из кармана, а процесс не идёт пока(. Я только анализы по списку на ЭКО сдавала уже трижды))). Обязательные, необязательные, долгосрочные и краткосрочные. Если до мая в протокол не уступлю, последние годовые опять просрочатся.

Я уж и не верю, что попаду туда хотя бы раз. Начала планировать в 32, сейчас мне 37. Изначально был только сильный мф, сейчас куча, воз и тележка.

@Nikita79 у нас в клинике обязательно перед протом на герпес и цмв мазок обоим и кровь, и то и другое методом ПЦР. Андролог ещё назначила мужу Эпштейн-барр и герпес 6 типа. Все ДНК ПЦР. И хотя все отрицательно, выписала Виферон в максимальной дозировке.

Мне кажется, что герпес - это бесконечно ((.

У меня у самой только опоясывающий был однажды. Но lg g  на все положительно: 1.2 типа, цитомегаловирус, Эпштейн- барр. Остальное, наверное тоже, просто не сдавала.

Причем у мужа по анализам ПЦР чисто и кровь и мазок, а на губах зимой постоянно герпес. Каждые 2 недели, я убить его уже готова была. Только выздоровеет, через неделю насморк и герпес. И так с сентября по февраль. Итак сг никакая, а тут ещё бесконечные простуды.

Думала хоть Виферон поможет. Пока ставил 10 дней свечки ничего не было, буквально через пару дней как закончил вылез герпес. Я прям чуть не упала. Вот тебе и лекарство за почти 3000, бесполезное.

Это было где-то в начале февраля. Пока тьфу-тьфу. Может всё-таки помогло, а может, весна пришла, перестал простужаться. Во второе верю больше)

Ссылка на это сообщение

@Беременная Sigrilin

Да, серьёзно у вас прям ?  Но сейчас ничего сильно не мешает, есть шанс вступить в протокол до мая?

У меня платные протоколы все (в городе нет по ОМС), поэтому, может, так сильно не выискивают причин для отказа - эндометрий около 8мм, молочница, ничего, говорят, давай переносить (это в крио), хотя честно сказать, я и так полгода не давалась на перенос, эндометрий подтягивала. А сейчас по ФСГ высокому - Ре сказала, ну так надо быстрее идти в протокол, а то мало ли! А что качество может ухудшаться при таком ФСГ - ни слова... И миомку мне тоже вроде ставят (маленькую правда), но тоже ничего про нее не говорит Ре.

У меня всё пришло по крови отрицательно, кроме краснухи IgG - тут высокий титр. Но как-то всё равно странно, герпес есть часто, а по крови нет его. Но это уже мне не важно. Теперь бы несколько хороших эмбриончиков получить, а дальше уже перед крио подготовлюсь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@ТатаМоня, помню эту твою историю, только не помню про диферелин, для чего ты его колола? 

А у меня именно после отмены дюфастона месячные не приходят, почти три недели уже

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
14 часов назад, БеременнаяMilady сказал(а):

Кто-то его заказывал после нового закона?

А что за закон? Я сейчас пытаюсь заказать, сильно мурыжат с данными для таможни.

Девочки, как улучшить рецепторы к ФСГ на фолликулах?

Вот прочла, что думаете? Это Эпит@л0н:

 

Screenshot_2019-03-14-09-09-43.png

15 часов назад, БеременнаяMilady сказал(а):

Заказала инозитол и альфалипоевую кислоту.

Какую брала альфалипоевую?

Ссылка на это сообщение
10 часов назад, Беременная Sigrilin сказал(а):

Причем у мужа по анализам ПЦР чисто и кровь и мазок, а на губах зимой постоянно герпес.

а у тебя как? сдавала ПЦР из сред - слюны, мочи? Часто бывает что в крови и мазках чистота, а в средах он есть(( и с герпесом аргинин нам не друг, к сожалению, несмотря на все его полезные свойства.

Когда у мужа активен герпес, крайне желателен ПА в пиджаке))

Ссылка на это сообщение

@ЛяськиМасясь , продолжение истории: на 58 день отсутствия М у меня запись к ре (записывалась задолго заранее). Ре мне назначил укол Диферелина 3.75  (17.01.19) для вступления в длинный протокол и Дуфастон по 1т×2р с 16.01.19 - по 25.01.19г.  М начались с 28.01.19г. Мне вступать в прот, а там фолликулярная киста. Отправили домой. Я за 3-4 дня её убрала и вступила в провальный прот с Перговерисом.

Сейчас отхожу от Диферелина.

Девочки, на практике что вам помогло от приливов? Колбасит каждый час...

 

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение

@БеременнаяMilady @dынькаОля, сообщение тебе. Прога дурацкая, ей богу... Калинченко Светлана Юрьевна хвалит спермактин и андродоз. Моему мужу андродоз помогал. Спермограмма заметно улучшалась. Каждый месяц сдавали. Пачки хватает на 3 недели. Он подешевле спермактина. Но у спермактина л-карнитина больше, Калинченко говорит спермактин не всем идет-слабит. Если такое есть проявление, то надо перейти на андродоз. Но препараты оба эффективные.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
8 часов назад, Дина006 сказал(а):

А что за закон? Я сейчас пытаюсь заказать, сильно мурыжат с данными для таможни.

Девочки, как улучшить рецепторы к ФСГ на фолликулах?

Вот прочла, что думаете? Это Эпит@л0н:

 

Screenshot_2019-03-14-09-09-43.png

Какую брала альфалипоевую?

Healthy Origins, Альфа-липоевая кислота, 600 мг, 60 капсул

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
20 часов назад, Nikita79 сказал(а):

@iepurashu

не уверена, что новый - он на 25 дц уже был, я тогда удивилась, а что это рядом с желтым телом и узистка прям померила при мне его... Хотя такого раньше не было у меня, даже кисты фолликулярные с месячными уходили всегда...

В общем, в любом случае поотслеживаю пока по узи, как что будет в этом цикле с овуляцией, и буду надеяться на протокол в следующем...

При снижении резерва часто фоллики начинают расти с конца цикла. Обычно на 3 ДЦ они уже большие очень. Но редко в них бывает хорошая яйцеклетка. У меня самой такое было, что постоянно на начало цикла уже огромные фоллики..пока случайно не попала на УЗИ в самом конце цикла, а там они как раз в рост пошли, хотя после овуляции их точно не было, так как ЖТ всегда смотрела на УЗИ на 7 ДПО примерно.

И да такие фоллики наоборот занижают ФСГ, а не наоборот. А вот киста ЖТ на начало цикла очень снижает эстрадиол, и логично, что может завысить ФСГ. Гормоны после УЗИ надо сдавать, чтобы не было никаких кист и больших фолликулов.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, а сколько надо пить л-карнитина мужьям? У моего все в норме, пьет по 500мг. А вот у кого плохо с морфологией, по сколько пить? 

Меня с новым циклом после пролетного прота. Решила гормоны пока не сдавать. Просто похожу на фм в течении цикла.. 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...