Перейти к публикации

Март полоски принесёт тем, кто очень-очень ждёт!


Полезные сообщения

10 минут назад, ЮнаСлавкина сказал(а):

Блииин,как же тут быть? Крёстная меня попросила выяснить,у кого какие обязательства,но так получается,что все ложиться на плечи крестной,а т.к у нас нет крёстного отца,получается только на плечи крестной все ложится. Мне бы понять,что обязательно должна крёстная  делать,а что мы можем взять на себя.

А самое сегодня невосполнимое,что меня в храм не пустили.., а мне так нужно туда!! Я чуть в шоке,конечно. Жду окончания.

Я не думаю что есть прям где то указано что должна крестная,  а что родители. У нас тоже, как сказала Вероничка, договариваются крестный с родителями, кто что берет. Одежду и правда обычно берут родители, сами выбирают что хотят.  Иногда крестная настаивает что хочет купить костюмчик новый крестнице,  тогда родители также между собой договариваются, что мама выберет костюмчик, а крестная даст денежку. Это на усмотрение каждого, Юночка. 

У нас крестный оплачивают крестины в церкви.  Все ! Остальное они договариваются с родителями. Просто многие вещи у нас вошли как обычаи, традиции, в основном все берут крестные для крестницы,  но опять же, бывают случаи, что не прям так как всегда и никому голову не отрубили за это. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

234dee384925.jpg

это наш монастырь 

b668ab5632d2.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 @ЮнаСлавкинаНаши крестные покупали крестики. Я рубашку. Полотенце не помню,специальную вроде нет. По желанию,видимо. Головной убор,наверно,если девочка. А еще проходили беседу и давали бумажки,что беседу прошли. НО может так и не везде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом намного красивее. На переднем плане это прикрытые кусты роз. 

b5660a0319d5.jpg

вот эти розы.. запах как в детстве!!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, ЮнаСлавкина сказал(а):

Блииин,как же тут быть? Крёстная меня попросила выяснить,у кого какие обязательства,но так получается,что все ложиться на плечи крестной,а т.к у нас нет крёстного отца,получается только на плечи крестной все ложится. Мне бы понять,что обязательно должна крёстная  делать,а что мы можем взять на себя.

А самое сегодня невосполнимое,что меня в храм не пустили.., а мне так нужно туда!! Я чуть в шоке,конечно. Жду окончания.

Да,была сегодня в этой лавке. Крестики есть,всякие разные. Начиная от Иерусалимских и заканчивая крестиками с бриллиантами.. так же и цепи,книги с молитвами,иконы,свечи,даже мыло ручной работы..а вот текстиля не было,это моя боль,я бы сразу приметила если бы было. Так что нужно озадачится покупкой крестильного платьица? А его надевают после окунания в купель? А в купель окунают голенькой? Капееец,столько вопросов.. нужно звонить в храм..

Да, у нас в купель окунают голенькой.  Не знаю как у вас.

Платье оденут после всего. 

Ребенок сначала одет в чем был одет по приходу в церковь. У нас крестная держит на руках во время службы. Батюшка говорит когда раздеть ребенка и просто укутать в покрывальце. Потом он берет ребенка из покрывальца и окупает, проходят все обряды,  потом ребенка ложат на это покрывальце,  обтирают Новым полотоценцем, одевать новый костюм. Дальше идет служба.

Но опять, повторюсь, это у нас такие обычаи, традиции. И от региона к региону они разнятся даже у нас в стране. На севере по одному, на юге по другому. 

А как у вас проходят церемонии крестин, я не знаю, увы не бывала в России на крестинах. Вот Вероничка недавно крестила,  Терезочка тоже, они подскажут вернее я думаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Neona1984 сказал(а):

 @ЮнаСлавкинаНаши крестные покупали крестики. Я рубашку. Полотенце не помню,специальную вроде нет. По желанию,видимо. Головной убор,наверно,если девочка. А еще проходили беседу и давали бумажки,что беседу прошли. НО может так и не везде.

Вот и у нас беседа будет накануне. Нужно будет копию св о рождении сделать. А если я хочу золотой крестик,крестной это можно озвучить? Мне как то не по себе..

1 минуту назад, Евуля_скоро_мамуляツ сказал(а):

Да, у нас в купель окунают голенькой.  Не знаю как у вас.

Платье оденут после всего. 

Ребенок сначала одет в чем был одет по приходу в церковь. У нас крестная держит на руках во время службы. Батюшка говорит когда раздеть ребенка и просто укутать в покрывальце. Потом он берет ребенка из покрывальца и окупает, проходят все обряды,  потом ребенка ложат на это покрывальце,  обтирают Новым полотоценцем, одевать новый костюм. Дальше идет служба.

Но опять, повторюсь, это у нас такие обычаи, традиции. И от региона к региону они разнятся даже у нас в стране. На севере по одному, на юге по другому. 

А как у вас проходят церемонии крестин, я не знаю, увы не бывала в России на крестинах. Вот Вероничка недавно крестила,  Терезочка тоже, они подскажут вернее я думаю.

Аааа,мой страх. Именно от чего я и откладывала крестины.. как Васюшка пойдёт на руки к чужому..?? Когда батюшка её возьмёт.. вот тут писку то будет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЮнаСлавкина Юночка, мы Димушу крестили в мае. Крестный самое главное должны быть и молиться за своих крестников, и не только в этот день. Это самое главное. По обряду... У нас крестный хотел купить наряд для Димы, но я ему сама рубашку сшила, решила что так будет ещё до рождения. По одежде и крестнику как договоритесь, это не принципиально. Ещё в день крестин родители и крестные должны исповедоваться и причаститься, а сами крестины были после вечерней службы, но это думаю от храма зависит, у кого как организовано. 

Помню я так переживала, но все хорошо прошло. И у вас тоже все будет отлично 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, *Tiny* сказал(а):

@ЮнаСлавкина Юночка, мы Димушу крестили в мае. Крестный самое главное должны быть и молиться за своих крестников, и не только в этот день. Это самое главное. По обряду... У нас крестный хотел купить наряд для Димы, но я ему сама рубашку сшила, решила что так будет ещё до рождения. По одежде и крестнику как договоритесь, это не принципиально. Ещё в день крестин родители и крестные должны исповедоваться и причаститься, а сами крестины были после вечерней службы, но это думаю от храма зависит, у кого как организовано. 

Помню я так переживала, но все хорошо прошло. И у вас тоже все будет отлично 

Вот и я теперь переживаю.. по поводу причащения и исповедования мне ничего не сказали,но думаю буду просить крестную нашу,чтобы за неделю до,читала молитвы и вела "чистый"образ жизни.

11 минут назад, Евуля_скоро_мамуляツ сказал(а):

Да, у нас в купель окунают голенькой.  Не знаю как у вас.

Платье оденут после всего. 

Ребенок сначала одет в чем был одет по приходу в церковь. У нас крестная держит на руках во время службы. Батюшка говорит когда раздеть ребенка и просто укутать в покрывальце. Потом он берет ребенка из покрывальца и окупает, проходят все обряды,  потом ребенка ложат на это покрывальце,  обтирают Новым полотоценцем, одевать новый костюм. Дальше идет служба.

Но опять, повторюсь, это у нас такие обычаи, традиции. И от региона к региону они разнятся даже у нас в стране. На севере по одному, на юге по другому. 

А как у вас проходят церемонии крестин, я не знаю, увы не бывала в России на крестинах. Вот Вероничка недавно крестила,  Терезочка тоже, они подскажут вернее я думаю.

Ромку когда крестили,было что то подобное. Там большой плюс был в том,что кум взял все на себя. Мы просто с мужем стояли в сторонке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ЮнаСлавкина сказал(а):

Вот и я теперь переживаю.. по поводу причащения и исповедования мне ничего не сказали,но думаю буду просить крестную нашу,чтобы за неделю до,читала молитвы и вела "чистый"образ жизни.

Юн, смотри, крестят ведь в любом случае после утренней службы, не раньше же, ну а во время службы причащают, так что если она хотя бы 3 дня попостится и подготовится к причастие, то просто пойдёте на утреннюю службу и причаститесь. Но если тебе не сказали об этом, то может батюшка и так разрешит. Хотя перед таким событием причастие получить было бы очень хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, ЮнаСлавкина сказал(а):

Блииин,как же тут быть? Крёстная меня попросила выяснить,у кого какие обязательства,но так получается,что все ложиться на плечи крестной,а т.к у нас нет крёстного отца,получается только на плечи крестной все ложится. Мне бы понять,что обязательно должна крёстная  делать,а что мы можем взять на себя.

А самое сегодня невосполнимое,что меня в храм не пустили.., а мне так нужно туда!! Я чуть в шоке,конечно. Жду окончания.

Да,была сегодня в этой лавке. Крестики есть,всякие разные. Начиная от Иерусалимских и заканчивая крестиками с бриллиантами.. так же и цепи,книги с молитвами,иконы,свечи,даже мыло ручной работы..а вот текстиля не было,это моя боль,я бы сразу приметила если бы было. Так что нужно озадачится покупкой крестильного платьица? А его надевают после окунания в купель? А в купель окунают голенькой? Капееец,столько вопросов.. нужно звонить в храм..

Юночка, мы малую крестили в 1,8 (и я с ней, в 28 :confusion:), у нас не окунали уже целиком, только ножки мочили, голову. Плакала, не без этого ))) не причащались, не исповедовались. Я до дочкиных крестин сама некрещёная была, муж отсутствовал на мероприятии. От крестных тоже особо ничего не требовалось. Как-то у нас проще все прошло )) ну правда и храм был малюсенький, без претензий, как я хотела ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, *Tiny* сказал(а):

Юн, смотри, крестят ведь в любом случае после утренней службы, не раньше же, ну а во время службы причащают, так что если она хотя бы 3 дня попостится и подготовится к причастие, то просто пойдёте на утреннюю службу и причаститесь. Но если тебе не сказали об этом, то может батюшка и так разрешит. Хотя перед таким событием причастие получить было бы очень хорошо

Я думаю сегодня просто забыли мне об этом мне сказать. Я думаю причащение и очищение просто необходимо. Буду завтра связываться с храмом,пусть ответят на мои вопросы. Потом свяжусь с крестной,пусть молитвы учит)).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЮнаСлавкина я просто показала какой)  но он не прям... Золотой с серебром вроде. 

Мы крестили старшего в 9 мес, но он нормально к посторонним, а младшего меньше полугода, ох он кричал всю церемонию, он посторонних никак.. 

 Но если ребенок большой, может проще... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Polala // сказал(а):

Юночка, мы малую крестили в 1,8 (и я с ней, в 28 :confusion:), у нас не окунали уже целиком, только ножки мочили, голову. Плакала, не без этого )))

Полюш,плакала ладно,главное чтобы без испуга. Она к деду на руки даже не идёт., ох..

2 минуты назад, Neona1984 сказал(а):

@ЮнаСлавкина я просто показала какой)  но он не прям... Золотой с серебром вроде. 

Мы крестили старшего в 9 мес, но он нормально к посторонним, а младшего меньше полугода, ох он кричал всю церемонию, он посторонних никак.. 

 Но если ребенок большой, может проще... 

Не,Васюшка общается нормально,а вот касания посторонних не позволяет. В зоне её доверия,я,муж,Ромка и Полюшка.. даст Бог,все пройдёт хорошо!

@Polala // Полька,ты тока в 28 крестилась???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ЮнаСлавкина сказал(а):

Полюш,плакала ладно,главное чтобы без испуга. Она к деду на руки даже не идёт., ох..

Не переживай, все ж как-то проходят это. Все будет хорошо. Может ей заранее с крестной познакомиться ещё? Ты главное подготовь морально свою занозку, все расскажи, что это такое, для чего и как происходит. Поймёт вряд ли много, в силу возраста, главное, чтоб понимала, что никто не обидит и это во благо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЮнаСлавкина видишь как Юночка, я никогда не была на крестинах малышей старше 6 месяцев,  у нас крестят чуть ли не сразу через 40 дней после рождения. В основном так. По этому я не знаю как проходит всё у малышей по старше. Может действительно, как говорит Полина,  не окунают полностью вовсе уже...

Конечно ты лучше позвони в храм, если у тебя накопились вопросы, уверена тебе на все ответят. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, ЮнаСлавкина сказал(а):

 

@Polala // Полька,ты тока в 28 крестилась???

Ага, сознательно так сказать )) Не крестили меня в детстве, брата старшего крестили, а меня почему-то нет )) так и дотянула до 28

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Polala // сказал(а):

Не переживай, все ж как-то проходят это. Все будет хорошо. Может ей заранее с крестной познакомиться ещё? Ты главное подготовь морально свою занозку, все расскажи, что это такое, для чего и как происходит. Поймёт вряд ли много, в силу возраста, главное, чтоб понимала, что никто не обидит и это во благо.

Точно,нужно крестную до крестин поприглашать. Пока они не знакомы. Просто,как оказалось наша крёстная сейчас купила квартиру и делает в ней грандиозный ремонт,т.к квартира в новостройке,соответственно голые стены. Нужно пригласить в гости!!

2 минуты назад, Евуля_скоро_мамуляツ сказал(а):

@ЮнаСлавкина видишь как Юночка, я никогда не была на крестинах малышей старше 6 месяцев,  у нас крестят чуть ли не сразу через 40 дней после рождения. В основном так. По этому я не знаю как проходит всё у малышей по старше. Может действительно, как говорит Полина,  не окунают полностью вовсе уже...

Конечно ты лучше позвони в храм, если у тебя накопились вопросы, уверена тебе на все ответят. 

Завтра буду звонить,все выяснять. Пока мне даже имя батюшки не сказали,т.к у нас монастырь женский.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, тоже хочу к Вам.? 

Впервые на форуме для беременных. Тест еще отрицательный, но я уже уверена что беременна.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Polala // сказал(а):

Ага, сознательно так сказать )) Не крестили меня в детстве, брата старшего крестили, а меня почему-то нет )) так и дотянула до 28

Я тоже очень сознательная была,и в веру пришла сама,за что маме благодарна. В 15 лет меня крестили. Крестной стала Мама моего парня,который ухаживал за мной и имел серьезные планы на будущее,но видимо не судьба)).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Надежда-2019 сказал(а):

Здравствуйте, тоже хочу к Вам.? 

Впервые на форуме для беременных. Тест еще отрицательный, но я уже уверена что беременна.?

Добро пожаловать! Форум для всех ))

4 минуты назад, ЮнаСлавкина сказал(а):

Я тоже очень сознательная была,и в веру пришла сама,за что маме благодарна. В 15 лет меня крестили. Крестной стала Мама моего парня,который ухаживал за мной и имел серьезные планы на будущее,но видимо не судьба)).

Моей крестной стала Свекровь )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Надежда-2019 сказал(а):

Здравствуйте, тоже хочу к Вам.? 

Впервые на форуме для беременных. Тест еще отрицательный, но я уже уверена что беременна.?

Добро пожаловать)расскажи о себе, у тебя сейчас день цикла какой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и мачеха (супруга отцовская) в претендентах на крестные была )) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Polala // сказал(а):

Добро пожаловать! Форум для всех ))

Моей крестной стала Свекровь )))

Вот и у меня планировалось,что будет в дальнейшем свекровью. Любила она меня очень!

9 минут назад, Надежда-2019 сказал(а):

Здравствуйте, тоже хочу к Вам.? 

Впервые на форуме для беременных. Тест еще отрицательный, но я уже уверена что беременна.?

Добро пожаловать!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Galink@ сказал(а):

Добро пожаловать)расскажи о себе, у тебя сейчас день цикла какой?

Сегодня 24 день. Всего цикл 28. Тошнит уже дня 3, грудь болит дней 5. У меня всегда ранний токсикоз до задержки начинается.запахи пока нормально переношу. И с утра с кровати встать не могу.? 21 посмотрим права ли я.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...