Перейти к публикации

Март полоски принесёт тем, кто очень-очень ждёт!


Полезные сообщения

Раз наша Танюша родила свою принцессу, значит я следующая в роддом! АААААААААААААААААаааааа! кошмар, как летит время! через месяц, примерно, и мы встретимся! с Божье помощью!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Евуля_скоро_мамуляツ сказал(а):

Какие замечательные новости, Юночка !!!

С Божьей помощью все пройдет замечательно!

Евуля!! Хотела спросить! 

Теперь пожалуйста будь моим консультантом в этом вопросе. Что дальше? Какую одежду прикупать? Какие полотенца для обряда? Ведь это все должно быть по правилам. Консультация крестной с батюшкой за сутки,до этого нужно все подготовить,т.к крёстная  наша из Москвы,приедет к нам накануне дня крещения,будет собеседование с батюшкой,но до этого уже должно быть все готово. Опиши пожалуйста все обязанности сторон. Что готовить?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мариша 99 с новым, обязательно БЕРЕМЕННЫМ циклом тебя, дорогая !!!

Лови мой заряженный, супер заразный чих !!! :chih::chih::chih::chih:

e06f095ddb1d.gif

3 минуты назад, ЮнаСлавкина сказал(а):

Евуля!! Хотела спросить! 

Теперь пожалуйста будь моим консультантом в этом вопросе. Что дальше? Какую одежду прикупать? Какие полотенца для обряда? Ведь это все должно быть по правилам. Консультация крестной с батюшкой за сутки,до этого нужно все подготовить,т.к крёстная  наша из Москвы,приедет к нам накануне дня крещения,будет собеседование с батюшкой,но до этого уже должно быть все готово. Опиши пожалуйста все обязанности сторон. Что готовить?

 

Юночка, у нас даже от региона зависят традиции, везде по разному. Какие правила и обычаи у вас, я увы не знаю. У нас к примеру все покупает и готовят крестные.

Ну смотри, во первых, тебе в церкви должны были дать список того что нужно именно для крещения. У нас покупают колачи, свечи в определенном кол-ве, цветы живые, полотенца, еще что-то ...

Для малышки нужен новый костюмчик, или платье, в общем что-то новое во что оденешь ее после крещения, новое полотенце, чем будешь ее обтирать, новое покрывальце, в котором будут ее держать, ну у нас по крайней мере так, все новое.

Крестик.

Ты обязательно уточни в церкви/монастыре, может там только платишь, а они сами все делают, цветы, свечи, колачи и т.д. и т.п.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Юлия@ сказал(а):

Раз наша Танюша родила свою принцессу, значит я следующая в роддом! АААААААААААААААААаааааа! кошмар, как летит время! через месяц, примерно, и мы встретимся! с Божье помощью!

Все будет хорошо, Танюша, скоро встретишься со своим малышиком :) !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Юлия@ сказал(а):

Раз наша Танюша родила свою принцессу, значит я следующая в роддом! АААААААААААААААААаааааа! кошмар, как летит время! через месяц, примерно, и мы встретимся! с Божье помощью!

Да, Юляш, ты следующая)

А дальше... только не говорите, что я... или я кого-то упустила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Евуля_скоро_мамуляツ сказал(а):

Какие замечательные новости, Юночка !!!

С Божьей помощью все пройдет замечательно!

Евуля!! Хотела спросить! 

Теперь пожалуйста будь моим консультантом в этом вопросе. Что дальше? Какую одежду прикупать? Какие полотенца для обряда? Ведь это все должно быть по правилам. Консультация крестной с батюшкой за сутки,до этого нужно все подготовить,т.к крёстная  наша из Москвы,приедет к нам накануне дня крещения,будет собеседование с батюшкой,но до этого уже должно быть все готово. Опиши пожалуйста все обязанности сторон. Что готовить?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЮнаСлавкина

Юна, извини, что влезаю,  но у нас (я два года назад кр4стной стала) я покупала крестик, свечи. Родители покупали рубашечку, полотенце (пеленку) но это по желанию, могла и я купить, просто я оплачивала само таинство.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Рыжий пузик)) сказал(а):

@ЮнаСлавкина

Юна, извини, что влезаю,  но у нас (я два года назад кр4стной стала) я покупала крестик, свечи. Родители покупали рубашечку, полотенце (пеленку) но это по желанию, могла и я купить, просто я оплачивала само таинство.

 

Танюш,ну что ты. У нас обсуждение. Просто,я крестную выбрала сердцем, у этой девушки я была свидетелем на свадьбе)),и когда родилась Васюшка,я позвала её в крёстные-она согласилась. И вот,проходит два года,звоню ей сегодня,говорю "помнишь?",та "я думала ты уже передумала и давно нашла других крёстных.." я ответила,что нет.. поревели обе.. короче договорились))))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЮнаСлавкина сказал(а):

 

@Lynitari Вероничка!! Приветик!! Как ты? Как детки? Сегодня вспоминала о тебе. Как тебе постельное? Поделись впечатлениями. 

Привет. У нас уже всё хорошо. Но болели. Сначала сын сильно с животом мучился, как никогда. А потом на меня череда напала: давление, лактостаз, ротовирус. Одно за другим. Но уже выкарабкались. Мама моя даже свечи в храме ставила и записки за здравие писала, но становилось хуже. Я даже уже Оборотную хотела делать, как бабушка моя учила, которая в деревне заговаривала и людей, и скот, так как прослеживалась зависимость с выкладыванием фоток. Но не стала грех на душу брать, так как возможно на беременную бы перевела, кто ж его знает. Ну не хочу  особо об этом. Было и прошло.

С постельным тоже интересно вышло. Официальный сайт прислал письмо, что заказ принят и молчок. Сами им звонили, попадали в оптовый отдел. Они на секретаря переключали, та трубку не брала. Перезаказала в итоге на другом сайте. Они на следующий день привезли и тут же официалы звонят, у них сайт лёг. Но в итоге бельём очень довольна. Мягкое, удобное, яркое. Попозже ещё обязательно наборчик закажу и для дочки детский хочу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Рыжий пузик)) спасибо, это да, хотелось бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЮнаСлавкина

56 минут назад, ЮнаСлавкина сказал(а):

Доченьку твою с двумя годиками поздравляю!!! Счастья ей, здоровья и новых умелок!? Извини, что с опозданием, не заходила в темку. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Юлия@ сказал(а):

@Мариша 99 с новым беременным циклом тебя! f40f3ae275096e1182fa4fd15831def0.gif

пусть непременно будет 40 недельным!!!

Юлечка,спасибо большое!?Всё  в копилочку!!!Очень нужны!?

44 минуты назад, Евуля_скоро_мамуляツ сказал(а):

@Мариша 99 с новым, обязательно БЕРЕМЕННЫМ циклом тебя, дорогая !!!

Лови мой заряженный, супер заразный чих !!! :chih::chih::chih::chih:

e06f095ddb1d.gif

Евочка,огромнешее спасибо,за супер заразный чих!!?!!Всё в норку утащила!:kiss2:

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Евуля_скоро_мамуляツ сказал(а):

@Мариша 99 с новым, обязательно БЕРЕМЕННЫМ циклом тебя, дорогая !!!

Лови мой заряженный, супер заразный чих !!! :chih::chih::chih::chih:

e06f095ddb1d.gif

Юночка, у нас даже от региона зависят традиции, везде по разному. Какие правила и обычаи у вас, я увы не знаю. У нас к примеру все покупает и готовят крестные.

Ну смотри, во первых, тебе в церкви должны были дать список того что нужно именно для крещения. У нас покупают колачи, свечи в определенном кол-ве, цветы живые, полотенца, еще что-то ...

Для малышки нужен новый костюмчик, или платье, в общем что-то новое во что оденешь ее после крещения, новое полотенце, чем будешь ее обтирать, новое покрывальце, в котором будут ее держать, ну у нас по крайней мере так, все новое.

Крестик.

Ты обязательно уточни в церкви/монастыре, может там только платишь, а они сами все делают, цветы, свечи, колачи и т.д. и т.п.

 

Евуль,мне сказали что за день до крещения,крёстная должна прийти на собеседование в 11.00. Мне сказали быть не обязательно. Больше ничего не сказали,вот и мучают меня вопросы. Нужно правильно все организовать и за сутки к примеру это будет практически  невозможно. Пытаюсь заранее все разузнать и правильно все сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ЮнаСлавкина сказал(а):

Евуль,мне сказали что за день до крещения,крёстная должна прийти на собеседование в 11.00. Мне сказали быть не обязательно. Больше ничего не сказали,вот и мучают меня вопросы. Нужно правильно все организовать и за сутки к примеру это будет практически  невозможно. Пытаюсь заранее все разузнать и правильно все сделать.

Может у вас кроме свечей и крестика ничего другого не нужно, по этому и не дали никакого списка заранее?

Может все остальное, как одежда, полотенце, покрывальце на усмотрение родителей/крестных и не принципиально ...

Я думаю что если бы нужно было что-то готовить заранее, тебе бы предоставили список всего необходимого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЮнаСлавкина мы дочку и сына в разных храмах крестили, но оба раза нужно было только крестильный наряд, полотенце махровое новое (лучше с уголком) и крестик. Нам даже цепочку вернули и велели у них купить нитку специальную уже в день крещения. Ещё свечи покупали каждому в руку, это перед самым крещением. Но лучше в вашем храме узнать конкретнее всё. У нас ещё листочек с молитвами выдали заранее, которые должны родители и крёстные наизусть выучить: Отче наш, Богородице дево радуйся и Символ веры. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Lynitari сказал(а):

@ЮнаСлавкина

Доченьку твою с двумя годиками поздравляю!!! Счастья ей, здоровья и новых умелок!? Извини, что с опозданием, не заходила в темку. 

Спасибочки,дорогуля!!))

слава Господу,что все выздоровели!!

С Оборотной не связывайся,потом не расплатишься..ну это другой разговор.. просто не выкладывай "чистые"фотки..

Как же я рада,что комплект постельного пришёл по нраву.. если надумаешь ещё что брать у того бренда,пиши мне с фоткой комплекта,я скажу своё мнение,конечно если интересно)).

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Lynitari сказал(а):

@ЮнаСлавкина мы дочку и сына в разных храмах крестили, но оба раза нужно было только крестильный наряд, полотенце махровое новое (лучше с уголком) и крестик. Нам даже цепочку вернули и велели у них купить нитку специальную уже в день крещения. Ещё свечи покупали каждому в руку, это перед самым крещением. Но лучше в вашем храме узнать конкретнее всё. У нас ещё листочек с молитвами выдали заранее, которые должны родители и крёстные наизусть выучить: Отче наш, Богородице дево радуйся и Символ веры. 

да да, ты права, молитвы у нас тоже наизусть нужно знать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Евуля_скоро_мамуляツ сказал(а):

Может у вас кроме свечей и крестика ничего другого не нужно, по этому и не дали никакого списка заранее?

Может все остальное, как одежда, полотенце, покрывальце на усмотрение родителей/крестных и не принципиально ...

Я думаю что если бы нужно было что-то готовить заранее, тебе бы предоставили список всего необходимого.

Я вот знаешь чего боюсь,сейчас сидим такие расслабленные,а в день собеседования как скажут чего надо,тут то и будет.,я не хочу никого напрягать. Было бы конечно удобнее заранее знать,чтобы наша крёстная,если от неё что то нужно,была готова,т.к она тоже за соблюдение всех правил. Она впервые будет крестной.

6 минут назад, Lynitari сказал(а):

@ЮнаСлавкина мы дочку и сына в разных храмах крестили, но оба раза нужно было только крестильный наряд, полотенце махровое новое (лучше с уголком) и крестик. Нам даже цепочку вернули и велели у них купить нитку специальную уже в день крещения. Ещё свечи покупали каждому в руку, это перед самым крещением. Но лучше в вашем храме узнать конкретнее всё. У нас ещё листочек с молитвами выдали заранее, которые должны родители и крёстные наизусть выучить: Отче наш, Богородице дево радуйся и Символ веры. 

В том то и дело,мне только с номерами телефона выдали листочек и с датой собеседования и самого крещения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ЮнаСлавкина сказал(а):

Я вот знаешь чего боюсь,сейчас сидим такие расслабленные,а в день собеседования как скажут чего надо,тут то и будет.,я не хочу никого напрягать. Было бы конечно удобнее заранее знать,чтобы наша крёстная,если от неё что то нужно,была готова,т.к она тоже за соблюдение всех правил. Она впервые будет крестной.

Я тебя прекрасно понимаю.

У нас немного иначе. Когда родители приходят договариваться о крестинах в церковь, сразу просят список всего необходимого. Там матушка выдает, все четко написано. Что для церкви нужно на день крестин, что для малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Евуля_скоро_мамуляツ сказал(а):

Я тебя прекрасно понимаю.

У нас немного иначе. Когда родители приходят договариваться о крестинах в церковь, сразу просят список всего необходимого. Там матушка выдает, все четко написано. Что для церкви нужно на день крестин, что для малыша.

У меня ничего нет. Вот я и заререживала. Хочу все подготовить и так же хочу узнать по правилам,с кого что нужно.

Мне ни о чем не сказали. Не хочу и крестную подводить,в

а вдруг скажут,что все с крестной.., хотя сегодня в разговоре она спрашивала размеры одежды Васюшки. Мне как то не привычно,что моему ребёнку кто то будет покупать одежду. Как с этим справится..?

9 минут назад, Евуля_скоро_мамуляツ сказал(а):

да да, ты права, молитвы у нас тоже наизусть нужно знать.

Вооот,а мне сегодня об этом ни слова не сказали.. а вдруг действительно нужно?? С если наша крёстная не знает эти молитвы наизусть?? Аааа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ЮнаСлавкина сказал(а):

У меня ничего нет. Вот я и заререживала. Хочу все подготовить и так же хочу узнать по правилам,с кого что нужно.

Мне ни о чем не сказали. Не хочу и крестную подводить,в

а вдруг скажут,что все с крестной.., хотя сегодня в разговоре она спрашивала размеры одежды Васюшки. Мне как то не привычно,что моему ребёнку кто то будет покупать одежду. Как с этим справится..?

Вооот,а мне сегодня об этом ни слова не сказали.. а вдруг действительно нужно?? С если наша крёстная не знает эти молитвы наизусть?? Аааа

Ну ничего страшного. У нас на некоторых крестинах, нанашка (главная крестная которая держит ребенка на руках во время крестин) тоже не знала все молитвы наизусть, она читала их и всё.

Приготовьте на всякий случай новый костюмчик/платье для Васюшки, полотенце, покрывальце.

Крестик берете и свечи на месте купите.

Если уже что-то вдруг понадобится дополнительно, в церкви скажут ведь за день до крестин, уверена что ничего такого что нельзя будет быстро найти в магазине.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Евуля_скоро_мамуляツ сказал(а):

Ну ничего страшного. У нас на некоторых крестинах, нанашка (главная крестная которая держит ребенка на руках во время крестин) тоже не знала все молитвы наизусть, она читала их и всё.

Приготовьте на всякий случай новый костюмчик/платье для Васюшки, полотенце, покрывальце.

Крестик берете и свечи на месте купите.

Если уже что-то вдруг понадобится дополнительно, в церкви скажут ведь за день до крестин, уверена что ничего такого что нельзя будет быстро найти в магазине.

Все поняла. Крестной стоит озвучивать список или это будет наглость? Я как то потерялась..

25 минут назад, Lynitari сказал(а):

@ЮнаСлавкина мы дочку и сына в разных храмах крестили, но оба раза нужно было только крестильный наряд, полотенце махровое новое (лучше с уголком) и крестик. Нам даже цепочку вернули и велели у них купить нитку специальную уже в день крещения. Ещё свечи покупали каждому в руку, это перед самым крещением. Но лучше в вашем храме узнать конкретнее всё. У нас ещё листочек с молитвами выдали заранее, которые должны родители и крёстные наизусть выучить: Отче наш, Богородице дево радуйся и Символ веры. 

Я то молитвы знаю,много молитв знаю. Переживаю за нашу крестную. Нужно наверное ей сказать,чтобы подучила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ЮнаСлавкина сказал(а):

Все поняла. Крестной стоит озвучивать список или это будет наглость? Я как то потерялась..

Вот тут я тебе точно не советчик.

У нас обычно крестные спрашивают родителей, что нужно с их стороны, кроме того как оплачивать крестины. Ну и уе тода делят обязанности, иногда крестик берут крестные, иногда родители, также и по одежде и прочему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЮнаСлавкина обычно в церковной лавке при храме всё продаётся - и крестики, и полотенца с крестильными наборами. Можно прям на месте в день крестин купить. Разве что крестильного платьица вашего размера может не быть, там в основном на малышей размерчики. Ну если переживаешь, позвони и уточни всё, телефон же дали. Ничего в этом такого нет. А уж что именно покупать крёстной, а что вам - это как вы между собой договоритесь. Мне кажется нет такого, чтоб прям обязательно что-то именно крёстная купила. Нам оба раза крестик крёстные покупали. Но они сами спрашивали, что надо и мы обсуждали и договаривались. Крестильный набор я не доверила выбирать никому, сама покупала)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Евуля_скоро_мамуляツ сказал(а):

Вот тут я тебе точно не советчик.

У нас обычно крестные спрашивают родителей, что нужно с их стороны, кроме того как оплачивать крестины. Ну и уе тода делят обязанности, иногда крестик берут крестные, иногда родители, также и по одежде и прочему.

Блииин,как же тут быть? Крёстная меня попросила выяснить,у кого какие обязательства,но так получается,что все ложиться на плечи крестной,а т.к у нас нет крёстного отца,получается только на плечи крестной все ложится. Мне бы понять,что обязательно должна крёстная  делать,а что мы можем взять на себя.

А самое сегодня невосполнимое,что меня в храм не пустили.., а мне так нужно туда!! Я чуть в шоке,конечно. Жду окончания.

4 минуты назад, Lynitari сказал(а):

@ЮнаСлавкина обычно в церковной лавке при храме всё продаётся - и крестики, и полотенца с крестильными наборами. Можно прям на месте в день крестин купить. Разве что крестильного платьица вашего размера может не быть, там в основном на малышей размерчики. Ну если переживаешь, позвони и уточни всё, телефон же дали. Ничего в этом такого нет. А уж что именно покупать крёстной, а что вам - это как вы между собой договоритесь. Мне кажется нет такого, чтоб прям обязательно что-то именно крёстная купила. Нам оба раза крестик крёстные покупали. Но они сами спрашивали, что надо и мы обсуждали и договаривались. Крестильный набор я не доверила выбирать никому, сама покупала)))))

Да,была сегодня в этой лавке. Крестики есть,всякие разные. Начиная от Иерусалимских и заканчивая крестиками с бриллиантами.. так же и цепи,книги с молитвами,иконы,свечи,даже мыло ручной работы..а вот текстиля не было,это моя боль,я бы сразу приметила если бы было. Так что нужно озадачится покупкой крестильного платьица? А его надевают после окунания в купель? А в купель окунают голенькой? Капееец,столько вопросов.. нужно звонить в храм..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...