Перейти к публикации

Вопрос для тех, у кого тонкий эндометрий


AistAlisa

Полезные сообщения

Девочки, вопрос в следующем...если у вас тонкий эндометрий и наращивается он исключительно только гормонотерапией-препаратами эстрогенов(Дивигель, Прогинова, Эстрожель...), то как вы планируете?Из месяца в месяц, из года в год каждый цикл принимаете гормоны?Ведь понятно, что без них шансов просто НЕТ...на эндометрий 4-6мм беременеть просто бессмысленно и если в этом цикле я их не приняла, то понятно, что беременности точно НЕ БУДЕТ. А принимать годами гормоны страшно, ведь на них реагирует и грудь...а терять шансы с низким резервом яичников тоже не хочется...как вы планируете в такой ситуации??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно народными методами наращивать: есть ананасы, пить шалфей и листья малины, качать пресс и т.п.  А изначально нужно попытаться найти причину, почему эндометрий не растёт. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да пить годами до нужного результата. Или эко, что бы результат был быстрее, если есть истощение яичников. Кто, что выбирает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Felicecuore сказал(а):

Можно народными методами наращивать: есть ананасы, пить шалфей и листья малины, качать пресс и т.п.  А изначально нужно попытаться найти причину, почему эндометрий не растёт. 

Это не помогает...как слону дробина. Не растет из-за хронического эндометрита, с этим тоже уже НИЧЕГО не сделать, лечила ГОДАМИ-каждый месяц что-нибудь Актовегин, различные физио, пиявки,куча всяких уколов, таблеток, свечек, капельниц и т.д. и т.п. НЕТ ЭФФЕКТА

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, AistAlisa сказал(а):

Это не помогает...как слону дробина. Не растет из-за хронического эндометрита, с этим тоже уже НИЧЕГО не сделать, лечила ГОДАМИ-каждый месяц что-нибудь Актовегин, различные физио, пиявки,куча всяких уколов, таблеток, свечек, капельниц и т.д. и т.п. НЕТ ЭФФЕКТА

У меня тоже хронический эндометрит после чистки. С эндометрием была беда на его фоне, больше 7-8 мм не нарастал. Забеременела два раза подряд после того, как начала принимать БАДы. В настоящую Б на 19 ДПО эндик был всего 7,8 мм. Боюсь представить, какой лысый он был при имплантации. Но ничего - уже 20 неделек)) Тут, скорее всего, важна его структура, подготовленность, чем толщина. Предыдущая Б закончилась неудачно, мылыш замер на 8-й неделе. Гистология показала инфекцию, так что эндометрий тут ни при чём.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Felicecuore сказал(а):

У меня тоже хронический эндометрит после чистки. С эндометрием была беда на его фоне, больше 7-8 мм не нарастал. Забеременела два раза подряд после того, как начала принимать БАДы. В настоящую Б на 19 ДПО эндик был всего 7,8 мм. Боюсь представить, какой лысый он был при имплантации. Но ничего - уже 20 неделек)) Тут, скорее всего, важна его структура, подготовленность, чем толщина. Предыдущая Б закончилась неудачно, мылыш замер на 8-й неделе. Гистология показала инфекцию, так что эндометрий тут ни при чём.

А какие бады вы принимали?7,8....у меня после гистероскопии такой на гормонах нарастает(((а без них ещё хуже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AistAlisa сказал(а):

А какие бады вы принимали?7,8....у меня после гистероскопии такой на гормонах нарастает(((а без них ещё хуже...

Если 8мм у меня было уже после имплантации, представьте, сколько было "до". Думаю, мм 5-6. 

Я принимала Омега-3, Q10, Хлорофилл, Маку, антиоксиданты. Курсами колола себе экстракт алоэ, для регенерации клеток и тканей. Пила таблетки и вставляла свечи Метилурацил- они очень хорошо рассасывают спайки и снимают воспаление в малом тазу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Принимала эстрожель для эндика, не годами, хватило 7 месяцев. Так и планировали – примерно через полгода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...