Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 6)


Полезные сообщения

@//Evita//на самом деле, я планировала рожать в Кулакова, мы хотели снять квартиру в Мск и примерно на 34 неделе приехать дождаться родов. Но сейчас я уже настолько наездилась в этих поездах, что начинаю сомневаться, а есть ли смысл, и может рожать у нас. Опыт первых родов такой - рожала у Пановой в 7 роддоме (у неё же лежала на сохранении), к ней претензий нет, врач она великолепный и человек хороший. Но детское отделение там  - это полный совок. Остались о нем самые неприятные впечатления, не хочу туда возвращаться. И в общем тоже на перепутье. А в Персоне тебе что советуют?

Ссылка на это сообщение

@i.zefirka , я тоже первого рожала в 7 роддоме у Филипповой. Про детское отделение не знаю, но реанимация у них хорошая. Условия в ОПБ хорошие. Из-за подтекания лежала после родов в сомнительном. Там не очень.

В Персоне рекомендуют 4 роддом по контракту. Ценник там как на Опарина. Наслышана о Биткиной. Обдумываю этот вариант.

Ссылка на это сообщение

@SvetikA// , у меня когда как. Бывают дни, что пару раз в день живот каменеет, а бывает, что долбят и долбят. Метацин тогда пью. Гинепрал ещё ни разу не пила.

На первое КТГ тут сходила. Только легла на кушетку, так сердце застучало, какая-то паника на меня напала. И у малышки чсс чаще, чем положено. И треники пошли. Под конец немного успокоилась, чсс стало в норме у ребенка. Но КТГ выдало 8 баллов и треники мои не зафиксировало.

Врач посоветовала пустырник форте попить. Нервы не канаты у меня(((

Ссылка на это сообщение

@//Evita// мне на кгт 18 июня идти ,меня два дня треники эти напрягать стали ,думаю попить Магне б6 ((была такая лёгкость ,а сейчас животик уже все больше и больше и тяжело ,ещё жара началась(( ты все также ведёшь постельный режим ?я вот хочу на следующей недельке поехать на море поплавать .у нас море уже тёплое и знаю полезно плавание при Б 

Ссылка на это сообщение

@//Evita// а я активничаю давно )) уже и на рынок езжу и по магазинам скупаюсь ,сумка почти готова в роддом )) жду 37 нед швы чтобы снять и тогда можно вообще выдохнуть ))

Ссылка на это сообщение

@SvetikA// , я пока боюсь активности. У меня уже на подкорке записано, что надо лежать)

На следующей неделе попрошу Г ещё раз шейку глянуть и если все хорошо, то начну Утрик снижать.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

@//Evita// в следующую среду делаю УЗИ и как раз будет 34 недели и буду снижать ,до этого предлагала гинеколог ,но я боюсь ,был в 28 нед уже опыт снижения и шейка поехала ,поэтому после 34 нед не так страшно будет 

Ссылка на это сообщение

А когда назначают первое КТГ?

27 минут назад, SvetikA// сказал(а):

@//Evita// мне на кгт 18 июня идти ,меня два дня треники эти напрягать стали ,думаю попить Магне б6 ((была такая лёгкость ,а сейчас животик уже все больше и больше и тяжело ,ещё жара началась(( ты все также ведёшь постельный режим ?я вот хочу на следующей недельке поехать на море поплавать .у нас море уже тёплое и знаю полезно плавание при Б 

Вроде с пессарием и швами запрещено купание в море и бассейнах, не?

Ссылка на это сообщение

@Gdyn у меня швы и я если и пойду на море,то затычку сделаю ,чтобы туда не попадало ничего ?И как дельфин не буду плавать ,так окунусь и все 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

Ктг стандартно вроде с 34 недель делают еженедельно

@SvetikA// главное не на центральной набережной купаться))) лучше тогда уж куда-нибудь в Береговое или где эллинги на Черноморке. Я бы конечно не рискнула окунуться в море, максимум по колено ноги помочить) 

Ссылка на это сообщение

@iony4// мы местные на местных городских пляжах не купаемся ,всегда ездим на двухякорку в Орджоникидзе или песчанку)) а я на море очень хочу ,на улице жара уже и ничего критичного не вижу,главное поставить затычку и не в жару самую ехать ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Margosha_13 а мне в жк сначала сказали что каждую неделю делать,а потом на Опарина врач сказала каждую неделю и когда я ей из жк приносила ктг,она так удивилась,типа а где это вы делаете, и что вам там прям каждую неделю делают? Типа странно,обычно в жк так часто не делают.

короче место одно, а назначения все равно у всех разные) это, наверное, называется по ихнему индивидуальный подход)

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, а вот например когда шейку смотрят и говорят цк расширен на 2 см, это тоже самое что и шейка открыта на 2 пальца? По узи шейку намерили 22 см, все закрыто, а на кресле врач сказала шейка 0.5 см и пропускает 2 пальца

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...