Перейти к публикации

Список и документы в роддом и на первое время малышу


Красотулька35

Полезные сообщения

Девочки, тему это все равно создавать нужно будет.

Может кто уже знает какие доки и какой список нужен будет в роддом? 

Если наблюдаться в частных клиниках,какие документы они потом должны предоставить?

И можем сюда еще писать, что на первое время нужно для малыша обязательно и что дополнительно покупали и оно помогало вам в уходе и что совершенно было бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно бесполезно мне оказался стерилизатор и подогреватель бутылочек) Места много занимает, легче и удобнее помыть бутылочки, залить их кипятком положив крышку соской внутрь, в тот же кипяток и накрывала полотенцем. Нужна бутылочка, воду вылила - все чисто и стерильно)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бутылочки, соски и т.п были безполезны ...если из одежды то распашонки вообще ненужная вещь

Из вещей кокон очень выручал, эргорюкзак и шезлонг качалка это в первые месяцы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в роддом собиралась по этому списку ☝️ Ничего лишнего, ничего не понадобилось дополнительно.

Родовой сертификат еще ☝️

E9D5CB3B-EB51-4F1F-8CC8-46BA2C43DB46.jpeg

По вещам для малыша.... ух столько всего ? влом столько перечислять)

Соглашусь, что бесполезным оказался подогреватель бутылочек и распашонки.

Стерелизатором я пользуюсь до сих пор ? для меня очень удобно ☝️ Помыл и закинул все в него.... спустя 10 мин все чисто и стерильно ? лично я с кипятком не дружу ?

Кокон тоже крутая вещь ? рекомендую.

Эргорюкзак и шезлонг - валяются просто так. У меня эти вещи не зашли.... может со вторым зайдут ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Викентий Сергеевич у меня обычный шезлонг не зашёл а тот который малыш сам раскачивал очень даже

@Викентий Сергеевич ничего себе списочек) это ж сколько всего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Тритата ну я еще один шезлогн покупать точно не буду ? пускай в коконе тусит, как Василиска ?

А список по факту только кажется большим ? 2 сумки вроде было ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пригодились молокоотсос, бутылочки, соски- ребенок был полностью на ГВ. Не понадобилось детское масло.

Распашонки и штанишки не использовали, предпочитаю бодики и человечки. В Украине после ЕР  выписывают на 3ие сутки, поэтому нужно было 5 комплектов одежды (боди+человечек+шапочка+носочки+цапарки (если нет на человечке))+ комплект на вывиску по погоде.

Подгузников брала в роддом небольшую пачку (28шт.)- идеально. Перепробовали не все-все, но многое, и больше всего понравились Huggies Elite Soft. У Pampers premium care внутри сеточка- на любителя.

В палату жидкое мыло без отдушек. Салфетки для попы, сами подгузники.

Нужен обязательно элект.градусник (потом использовать его дома), т.к.ребенку нужно будет часто измерять температуру.

Маме: ночнушку на роды (Если не выдают), вторую, чтобы переодеться  халат, нескользкие тапочки (В душ в т.ч.), мыльно-рыльное. Советую так же взять одноразовые трусики и прокладки НЕ с сеточкой сверху (если швы, то очень неприятно).

Все пакуется в пакеты, не дорожную сумку.

Конечно, нужно узнать список своего роддома, возможно  что-то новое появится, а что-то отпадает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, в присмотренном роддоме на сайте есть список всех бумаг при оформлении, они настоятельно рекомендуют их распечатать и дома заполнить, чтобы это не делать непосредственно во время схваток. Наверняка это общая практика. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу молокоотсоса, долго думала и купила Меделу электронный, не пожалела ни разу, девчонки в род.доме мне искренне завидовали)) Он полностью оправдал свои деньги. У меня молока было мало, расцежевалась им в род.доме, и потом постоянно пользовалась, ребенок не сосал, сцеживала и кормила из бутылочки))) Буду покупать снова.

Распашонки не понадобились вообще. В основном пользовалась человечками, там где ручки и ножки полностью закрыты. Очень удобно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...