Перейти к публикации

Сбой программы: не рисует овуляцию по ВОЗ, график прилагаю


Полезные сообщения

Здравствуйте, у меня уже 4-ый день высоких температур, а овуляцию не рисует. Хотя все пункты соблюдены.

Исправьте, пожалуйста.

Фото графика прилагаю.

Ссылка на мои графики: https://www.babyplan.ru/profile/217576-savchana/?tab=node_bbt_Charts

Заранее благодарю, Савчана

cycle-1790690-18a481cb38b31daed9dc9699dfe8ca7d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предположу что мало измерений. Может завтра-послезавтра нарисует, если БТ такой же будет. Вы обследования никакие не проходили? Просто такой цикл не стабильный в плане длительности М - эндометриоза нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно программе хватает 6 низких температур, у меня так было в одном из циклов, и график нарисовался. А здесь у меня 8 низких температур, это даже превышает требования ВОЗ. 

Я скорее предполагаю, что это сбой программы в связи с изменениями, которые сейчас проводятся. 

Есть ли кто-то, у кого сейчас тоже 3-5 день высоких температур, а график нарисовал овульку как положено?

Просто интересно, это только у меня так, или у других тоже?

Вот выдержка из раздела "Помощь по сайту":

Расчет овуляции

В то время, как Вы заполняете Ваш график, программа день за днем пытается вычислить день овуляции.

Для того, чтобы судить о наступлении овуляции на этом сайте используются правила установленные Всемирной организацией здравоохранения:

  • Три температурных значения подряд должны находится над уровнем линии, проведенной поверх 6 предыдущих температурных значений.
  • Разница между средней линией и тремя температурными значениями должна составлять не менее 0,1 градуса в двух днях из трех и не менее 0,2 градуса в один из этих дней.

Как только Ваш график ответит вышеперечисленным требованиям, программа проведет линию овуляции и среднюю линию на графике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имею ввиду что возможно программе не хватает высоких значений, поэтому и не рисует сегодня. Может завтра нарисует (когда будет еще одно высокое значение) . По поводу программы: у меня не всегда рисует сразу. Иногда и после 5 значений высоких только. И с О ошибалась, один раз на 10 дней. В вашем случае думаю надо ориентироваться на значения, а не на линию по программе. По значениям 26-27 ДЦ предполагаемые дни О.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на 3 день высокой Т нарисовал. Я про последний цикл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да какая разница, что прога не рисует линии. Вы же видите, что О была, видите где она была. А остальное дело второстепенное. Главное результат в конце цикла)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, lesyai сказал(а):

Да какая разница, что прога не рисует линии. Вы же видите, что О была, видите где она была. А остальное дело второстепенное. Главное результат в конце цикла)) 

это точно

наличие овуляции - не гарант возможной беременности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня так было в прошлом цикле. Если поставите значения на несколько дней в начале цикла, например, на 8 и 12 дц ту же самую 36,8, линия должна будет появиться

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

55 минут назад, galina151084 сказал(а):

У меня так было в прошлом цикле. Если поставите значения на несколько дней в начале цикла, например, на 8 и 12 дц ту же самую 36,8, линия должна будет появиться

Вы оказались правы, добавила две точки ближе к началу цикла, наконец нарисовалась красная линия ?

Спасибо, в следующий раз буду знать, что программа считает не совсем так, как обещается ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, savchana сказал(а):

 

Вы оказались правы, добавила две точки ближе к началу цикла, наконец нарисовалась красная линия ?

Спасибо, в следующий раз буду знать, что программа считает не совсем так, как обещается ?

Либо вы отмечаете некорректно. Программе мало значений ПЕРЕД овуляцией. Так то измерять весь цикл надо, а не с середины.

В любом случае красная линия не гарантирует овуляцию - какая разница есть она или нет?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

График половинчатые значения не понимает, писала тут много раз. Если все же хотите видеть картину в целом, то начинайте измерять после М и до конца..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Овуляция была в пятницу, рисует программа или нет:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня бы больше напрягала такая поздняя О и не постепенный рост бт, а наоборот - уменьшение ее после поднятия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, iepurashu сказал(а):

Овуляция была в пятницу, рисует программа или нет:)

Спасибо, я тоже так думаю:) В четверг пойду на узи, там точно скажут, есть ЖТ или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...