Перейти к публикации

График овуляции


Полезные сообщения

(изменено)

Screenshot_20240301_071437_SamsungInternet.thumb.jpg.5b98bbd2c234c4124d169641eda81711.jpgДевочки, я понимаю, что пока рано что то видеть на графике, но как вы думаете может ли сегодня завтра быть овуляция? Другое приложение по графику уже вчера поставило О.2014845-1709262128.jpg.8ee15ce9416f6cd4897d4bd9056a66ac.jpg Цикл у меня короткий 23-26 дней. Тесты делаю с 9го дц, пока ярких полосок не было. Овуляцию сама я практически не чувствую. В том цикле была бхб, к сожалению. 

Изменено пользователем миляушааа
Фото
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока ничего нельзя сказать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Графика как такового-то и нет. По пяти значениям вообще ни о чем нельзя судить. Измеряйте дальше. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Д20240303_125048.thumb.jpg.7ec170d21b68faeeb3bdfbd80545db74.jpg

Девочки, посмотрите пожалуйста тесты на О выше. Неужели ановуляторный цикл? Или будет поздняя...цикл у меня 25 дней, поэтому овуляция обычно на 10-12 день. В тут уже 15дц а ярких полосок все нет. Хотя дня 3 уже болят оба яичника. На узи в этом цикле уже не пойду, тк когда лежала в стационаре 5 раз делали, не хочу чтобы опять лезли. Думала поймаю тестами и БТ, но что то пока никак.

А еще кстати на 5дц была на узи, доминантного фолликула не было еще, или был всего 5-6 мм. Так что ранняя О тоже исключается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

01.03.2024 в 09:13, миляушааа сказал(а):

Screenshot_20240301_071437_SamsungInternet.thumb.jpg.5b98bbd2c234c4124d169641eda81711.jpgДевочки, я понимаю, что пока рано что то видеть на графике, но как вы думаете может ли сегодня завтра быть овуляция? Другое приложение по графику уже вчера поставило О.2014845-1709262128.jpg.8ee15ce9416f6cd4897d4bd9056a66ac.jpg Цикл у меня короткий 23-26 дней. Тесты делаю с 9го дц, пока ярких полосок не было. Овуляцию сама я практически не чувствую. В том цикле была бхб, к сожалению. 

По графику пока ничего не понять. Поздно начали измерять БТ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще в клетки цикле, я считаю, легче попасть в нужный период.  Если цикл регулярный, можно и не мерить бт. 

Только что, Екатерина Х сказал(а):

Вообще в клетки цикле, я считаю, легче попасть в нужный период.  Если цикл регулярный, можно и не мерить бт. 

В коротком цикле, опечатка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Екатерина Х сказал(а):

Вообще в клетки цикле, я считаю, легче попасть в нужный период.  Если цикл регулярный, можно и не мерить бт. 

В коротком цикле, опечатка

В этот цикл какой то сбой пошел и поздняя овуляция, если конечно она состоится. Дф на 16дц 15мм был, сегодня 18дц, думаю овулька вот вот будет ну или был сегодня. Тесты закончились 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки, когда же начать утрожестан? У меня поздняя овуляция и не пойму она уже случилась или нет... на 16дц ДФ был 15мм болел левый яичник. Сегодня 19 дц, по прогнозам вчера сегодня, но по БТ не могу определиться. Выделения ЯБ сегодня с утра еще есть, но яичник уже не болит со вчерашнего дня, вчера и позавчера вечером поднимается температура тела до 37.5 без каких либо других признаков.

Боюсь без утрика я вообще не дам шанса яйцеклетке закрепиться, вдруг месячные придут как обычно на 25дц, лютеиновая фаза тогда будет очень короткой...

Если утрожестан сегодня вечером начать, а овулька еще в процессе вдруг собъю. А цикл у меня обычно был короткий 23-25 дней, вот не знаю с поздней овуляцией удлинится или нет.

2014845-1709777209.jpg

Изменено пользователем миляушааа
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, миляушааа сказал(а):

на 16дц ДФ был 15мм болел левый яичник. Сегодня 19 дц

Ну тогда сегодня ваша ДФ должен быть примерно 21 мм. По графику ничего не понять, поздно стали вести.

я бы сходила на узи, чтобы быть уверенной 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@миляушааа вероятно овуляция только только была. Приём прогестерона начинается со 2 дпо, так что ещё день можете подождать, посмотреть пойдёт бт вверх или нет. Если пойдёт, значит овуляция была и  можно начать приём прогестерона. Но вопрос для чего он? В чем вырожается прогестеровая недостаточность?

Месячные никак не пойдут у вас на 25дц.. Цикл удлиняет я за счёт первой фазы. И раз овуляция поздняя, то и цикл будет 31-33 дней, смотря сколько длиться 2 фаза. О сдвинулась вероятно из-за стресса организма, так как в стационаре были по какой то причине. По этому не удивительно это и ничего плохого не означает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Vitaminka97 сказал(а):

@миляушааа вероятно овуляция только только была. Приём прогестерона начинается со 2 дпо, так что ещё день можете подождать, посмотреть пойдёт бт вверх или нет. Если пойдёт, значит овуляция была и  можно начать приём прогестерона. Но вопрос для чего он? В чем вырожается прогестеровая недостаточность?

Месячные никак не пойдут у вас на 25дц.. Цикл удлиняет я за счёт первой фазы. И раз овуляция поздняя, то и цикл будет 31-33 дней, смотря сколько длиться 2 фаза. О сдвинулась вероятно из-за стресса организма, так как в стационаре были по какой то причине. По этому не удивительно это и ничего плохого не означает. 

Спасибо) да, так и сделаю, завтра послезавтра БТ посмотрю. Если уже завтра подойдет к 37 к вечеру приму. У нас за полгода планирования ничего не вышло пока. В прошлом цикле была бхб, овулька была на 14дц, а месячные чачались на 25дц, гинеколог предположила недостаточность 2й фазы и порекомендовала пару циклов попробовать на прогестероне. Думаю, попробую,хуже не будет от пару циклов прогика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@миляушааа пол года не много, тем более бхб была, это тоже беременность, просто сорвалась на маленьком сроке. 

Недостаточность прогестерона считается обычно при двух факторах: 2 фаза 10 и меньше дней и низкий уровень прогестерона в крови на 7 день после овуляции. Вы сдавали такой анализ?

да и за один цикл определить это все равно не возможно, нужно как минимум 3 цикла определить длительность 2 фазы и сдавать кровь. А там уже есть смысл говорить о недостаточности. Пока препарат вам назначен на авось. Так сказать для перестраховки. Смотрите сами, можете пить конечно, как сказал врач, но нужно ли это. Решать только вам 😉

@миляушааа бхб на каком уровне хгч сорвалась? Или вы только по тестам определили?

И я думаю уровень 2 фазы нужно учитывать в не беременный цикл, так как в беременный хоть механизмы начала менструации те же, но факторы немножко другие. Может в обычном цикле все могло быть по другому. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@миляушааа А вы кровь на прогестерон сдавали после О на 7 день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Ev-a Iv сказал(а):

@миляушааа А вы кровь на прогестерон сдавали после О на 7 день?

Неа. Утрожестан результаты анализа сильно искажает? Если сдать на его фоне

4 часа назад, Vitaminka97 сказал(а):

@миляушааа пол года не много, тем более бхб была, это тоже беременность, просто сорвалась на маленьком сроке. 

Недостаточность прогестерона считается обычно при двух факторах: 2 фаза 10 и меньше дней и низкий уровень прогестерона в крови на 7 день после овуляции. Вы сдавали такой анализ?

да и за один цикл определить это все равно не возможно, нужно как минимум 3 цикла определить длительность 2 фазы и сдавать кровь. А там уже есть смысл говорить о недостаточности. Пока препарат вам назначен на авось. Так сказать для перестраховки. Смотрите сами, можете пить конечно, как сказал врач, но нужно ли это. Решать только вам 😉

@миляушааа бхб на каком уровне хгч сорвалась? Или вы только по тестам определили?

И я думаю уровень 2 фазы нужно учитывать в не беременный цикл, так как в беременный хоть механизмы начала менструации те же, но факторы немножко другие. Может в обычном цикле все могло быть по другому. 

Хгч было 250, чз 3 дня 150, еще через 3 дня 30. Потом уже не сдавала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Узи сделайте сначала 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Температура вроде пошла наверх. Сегодня первый утрик вставила с утра. С богом:BTshka:

2014845-1709874262.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего у Вас О была 6 марта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Ev-a Iv сказал(а):

Скорее всего у Вас О была 6 марта.

По ощущениям так и показалось) ПА был накануне вечером, надеюсь попали. Жду и надеюсь😌

24 минуты назад, Ev-a Iv сказал(а):

Скорее всего у Вас О была 6 марта.

Подскажите пожалуйста, когда примерно нарисуется линия Овульки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и не поставить из-за бт на 11 и 13 дц. Это ж- программа, 100% гарантию не дает. Можете поставить " не учитывать" на 11 и 13 дц и посмотреть: нарисует линию или нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Чиффа84 сказал(а):

Может и не поставить из-за бт на 11 и 13 дц. Это ж- программа, 100% гарантию не дает. Можете поставить " не учитывать" на 11 и 13 дц и посмотреть: нарисует линию или нет. 

Точно, нарисовала. А разница температур так и останется или будет меняться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бт будет расти, то разница будет меняться.  Зависит от дальнейших значений БТ 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, миляушааа сказал(а):

😌

8 часов назад, Ev-a Iv сказал(а):

Скорее всего у Вас О была 6 марта.

Подскажите пожалуйста, когда примерно нарисуется линия Овульки?

Она сама нарисуется постфактум через2-3 дня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, миляушааа сказал(а):

Температура вроде пошла наверх. Сегодня первый утрик вставила с утра. С богом:BTshka:

2014845-1709874262.jpg

Рада за вас, пусть будет плодотворной🤞у меня вот тоже вроде вчера была, жду завтра повышения бт😁

Программа выставляет сама учитывая 6 значений перед О и 3 высоких значения после. Разница будет меняться по мере роста температуры во 2 фазе. 

 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

08.03.2024 в 13:30, Ev-a Iv сказал(а):

Скорее всего у Вас О была 6 марта.

Смотрю 5 марта нарисовала, потому что указали температуру 36.7 в первой фазе не учитывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто в курсе или может сами пили утрожестан. У меня доза 200 на ночь вагинально, сегодня 8й день. Мне вот что интересно, месячные получается вообще не начнутся без отмены? Или все же, когда срок настанет начнет мазать типа "Ало, я тут". Или месячные и при утрике норм начинаются? И падает ли БТ перед М при приеме утрожестана? А то не понятно задержка не задержка...

 И еще вопросик есть ли толк ходить на УЗИ? По эндометрию, желтому телу и т.д. узистка же все равно не сможет заподозрить беременность? Лучше ХГЧ сдать? Уж на 11-12 ДПО хоть какая то положительная цифра да была бы Бт пока так и стоит на 37. Хотя конечно у меня есть прогрешности в измерении...

2014845-1710652993.jpg.8c65b7835adccbc855262b02022ee089.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...