Перейти к публикации

График овуляции


Полезные сообщения

Девочки, посмотрите пожалуйста тесты на О выше. Неужели ановуляторный цикл? Или будет поздняя...цикл у меня 25 дней, поэтому овуляция обычно на 10-12 день. В тут уже 15дц а ярких полосок все нет. Хотя дня 3 уже болят оба яичника. На узи в этом цикле уже не пойду, тк когда лежала в стационаре 5 раз делали, не хочу чтобы опять лезли. Думала поймаю тестами и БТ, но что то пока никак. А еще кстати на 5дц была на узи, доминантного фолликула не было еще, или был всего 5-6 мм. Так что ранняя О тоже исключена...20240303_125048.thumb.jpg.7ec170d21b68faeeb3bdfbd80545db74.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
6 часов назад, миляушааа сказал(а):

Неужели ановуляторный цикл?

Во-первых, не расстраивайтесь. В норме 1-2 цикла в год могут быть ановуляторными. С возрастом таких циклов больше. 
 

Во-вторых, точно узнать была овуляция или нет, вы сможете только на узи
 

P.S. то, что вам 3 дня болят оба яичника - это ваша норма? Или может лучше к врачу? 🥺

Изменено пользователем Bengalka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет яичников, я бы это болью не назвала даже, ну потягивает в их области и в пояснице. 

Мне гинеколог назначил после овуляции утрожестан для поддержки лютеиновой фазы...вот я и в непонятках когда же начинать пить то.

Да и БТ держится 36.6 36.7, может действительно недостаток прогика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки сходила я на УЗИ что бы быть спокойной. Опять даже после функциональной кисты в прошлом цикле у меня работает левый яичник🫣 ДФ 15 мм, значит овулька +- через 3 дня. Поздняя однако...практически на 20 дц. И узист увидела небольшой полип цервикального канала 7мм, хотя в начале цикла ничего не было. Девочки, есть забеременевшие с полипами? Спермики то пролезут через нее?😅

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, миляушааа сказал(а):

Все таки сходила я на УЗИ что бы быть спокойной. Опять даже после функциональной кисты в прошлом цикле у меня работает левый яичник🫣 ДФ 15 мм, значит овулька +- через 3 дня. Поздняя однако...практически на 20 дц. И узист увидела небольшой полип цервикального канала 7мм, хотя в начале цикла ничего не было. Девочки, есть забеременевшие с полипами? Спермики то пролезут через нее?😅

Полип убирать скорее всего надо. Есть такие полипы , которые работают как спираль и забеременеть с ними крайне сложно. Так что если хотите забеременеть я бы уже начала копать именно в сторону его удаления и бежала бы к врачу на консультацию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Marti86 сказал(а):

Полип убирать скорее всего надо. Есть такие полипы , которые работают как спираль и забеременеть с ними крайне сложно. Так что если хотите забеременеть я бы уже начала копать именно в сторону его удаления и бежала бы к врачу на консультацию.

В том то и дело, что этот полип то есть, то его нет. Видимо с месячными выходит что ли. На узи была буквально 10 дней назад в 5й день цикла, дни когда особенно хорошо видны полипы кисты и миомы....ничего не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, миляушааа сказал(а):

В том то и дело, что этот полип то есть, то его нет. Видимо с месячными выходит что ли. На узи была буквально 10 дней назад в 5й день цикла, дни когда особенно хорошо видны полипы кисты и миомы....ничего не было

Полипы не всегда видны на узи какой бы асс узист не был. Плюсом вы только что выше писали , что полип все же есть и вы только что с узи. Спермики то как-то должны сейчас попасть внутрь , а не на 5дц.

 

Не, можете конечно пытаться. Может вы входите в тот процент, которым повезет заБ с полипом, но мне времени было бы жалко, если честно)) Я бы все же к врачу сходила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Marti86 сказал(а):

Полипы не всегда видны на узи какой бы асс узист не был. Плюсом вы только что выше писали , что полип все же есть и вы только что с узи. Спермики то как-то должны сейчас попасть внутрь , а не на 5дц.

 

Не, можете конечно пытаться. Может вы входите в тот процент, которым повезет заБ с полипом, но мне времени было бы жалко, если честно)) Я бы все же к врачу сходила.

Конечно, с гинекологом я постоянно на связи. Скачала,что ничего страшного нет, вероятно это вообще не полип,а небольшая эктопия. Говорит уйдет с месячными. Будем смотреть на следующий цикл значит. Но все же надеюсь, что следующего цикла не будет по уважительной причине😅

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, миляушааа сказал(а):

Конечно, с гинекологом я постоянно на связи. Скачала,что ничего страшного нет, вероятно это вообще не полип,а небольшая эктопия. Говорит уйдет с месячными. Будем смотреть на следующий цикл значит. Но все же надеюсь, что следующего цикла не будет по уважительной причине😅

Ну тут уже ваше решение. То полип, то эктопия... Странно как-то , если честно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

График выставил 17дц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Доброе утро девочки. Мой график БТ пока такой. Разница фаз пока маловата... С таким графиком еще можно надеяться на беременность? Симптомов пока вроде никаких, ИЗ нет...Когда лучше сделать первый тест?

2014845-1710288949.jpg

Изменено пользователем миляушааа
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разницу смотрят в конце цикла. График красивый. ИЗ может и не быть. Тестики можно дулать с 9 дпо, но лучше дотерпеть хотя бы до 11 дпо;)

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@миляушааа разница фаз смотрится к концу цикла. Пока у вас все хорошо, разница тоже нормальная. Из бывает крайне редко, не надо на него ориентироваться. Можно делать тесты и с 9дпо, можно и дождаться задержки)  просто на 9дпо можете сделать и ничего не увидеть, расстроиться, а полоска появиться позже. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...