Перейти к публикации

Помогите разобраться.


Полезные сообщения

Ммм... Я б все сдавала и к концу месяца пошла со всеми анализами и рез-тами узи к гинекологу-эндокринологу...

Может конечно все норм и само получится. А может не очень и не стоит оттягивать лечение.

Но и с мужем как бы стоит побеседовать.... Сдать сг не такая уж и проблема.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 83
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Ola-la-// я и так хожу к гинекологу- эндокринологу. Завтра поеду в лабу сдам анализы и будет видно что и как....ох, что ж ждать то. Спасибо всем всем огромное!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мечта 2 ваши посты из другой темы были перенесены сюда (первые 3 сообщения) согласно правилам форума. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// Спасибо огромное, сдала я все анализы. Расковыряли мне 2 руки снова, вен нет (((( 

Нашла я все Свои УЗИ. От 19 октября на 21 ДЦ. ПЯ содержит 2 рубца жёлтого тела 20 и 21 мм + фолликулы до 2-3 в срезе, диаметром до 5 мм. ЛЯ содержит фоликцлы до 2-3 в срезе, диаметром до 6 мм. 

Свободная жидкость в позадиматочном пространстве определяется до 6 мл. 

УЗИ от 13.12. так же 21 ДЦ: ПЯ жёлтое тело до  d=17.4 мм, ЛЯ фолликулы >6

И последнее УЗИ от 24.12. ПЯ персисиенция жёлтого тела до 11 мм. ЛЯ фолликулы до 6 мм в срезе 6-8 .

Но вот как то так. Ничего я в этом не понимаю(( подскажите пожалуйста....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла я все Свои УЗИ. От 19 октября на 21 ДЦ. ПЯ содержит 2 рубца жёлтого тела 20 и 21 мм + фолликулы до 2-3 в срезе, диаметром до 5 мм. ЛЯ содержит фоликцлы до 2-3 в срезе, диаметром до 6 мм. 

Не очень понятно, что такое "рубцы ЖТ". Уже регрессировало совсем что ли. Фолликов в этом УЗИ мало. 2-3 в каждом - это может говорить о сниженном овариальном резерве.

Свободная жидкость в позадиматочном пространстве определяется до 6 мл. 

Это свидетельствует о свершившейся овуляции.

УЗИ от 13.12. так же 21 ДЦ: ПЯ жёлтое тело до  d=17.4 мм, ЛЯ фолликулы >6

Непонятно, есть ли фоллики в ПЯ. И ЖТ опять в ПЯ.

И последнее УЗИ от 24.12. ПЯ персисиенция жёлтого тела до 11 мм. ЛЯфолликулы до 6 мм в срезе 6-8 .

Тот же вопрос - есть ли фоллики в ПЯ, че только про ЛЯ пишут.

Ну и в целом - работает только ПЯ, ЛЯ, видимо спит, но так бывает, что один яичник работает больше другого.

Персистенция ЖТ и его остатки - не очень хорошо, все таки где-то сбойнул организм. Если и в этом цикле остатки есть - может повлиять на результат гормонов.

Я бы на фолликулометрию в этом цикле походила, чтоб и гормоны, и фолликулометрия в одном цикле.

Прогик будет не информативен при приеме дюфа (на всякий случай пишу), но не лишним будет строго после овули дюф принять.

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 да, мне говорили, что ЛЯ у меня халтурить, не хочет работать ни в какую. 

Фолликулометрию у нас тут не делают рядом с домом, надо ехать,а с работы не отпустят естественно(((( Либо ходить на полноценное УЗИ только

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Мечта 2 сказал(а):

@daisy2023 да, мне говорили, что ЛЯ у меня халтурить, не хочет работать ни в какую. 

Фолликулометрию у нас тут не делают рядом с домом, надо ехать,а с работы не отпустят естественно(((( Либо ходить на полноценное УЗИ только

Ну тут уж смотрите сами. Есть возможность/нет. Ну и может при Ваших коротких циклах пару раз сходить надо будет. До овуляции, посмотреть, что там с фоликами и после - убедиться, что она есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 девочки, а можно тупенькой женщине ещё раз пояснить? до О, это примерно когда? Как тест покажет или сразу после М через пару дней? И после О как определить, что пора топать? Простите за тупизм пожалуйста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все же думаю- у вас мультифолликулярность есть. И вот эти сдувающиеся жт или дф, и при них наличие маленьких. Все это не оч хорошо. На 21 дц зачем пишут про маленькие фолликулы?

По идее с вашим циклом нужно идти в начале цикла- как только мазать перестанет. А потом как доктор скажет. Например, 6, 10, 14 дц. А может и через 3 дня.

Но как вариант- идти как только по графику будет подъем. Например, начались выделения характерные, запишитесь через 2-3 дня.

Но с этими персистенциями не всегда поймешь- жт с этого цикла или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// доктора мне сказали, что не занимайся ерундой, рано ещё тебе по УЗИ бегать, пока нужно самой пытаться Б. Так что разбираться только самой придется видимо(((( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мечта 2 как бы глядя на возраст и на видимо все же имеющиеся некие проблемы... Я хотя бы для себя попылась разобраться. У меня тоже типа проблем нет. А они реально есть. И только 1 доктор увидел их и меня услышал. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// вот для себя и буду разбираться с Вашей помощью , если не против конечно. Девочки все открытые, может кто чем сможет помочь. 

Да, возраст даёт конечно о себе знать. Все таки не шастнадцать уже(((( Иногда думаю, но видимо не судьба, потом беру себя в руки и начинаю верить в себя и в лучшее!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!! Пришли мои анализы. Тестостерон 1.08 нмоль/л. ( 0.52-2.50)., Эстрадиол 293,0 пкмоль/л (0.0-587,0)., ДГЭА 4 ,04 пкмоль/л (0,95-11.67). 

Вроде все в норме, подскажите пожалуйста по анализам пожалуйста, все в порядке? 

Не пришел ещё АМГ , но он дольше делается (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все хорошо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Мечта 2 сказал(а):

Доброе утро!!! Пришли мои анализы. Тестостерон 1.08 нмоль/л. ( 0.52-2.50)., Эстрадиол 293,0 пкмоль/л (0.0-587,0)., ДГЭА 4 ,04 пкмоль/л (0,95-11.67). 

Вроде все в норме, подскажите пожалуйста по анализам пожалуйста, все в порядке? 

Не пришел ещё АМГ , но он дольше делается (((

А Вы ни ЛГ, ни ФСГ, ни пролактин в этом цикле не сдавали?

Эти хорошие.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, daisy2023 сказал(а):

А Вы ни ЛГ, ни ФСГ, ни пролактин в этом цикле не сдавали?

Эти хорошие.

В этом не пересдавала. Пропила 1 цикл Дюфастон только, наверно нужно хотя бы 3 месяца и потом пересдать? Или не имеет значения?

@Ola-la-//

5 минут назад, daisy2023 сказал(а):

А Вы ни ЛГ, ни ФСГ, ни пролактин в этом цикле не сдавали

Эти хорошие.

Спасибо большое)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так дело в том, что не понятен смысл назначения дюфа... С какой целью его вам доктор прописал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По ее словам, у меня очень короткий цикл и прогестерон низковат, хоть и входит в норму, но на нижней границе @Ola-la-//

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки пришел мой АМГ всего 0,86((( я так понимаю, что совсем все плохо? 

Старость пришла.....а можно как то повысить этот злосчастный гормон...я в отчаянии, незнаю, что делать ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Мечта 2 сказал(а):

Ох, девочки пришел мой АМГ всего 0,86((( я так понимаю, что совсем все плохо? 

Старость пришла.....а можно как то повысить этот злосчастный гормон...я в отчаянии, незнаю, что делать ...

Из того что я читала - он варьируется.

Вообще конечно не фонтан. Миоинозитол наверное стоит попить, омегу 3.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// не фонтан , это точно....пойти посмотреть как созревают фоликулы, только надо определиться с днём, когда точно сделать((( если они есть, смотреть на созревание? Или уже сразу пойти к эндокринологу, может, что посоветует она. Ещё мысль через цикл пересдать его(((( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На первый чистый день нужно идти. И далее- фолликулометрия.

И попить витамин для качества не помешает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// не подскажите, какие витамины лучше выпить? Спасибо огромное за помощь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот почитайте про то, что я выше написала. Обсудите с доктором. Почитайте тему про амг.

Просто вот это амг - это и возраст ваш. И яичник один неработающий...не приговор. Но и времени много нет, насколько я понимаю.

У меня например 5.5. А желательно от 2 до 3.5. То есть тожеитак себе вариант.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// спасибо большое!! Уже мозг пухнет от прочитанного(((( надо выбрать врача и смело топать к нему..а сейчас главное успокоиться и принять для себя информацию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...