Перейти к публикации

Либидо - тема табу?


elena-h

Полезные сообщения

Девочки привет. Уж не знаю там ли я пишу, но не написать не могу, меня разрывает.

Ищу информацию уже несколько недель на всех знакомых мне языках, информации - ноль. Эко и либидо! Неужели это не важный вопрос? Или об этом не говорят?

Расскажу почему я обеспокоена.

У нас простая стимуляция с запрограмированным ПА. Казалось бы чего проще. Дозы гормонов маленькие. Все натурально. Что может быть лучше?

Но нет, оказывается, что заниматься сексом на заказ - практически невыполнимая задача. И если в первом цикле после двух дней попыток у нас все же получилась одна эякуляция. То во втором цикле я уже напугана зараннее. После первой попытки у меня полное отсутствие сексуального желания. Секс исчез из моей жизни, его больше нет, я даже не понимаю, что это за ерунда и зачем вообще мне это надо. Мне неприятны прикосновения, мне даже больно, мне хочется отбиваться и спрятаться подальше, чтоб меня не трогали.

Нет, я попыталась притвориться, мало того, что у меня возникло стойкое ощущение того, что меня насилует мой собственный муж, так он все таки понял на физиологическом, энергетическом, я не знаю на каком уровне, что всё идет не так, и я его не хочу. Естесствено - для нас по крайне мере - он потерял эрекцию, я тут же почуствовала себя а) виноватой; б) нежеланной. Я расплакалась. А потом мы пробовали еще и еще и каждый раз все заканчивается слезами.

Прикольно: секс, который заканчивается слезами... Замкнутый круг.

Он не может, если я его не хочу. Я боюсь, что он не сможет и не хочу.

Что делать то? Овуляция на этой неделе, у меня два, а может и три замечательный зрелых ооцита и эндометрий выше 10 мм. Будет тупо вкалывать тебе дозы гормонов и не смочь получить материал для зачатия.

 

Но самое страшное, что нам положено еще 2 простые стимуляции. Вот как-то один на один с этой проблемой и наверное я себя накручиваю вообще не в ту сторону.

Если кто проходил через это и понимает о чем я, напишите, а? Может быть мы найдем какой-то способ. Ведь кто ищет - то найдет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@elena-h Привет! У меня конечно ситуация несколько проще - я была в обычном ЭКО и запрограммированный ПА нам не нужен, эмбрионологи и репродуктологи все сделали за нас)). НО!!! Отношение к сексу у меня аналогичное вашему. Вообще ничего не хочется. Также в процессе стимуляции ещё пробовали ПА, мне больно, неприятно и итог - сплошное разочарование. Сейчас уже почти 10 недель беременности и у нас так и не было секса. И мне не хочется абсолютно. Даже сыграть не могу, организм не обманешь. Тоже меня этот вопрос тревожит. Как справляться не знаю. Все пока надеюсь, что постепенно наладится. Думаю проблема по большей степени - в голове, а в меньшей - в гормональном фоне. Так что вы не одна такая!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NATusik*

Не могу отправить сообщение, если идет обращение по имени, наверное баг какой-то.

У нас уже были эко икси и имси, но так как наступила натуральная беременность, врач предложил пробовать своим ходом.

Если вас это успокоит, то на протяжении всей беременности я тоже не хотела секса, больше из страха. Но это казалось нормальным, хотелось защитить малыша. Как я его не защищала, а он все равно замер :( но хотя бы упрекнуть себя не в чем. Я думаю, у вас со временем все образуется, месяцам к 6 уже полностью расслабитесь.

А тут выбор такой: без секса ребенка не будет, буть у меня хоть 10 ооцитов ...

@NATusik*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не пробовали толкаться от обратного? То есть запланировать романтический вечер, настроиться на позитивное, не думать, что сейчас нам надо делать ребёнка. А именно сделать вечер любви, свечи, детское шампанское, цветы и т.д. Может сходить куда-нибудь вместе. Делать всё как обычно, но в нужный день. 

Попробуйте поговорить с мужем, может у него есть какие мысли. Если отношения доверительные, он знает вас лучше других. Возможно, вместе придумаете что-нибудь. Тем более, он вас хорошо чувствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...