Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Есть ли какие-нибудь известные андрогены для нас для  приема, кроме тестгстерона и ДГЕА?

Трибестан? Пантокрин (содержит тестостерон)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Фроня,если в столице живёшь лаба-Слим хауз или ищи в своём городе Лаб фою,там анализы дешевле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Совулька-мамулька

6 часов назад, Совулька-мамулька сказал(а):

Вот и я того же мнения,что тролль развлекается,наблюдаю неделю это цирк.....

вот и  мне показалось  так  с самого начала..............ну не  может  так человека  плющить.....не  может....

вопрос- ЗАЧЕМ??? поразвлекаться?! ну  всё- цирк  уехал-  пора  за ним

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, marmur сказал(а):

@Совулька-мамулька

вот и  мне показалось  так  с самого начала..............ну не  может  так человека  плющить.....не  может....

вопрос- ЗАЧЕМ??? поразвлекаться?! ну  всё- цирк  уехал-  пора  за ним

Вы считаете, что я пишу неправду? Почему вы так считаете? За эмоции я попросила прощения. Вам лично я ничего плохого не сделала.

 

Что вы считаете неискренним? Что я не захотела ждать ФСГ 100 в конце цикла и аменореи? 

 

Есши и врач иглотерапевт еще от меня отвернется, будет совсем плохо.

Плющит, к сожалению. Если мне лучше уйти, я уйду. Хотя правил вроде не нарушала и площадка это общая. Если меня будут демонстративно игнорировать зачем мне здесь быть?

Нам (и в особенности мне) надо вот так, как по левой стрелке вниз. Как не надо поликистозницам, но желательно нам. Видимо, надо худеть, чтобы было больше гормона роста и стимуляции ИФР-1 в гранулезных клетках фолликулов (от чего зависит кол-во андрогенов и АМГ):

 

 

pic2.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дина006 по  большому  счёту  вам  не сюда надо , а к  психологу, глотанием кучи  таблеток, сдачей  ежедневной  анализов и игнорированием  мужа  вы  ребёнка точно не привлечёте  в свою жизнь.

На  самом  деле  ваши  сообщения  читать очень неприятно - будто  бредни  сумасшедшей. Перечитайте  ветку с того  момента  как  вы  здесь  появились  и  посмотрите  со стороны  как  пишете  вы  и  как отвечают  вам  девочки.

У многих здесь девочек ситуиации  аналогичные, а  то и  хуже, но  такой  бредятины ни  от  кого  за 2  года  не читала.

Сходите   к психотерапевту.

А  так я склоняюсь  к мнению, что вы  простой тролль

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, marmur сказал(а):

@Дина006 по  большому  счёту  вам  не сюда надо , а к  психологу, глотанием кучи  таблеток, сдачей  ежедневной  анализов и игнорированием  мужа  вы  ребёнка точно не привлечёте  в свою жизнь.

На  самом  деле  ваши  сообщения  читать очень неприятно - будто  бредни  сумасшедшей. Перечитайте  ветку с того  момента  как  вы  здесь  появились  и  посмотрите  со стороны  как  пишете  вы  и  как отвечают  вам  девочки.

У многих здесь девочек ситуиации  аналогичные, а  то и  хуже, но  такой  бредятины ни  от  кого  за 2  года  не читала.

Сходите   к психотерапевту.

А  так я склоняюсь  к мнению, что вы  простой тролль

Я очень мало глотаю таблеток, стараюсь ограничиться половинками, четвертинками, если такое возможно. Нервами, психикой займусь. Это ваше частное мнение, но травля это не хорошо, не по людски это.

 

Понимаю, что у всех непростые ситуации, у многих хуже. Я активно ищу решение. Если вдруг найду - Вы уверены, что это будет не интересно другим, если Вы меня отсюда выдавите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@iepurashu  Так, Ре всегда легче возрастным сказать, что дело в качестве клеток. На самом деле так оно и есть. Многое и зависит от клеток. Однако, подходы все-таки разные у клиник. В моей клинике и в свежем протоколе назначают сдавать прогестерон. И сдают его в начале цикла, а потом перед триггером. Я ж в мае проходила протокол, но учитывая, что мы подсадку не собирались делать, то перед тригерром сказали не сдавать. А в ЕЦ я была без триггера, поэтому сдавала прогестерон в начале цикла, а потом должна была сдавать каждый день до момента О. Просто я приехала, когда уже ДФ был большой, и я сдала только один раз, а на следующий день было направление на сдачу прога, но так как О подтвердили по УЗИ, мне сказали не сдавать. В теме ЭКО в Украине не раз читала, что девочкам в свежем протоколе отменяли подсадку, если прогестерон был выше значения 1,5. 

Ты смотри сколько всего начитала уже! И на самом деле сдвиг ИО в стимулированном протоколе, мне кажется, чаще встречается, чем в ЕЦ. Думаю лучше сдать перед тригерром, чем гадать в какой стадии эндометрий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дина006 а я вот нормально закидываюсь таблами: но я четко знаю для чего это делаю и какой результат хочу получить на выходе (в основном это устранение дефицитов).  Ты считаешь что у тебя сложности с яичниками, а что ты про них знаешь? Объем, количество фоликов? Ты пойми: нам с СИЯ не грозит ни СПКЯ, ни МФЯ. С этими заболеваниями заложен очень хороший овариальный резерв. Никакие андрогены не вытащат из яичников фоликулы, если их там нет. Тут препараты не помогут, хотя тестостерон искусственно можно держать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Лапусёнок сказал(а):

@Дина006 а я вот нормально закидываюсь таблами: но я четко знаю для чего это делаю и какой результат хочу получить на выходе (в основном это устранение дефицитов).  Ты считаешь что у тебя сложности с яичниками, а что ты про них знаешь? Объем, количество фоликов? Ты пойми: нам с СИЯ не грозит ни СПКЯ, ни МФЯ. С этими заболеваниями заложен очень хороший овариальный резерв. Никакие андрогены не вытащат из яичников фоликулы, если их там нет. Тут препараты не помогут, хотя тестостерон искусственно можно держать.

Лапусенок, ты имеешь в виду тестостерон это прайминг? Тоже палка о двух концах. Стимулирует сильно, потом откат.

 

Женолутен? Кто его знает, я побаиваюсь, что он может задавить, а не стимулировать рост первичных (самых мелких) фолликулов.

 

А этот рост наше все. Для этого надо повысить яичниковые ИФРР-1 (см. картинку выше). Как?!! Пантокрин? Витамин Д? Только натуральная доставка, многих забеременели после того как на все забили и поехали на солнечный курорт. Какая-нибудь естественная подача в организм гормона роста?

 

Буду думать, но завтра. Нам надо наоборот, чем у СПКЯшниц чтобы было.

Кстати, применение искусственного гормона роста (не ИФР-1) в протоколах ЭКО особого успеха не дало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дина006 ты меня не услышала к сожалению ((( тебе не обмануть твой гипофиз, а именно он раздает команды. Гормон роста? Ну не знаю.... Моим детям нужна здоровая и активная мама.... Кто знает, куда тебя эти гормональные эксперементы- могут завести. Я после протоколов столкнулась с тем, что имунка упала, два года с вирусами боролась. И не факт, что успешно- сегодня признаки цистита неоткуда взялись, хотя не простужалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Совулька-мамулька сказал(а):

Фроня,если в столице живёшь лаба-Слим хауз или ищи в своём городе Лаб фою,там анализы дешевле.

Нее(( у нас только Гемотесте,Инвитро. И ещё несколько местных лаборатории,но что то. Я им не верю. В Гемотесте ПЦР на хламидии был чист,а в местной по крови показало 1:20 . Никогда не было хламидий. Не знаю откуда они. Если это не ошибка конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@***Артемида*** не то, чтобы нельзя. Просто мы как правило с пищей получаем норму этих омег

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Дина006 сказал(а):

Я очень мало глотаю таблеток, стараюсь ограничиться половинками, четвертинками, если такое возможно. Нервами, психикой займусь. Это ваше частное мнение, но травля это не хорошо, не по людски это.

 

Понимаю, что у всех непростые ситуации, у многих хуже. Я активно ищу решение. Если вдруг найду - Вы уверены, что это будет не интересно другим, если Вы меня отсюда выдавите?

психика - ЭТО ПЕРВОЕ, чем надо  заняться!!!!!!!!

и кто вас  отсюда  выдавливает? общайтесь, только  не надо вносить  сюда  столько  негатива  и  метаний- ничего  хорошего.

Каждый из  нас  здесь ищет  свои способы  стать мамой, а  становиться  личным  психологом и разгребать  чужие  проблемы с такими  тараканами-  увольте. Будьте  сдержанней в эмоциях.

Мы  поддерживаем  здесь  друг  друга, но НИКТО НИКОГДА ЗА ВСЁ  ВРЕМЯ не был  таким  тяжёлым  в общении ( да  какое там  в общении -  в  прочтении)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Trostinka// так да я так и сказала что стоит сдавать прог в свежих и в крио в ЕЦ с триггером особенно, вон у тебя и без триггера проверяли прог, значит что-то в этом есть.. короче доверяйся Ре, называется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фроня у нас на удивление в МиДе витамин Д 850р,против 1600 в инвитро. Но в инвитро акция бывает  на него, за 950.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременнаяMilady разница конечно ощутимая . Я даже подумать не могла, что так дорого этот анализ. Когда мне озвучили общую сумму, Я аж удивилась. А когда посмотрела в чек, то вообще оболдела. В след. Раз может в Инвитро если что узнаю, что и как. А если у меня дефицит , чем это чревато? У меня 16 норма 30-100.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фроня у меня был в том году 27 при норме от 30.. Не знаю, связано ли это, но в июне пересдавала вит Д был 67,и амг стал 1.76. Скоро проверю, амг буду пересдавать. Говорят нуден для энергии клеток, как и железо.. 

Я пила вигантол по 20капель,сейчас пью с айхерба по 5 тыс. Надо пересдать вит Д. Надеюсь скоро пересдам. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, БеременнаяMilady сказал(а):

@Фроня у нас на удивление в МиДе витамин Д 850р,против 1600 в инвитро. Но в инвитро акция бывает  на него, за 950.

У   нас  в  инвитро D  вообще  2400?, всё  никак тоже  его не  сдам- жаба  душит.Как  подумаю, что  на  2400  можно  все гормоны  сдать и ОАМ, так  сразу отпадает  желание, а  так  хочется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременнаяMilady ничего себе. А до сколько АМГ был , когда 27 витамин Д был? 

8 минут назад, marmur сказал(а):

У   нас  в  инвитро D  вообще  2400?, всё  никак тоже  его не  сдам- жаба  душит.Как  подумаю, что  на  2400  можно  все гормоны  сдать и ОАМ, так  сразу отпадает  желание, а  так  хочется

Как дорого. Ужас. Почему такая большая разница в одной и той же лабе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, marmur сказал(а):

@Совулька-мамулька

вот и  мне показалось  так  с самого начала..............ну не  может  так человека  плющить.....не  может....

вопрос- ЗАЧЕМ??? поразвлекаться?! ну  всё- цирк  уехал-  пора  за ним

Может, к сожалению. Слышала, что в климаксе некоторых так плющит, что порой только психологи помогают, а иногда и психушка не спасает.

@Дина006 но тебе до климакса еще далеко. Если только сама не подтолкнешь свой организм бестолковым глотанием всевозможных табоеток.

Глотание таблеток и сдача анализов на следующий день после таблетки - глупое занятие, не зря же назначают курсом пить/колоть лекарства и порой не на один месяц. Было бы так всё просто, мы бы тут все перед сдачей анализа глотали парочку таблеток и радовались, что анализы приблизились к норме и стали подходящими для вступления в протокол. Но от 5 дней приёма таблеток гормональный фон не меняется резко. Надо пить курсами от одного до трех месяцев минимум. Овариамин и овариум - так вообще под контролем узи, ибо вырастишь себе кучу кист и будешь потом полгода ждать когда они уйдут. 

Лично я в твоих сообщениях не понимаю несколько моментов:

- какова цель всех уколов и лекарств? Если только снизить  фсг и чтобы заработали яичники без плана вступления в протокол на конкретный цикл, то пустое расходование фолликов. Организм в какой-то момент перестанет реагировать на тонну лекарств, а яичники будут измучены как и в стимуляцию, которую делают не просто так раз в полгода. Если нет плана вступить в протокол, есть другие лекарства для смягчения симптомов приближающегося климакса. Если цель вступить в протокол - то надо выбрать схему на 1-3 цикла и готовиться к протоколу, ожидая эффекта после курса лечения  (т.е. через 1-3 месяца) под контролем узи, а не сдавая анализы через день.

- второй момент про сухость и либидо. Я была в ИК, сухость обнаруживалась и доставляла дискомфорт только во время ПА. Если мучает дискомфорт от "сухости" без ПА, не раз тебе писали, сдай мазки на флору. ЦЖ необходима только при ПА, поэтому мне не совсем понятно, чем мешает жить её отсутствие в остальное время. Если отсутствие ежесекундного либидо тебя смущает, то мне кажется, что как раз таки проявление либидо ежесекундно - это ненормально, даже если тебе это состояние нравится. Отсутствие или постоянное желание - это звоночек сходить к психологу. Нимфомания как и фригидность - два противоположны, но паталогических состояния, по моему мнению, а тут реально поможет психолог, потому как этому есть причина в мозгах и эту причину (кто-то тебя обидкл, обманул и т.д.) надо найти и радоваться жизни, а не насиловать свой мозг кучей инфы и анализами.

Ответь себе на вопросы  - что ты хочешь от своего организма и исходя из этого строй планы на будущее. Методы, пойми, разные для разных целей. Удачи!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Фроня сказал(а):

@БеременнаяMilady ничего себе. А до сколько АМГ был , когда 27 витамин Д был? 

Как дорого. Ужас. Почему такая большая разница в одной и той же лабе?

в разных  городах - ценник  разный. У нас мало лаб таких, вот  хеликс  ещё появился, глянула-  там  D- 2160 р. В столице  и СПб  побольше разных  лаб- конкуренция, вот  и  снижают, чтобы  клиенты  были

6 минут назад, //Vergalika// сказал(а):

Может, к сожалению. Слышала, что в климаксе некоторых так плющит, что порой только психологи помогают, а иногда и психушка не спасает.

 

по  другому  это называется - самостоятельно и целенаправленно загонять  себя  в  угол, а  не решать  проблему.

У меня  когда  случилась ЗБ 2 года  назад я  искала  выходы из тяжёлого состояния- обновила обстановку мало-мальски дома, пошла учиться на права..............мы сами делаем свою  жизнь  и наше  душевное  состояние на 90 % зависит от нас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, marmur сказал(а):

мы сами делаем свою  жизнь  и наше  душевное  состояние на 90 % зависит от нас

Согласна на 1000%

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременнаяMilady Оля, в какой лаборатории ты получила такой АМГ? В инвитро сдавала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фроня очень низкий Д3,в идеале 60-80,принимай Вигантол по 20 каплей с утра,после завтрака с жирной пищей в течении трёх месяцев.

У меня Д3был очень низким-8(30-100),после подъёма и Амг подрос,но не глобально,Д3 влияет на качество Як и + результативность Эко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дина006 Я хочу пожелать Вам мира! В самом широком смысле слова: мира с окружающими, с мужем, и, самое главное, с собой. Мы все здесь "живём планированием"! И форум очень помогает, потому что тема делекатная, даже с близкими не всегда можно поделиться. Жалейте себя, своё сознание, свою душу... и вены! Не мучайте их... Это же мазахизм - каждый день сдавать кровь только для того чтобы понять уровень ФСГ! А помогает имеют накопительный эффект, от таблетки, которую Вы вчера приняли, сегодня ничего не изменится! Берегите себя для будущего материнства! Желаю Вам крепкого здоровья!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...