Перейти к публикации

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д


Полезные сообщения

2 минуты назад, Barbarisss сказал(а):

Всем привет. Подскажите советом. Про поддержку))) у меня крио ец. Сейчас почти 12 недель. Не может ли быть, что много прогестерона? У меня 3 дюфастона и 2 утрожестана. Получается и свой прогестерон то тоже есть... вот думаю, что делать?с репродуктологом связи нет уже конечно же. А гинеколог, которая сейчас наблюдает, говорит что до 16 недель пока об отмене не думать. Я ещё сходила на узи, в другую клинику мне вообще сказали - куда тебе столько прогестерона, если там мальчик, то это может плохо сказаться на нем... блин, не знаю что делать...У меня, кстати,двойня)

У меня сейчас крио в ец, пока жду ХГЧ, у меня врач назначил 3 дюфа, 3 утрика и я ещё хожу думаю, а вдруг не усваивается, про то, что на мальчика как-то там влияет... Не верю., Спокойной вам беременности!!!

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

7 минут назад, Barbarisss сказал(а):

Всем привет. Подскажите советом. Про поддержку))) у меня крио ец. Сейчас почти 12 недель. Не может ли быть, что много прогестерона? У меня 3 дюфастона и 2 утрожестана. Получается и свой прогестерон то тоже есть... вот думаю, что делать?с репродуктологом связи нет уже конечно же. А гинеколог, которая сейчас наблюдает, говорит что до 16 недель пока об отмене не думать. Я ещё сходила на узи, в другую клинику мне вообще сказали - куда тебе столько прогестерона, если там мальчик, то это может плохо сказаться на нем... блин, не знаю что делать...У меня, кстати,двойня)

Первый раз вижу про прогестерон и мальчика. Обычно про эстрогены так считается. 

Вообще, с двойней надо очень бдить за шейкой, а утрик ее хорошо держит, он в помощь. Но бдить все равно надо. 

Честно говоря, я бы дюф может и отменила постепенно, для себя. Но только с одобрения врача

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
32 минуты назад, Ксюююня сказал(а):

Ну вот и все. . . 7 дпп и хгч менее 1.2. Боже . . . Я не могу . . .

Очень и очень жаль ((( крепитесь! Пусть следующий раз будет победный и вы через 9 месяцев увидите свою крошку!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, доброе утро!Вот прошла ночь наконец, вроде спала даже...утром встала, сразу “в трусы”, пару капель выделений....ну вечером было 4дюфа, 2 транексама...живот не болел  иногда покалывал...температура 36.5 , нотиногда в жар кидает...грудь сдулась...врачу позже наберу...что думать не знаю...может напроситься к врачу на прием, сделать узи...сегодня 18дпп

Ссылка на это сообщение
14 минут назад, Gostinchik сказал(а):

У меня сейчас крио в ец, пока жду ХГЧ, у меня врач назначил 3 дюфа, 3 утрика и я ещё хожу думаю, а вдруг не усваивается, про то, что на мальчика как-то там влияет... Не верю., Спокойной вам беременности!!!

Спасибо, я тоже впервые об этом услышала.

 

12 минут назад, Naudachu сказал(а):

Первый раз вижу про прогестерон и мальчика. Обычно про эстрогены так считается. 

Вообще, с двойней надо очень бдить за шейкой, а утрик ее хорошо держит, он в помощь. Но бдить все равно надо. 

Честно говоря, я бы дюф может и отменила постепенно, для себя. Но только с одобрения врача

Я вот тоже думаю, может дюф на Утрожестан заменить... только даже не знаю как)))

Ссылка на это сообщение
Только что, Barbarisss сказал(а):

Я вот тоже думаю, может дюф на Утрожестан заменить... только даже не знаю как)))

Если без самодеятельности, то по рекомендации врача)) может, распишет тебе схемку. Чего вообще говорит, почему не хочет снизить немного до 16?

 Может, видит какие-то риски, просто перестраховывается?

Ссылка на это сообщение

Я вчера таки замочила тест, там призрак призрака, но даже муж увидел. Сделала сегодня и полоску не видно, так глаз что то цепляет, но не понятно, скорее всего это укол ХГЧ выходит. Не надо, наверное, больше масика беспокоить...но как назло завтра в аптеку, а там не удержусь.  

Ссылка на это сообщение

@Barbarisss на счёт пола это явно с эстрогенами путают. А вот отменять утрик не торопитесь. В 12 недель формируется плацента, которая и вырабатывает (или берет функцию на себя) прогестерона. Вам бы с двойней аккуратнее со снижением утрика, на счёт дюфа тоже на усмотрения врача. Контролируйте ШМ каждые 7-10 дней обязательно! Нагрузка на шейку двойная!

@@matrena@ концентрация в моче хгч разная. Поэтому не судите по тестам. У вас какой дпп?

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Naudachu сказал(а):

Если без самодеятельности, то по рекомендации врача)) может, распишет тебе схемку. Чего вообще говорит, почему не хочет снизить немного до 16?

 Может, видит какие-то риски, просто перестраховывается?

Я думаю, что перестраховывается) потому что на каждом узи говорила, какое хорошее у меня жт. Да и по гормонам всегда норм было... просто сколько здесь читаю, сделала вывод, что лучше утрик, чем дюф при двойне.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, NatiDiSpir сказал(а):

@Barbarisss на счёт пола это явно с эстрогенами путают. А вот отменять утрик не торопитесь. В 12 недель формируется плацента, которая и вырабатывает (или берет функцию на себя) прогестерона. Вам бы с двойней аккуратнее со снижением утрика, на счёт дюфа тоже на усмотрения врача. Контролируйте ШМ каждые 7-10 дней обязательно! Нагрузка на шейку двойная!

@@matrena@ концентрация в моче хгч разная. Поэтому не судите по тестам. У вас какой дпп?

Дак вот я на счёт  дюфастона и думаю как раз. Сколько читала, уже поняла, что Утрожестан мой друг до конца)))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Barbarisss А почему нет связи с Ре? вы на 12 неделе не пойдете к нему? Прогестерон от таблеток берет столько,сколько ему нужно,перебора не будет. Ги всегда пытаются что то отменить. Вот недавно с девочкой списывалась,ей на 11 неделе Ги уже хотела отменять препараты,она написала Ре и та сказала не в коем случае до 16 недели точно. Так что если есть возможность,напишите или сходите к своему Ре или проконсультируйтесь у другого Ре. У Вас ги обычный или который ведет после эко? хоть и говорят что в Б разницы нет, но все таки у нас все немного по другому в первые месяцы.

Ссылка на это сообщение

@Иринка_81 оба прикрепились, для 9дпп очень жирная полоска, пусть и дальше растут и развиваются крошки!

@Barbarisss прогестерон никакна мальчиков не влияет. Дюф оьычно отменяют после 16 недель. Я бы послушала Г

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Красотулька35 сказал(а):

@Barbarisss А почему нет связи с Ре? вы на 12 неделе не ходили к нему? Прогестерон от таблеток берет столько,сколько ему нужно,перебора не будет. Ги всегда пытаются что то отменить. Вот недавно с девочкой списывалась,ей на 11 неделе Ги уже хотела отменять препараты,она написала Ре и та сказала не в коем случае до 16 недели точно. Так что если есть возможность,напишите или сходите к своему Ре или проконсультируйтесь у другого Ре. У Вас ги обычный или который ведет после эко? хоть и говорят что в Б разницы нет, но все таки у нас все немного по другому в первые месяцы.

Я делала в другом городе, и мы с ним расстались уже после 1-го узи. Он мне расписал поддержку и все. И то то, по его рекомендациям, к 11-12 неделе у меня бы осталось только 2 дюфа. Слава богу есть этот сайт, и добрые девочки мне посоветовали не отменять так быстро. Ну и потом мой гинеколог( я наблюдаюсь у неё платно) тоже посоветовала не отменять до 16 недель. Я,если честно, не сильна в таких вопросах, поэтому у вас и спрашиваю,вы вообще в ножа правильно тут советуете)

7 минут назад, Zlatenika сказал(а):

@Иринка_81 оба прикрепились, для 9дпп очень жирная полоска, пусть и дальше растут и развиваются крошки!

@Barbarisss прогестерон никакна мальчиков не влияет. Дюф оьычно отменяют после 16 недель. Я бы послушала Г

Спасибо вам, девочки, за советы ??

Ссылка на это сообщение

@Barbarisss я сидела с самого начала на 10 т.дюфа. с 8 недель сказали отменять. Когда стала пить по 3 т. началось сильное кровотечение  (и это у меня один малыш),на меня оба гинеколога наехали, что отменять ни в коем случае нельзя до 16 недель, а после 16 переходить на утрик до 24 недель.

После этого случая пью 6 т.дюфа. 

С 16 начала переходить на утрик. Сейчас пью 5 т.дюфа + 100 мг утрожестана на ночь. Врач сказала заменять по 200 раз месяц, но я решила по 100 раз в 2 недели.

Вот как то так. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Barbarisss сказал(а):

Всем привет. Подскажите советом. Про поддержку))) у меня крио ец. Сейчас почти 12 недель. Не может ли быть, что много прогестерона? У меня 3 дюфастона и 2 утрожестана. Получается и свой прогестерон то тоже есть... вот думаю, что делать?с репродуктологом связи нет уже конечно же. А гинеколог, которая сейчас наблюдает, говорит что до 16 недель пока об отмене не думать. Я ещё сходила на узи, в другую клинику мне вообще сказали - куда тебе столько прогестерона, если там мальчик, то это может плохо сказаться на нем... блин, не знаю что делать...У меня, кстати,двойня)

Я бы потихоньку отменяла под контролем врача, куда столько прогестерона после 12 недели? Кстати, я лет 6 назад статью читала гентского университета, они исследовали влияние прогестерона (по-моему речь шла об Утрожестане) на новорождённых. Там тоже был сделан вывод, что у мальчиков может влиять на развитие моче половой системы. Ничего критичного, но принимать без надобности прогестерон по принципу много не мало я бы не стала. 

Ссылка на это сообщение

@Barbarisss Это что за бредятина про прогестерон и мальчика?) и правильно ваш гениколог говорит, что об отмене не может быть и речи! Не дай бог шейка поедет, то ещё и добавлять будите.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...