Перейти к публикации

Посоветуйте успокоительные


Алена44

Полезные сообщения

Девочки,что можно выпить при сильном стрессе? Это должно быть не снотворное - нужно быть постоянно на чеку. Лекарство не должно вызывать мышечную слабость. Кто-то пил Грандаксин? С чем его можно сочетать? Глицин можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам разово или систематически? Мне разово помогает снять стресс доза валокордина, грубо пол чайной ложки. Если растянуто по времени - афобазол хорошо успокаивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам разово или систематически? Мне разово помогает снять стресс доза валокордина, грубо пол чайной ложки. Если растянуто по времени - афобазол хорошо успокаивает.

Мне бы на продолжительное время. Просто в настоящий момент дома только грандаксин и глицин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грандаксин не пила, ничего сказать не могу. Глицин - отличная штука, настроение выравнивает, мозги работать повеселее начинают, но глицин как средство от сильного стресса - тут все индивидуально. В любом случае, от него хуже не станет в данном случае.

 

Даже обычной валерианы нет дома? Если принимать по таблетки 4 за раз - то тоже неплохо работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грандаксин не пила, ничего сказать не могу. Глицин - отличная штука, настроение выравнивает, мозги работать повеселее начинают, но глицин как средство от сильного стресса - тут все индивидуально. В любом случае, от него хуже не станет в данном случае.

 

Даже обычной валерианы нет дома? Если принимать по таблетки 4 за раз - то тоже неплохо работает.

Ни глицин,ни валериана,не коктейль из валерианы,пустырника.корвалола и пиона не помогают. Врач,кроме глицина ничего не выписала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не помогает? Грандаксин серьезный препарат, мне кажется его в любом случае не стоит принимать без консультация врача. Тем более мешать с глицином.

 

Ни глицин,ни валериана,не коктейль из валерианы,пустырника.корвалола и пиона не помогают. Врач,кроме глицина ничего не выписала.

 

в таком случае даже сложно как то советовать. Одно могу сказать, что мне травяные штуки помогали просто при нервозности, более серьезные стрессы либо вот валокродин, но его часто тоже нельзя, либо афобазол. Врач почему на глицине остановилась? Есть противопоказания какие то к более серьезным препаратам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не помогает? Грандаксин серьезный препарат, мне кажется его в любом случае не стоит принимать без консультация врача. Тем более мешать с глицином.

 

 

 

в таком случае даже сложно как то советовать. Одно могу сказать, что мне травяные штуки помогали просто при нервозности, более серьезные стрессы либо вот валокродин, но его часто тоже нельзя, либо афобазол. Врач почему на глицине остановилась? Есть противопоказания какие то к более серьезным препаратам?

Нет. противопаказаний нет. Просто врач не совсем адекватная. На прием к ней никто не записывается.вот ее и посылают на выезд)) В поликлинике одни 70-летние бабульки. Им тяжело. у меня муж очень болен. Я должна быть всегда на подхвате. А сил нет. Самой очень плохо. Скрую себе вызвать не могу. Нельзя волновать мужа. вот и задумалась про успокоительное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. противопаказаний нет. Просто врач не совсем адекватная. На прием к ней никто не записывается.вот ее и посылают на выезд)) В поликлинике одни 70-летние бабульки. Им тяжело. у меня муж очень болен. Я должна быть всегда на подхвате. А сил нет. Самой очень плохо. Скрую себе вызвать не могу. Нельзя волновать мужа. вот и задумалась про успокоительное.

 

Вспомнила вашу тему. Держитесь, сил вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнила вашу тему. Держитесь, сил вам!

Спасибо большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни глицин,ни валериана,не коктейль из валерианы,пустырника.корвалола и пиона не помогают. Врач,кроме глицина ничего не выписала.

 

данные средства работают когда принимаешь систематически, к сожалению сиюминутно никак, только накопительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что же выпить,чтобы до сердечного приступа или инсульта себя не довести?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тонометр есть? себя тоже контролируйте, не накручивайте.

 

Девочки в теме писали все верно, надо прежде всего взять в себя в руки, вы себя помимо реального стресса на ситуацию еще себя накручиваете. Попробуйте дыхательную гимнастику, аутотренинг тоже помогает, все ресурсы внутренние + таблетки (пусть и глицин и валериана). Панические атаки можно останавливать упражнением с дыханием, поищите. И оно работает, проверено.

Как правильно уже писали, вы должны понимать как действовать в критическом случае, если есть алгоритм, то чего уже пугаться то. И может быть вам подумать о найме сиделки? хотя бы на первое время, для подстраховки.

 

Что же выпить,чтобы до сердечного приступа или инсульта себя не довести?!

 

 

Простейшая дыхательная техника успокоения – считать вдохи и выдохи до 10 а затем снова и снова. Ваше внимание расслаблено направлено на грудь и живот, вы чувствуете, как с каждым выдохом ваш живот расслабляется, и про себя спокойно «считаете»: (вдох) «Раз»(пауза), выдох «Два» (плавный, спокойный, расслабленный, сам-собой), вдох«Три», выдох «четыре»… и так до 10-ти и снова.

Вторая дыхательная техника успокоения – считать только ВЫдохи до 10 : (вдох),(пауза), выдох «раз» (плавный, спокойный, расслабленный, сам-собой); вдох , выдох «два»… и так до 10-ти и снова. Спокойная внимание на дыхании и сосредоточенность на счёте убирает тревожные мысли или уменьшает их до минимума.

 

кстати, рассасывать таблетки валидола помогает еще от стресса.

У меня тоже были одно время панические атаки, я вас прекрасно понимаю. Со временем научилась контролировать, но над собой надо работать, не только таблетки. Ресурс организма однозначно есть, его надо просто использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дыхательная гимнастика.самомассаж воротниковой зоны.посмотрите упражнения ,на Ютубе например, для воротниковой зоны и холки.очень помогают.мне хорошо помогает при сильном стрессе пион по столовой ложке 3 раза в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пион не помогает,видимо все слишком далеко зашло. Дыхательную гимнастику попробую,спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте йога-нидру. Всего полчаса, но расслабиться очень хорошо помогает. Еще корвалол можно попить - он как успокоительное хорошо действует и снимает спазмы сосудов (это для профилактики инфаркта и инсульта, т.к. сосуды более стабильно работают). Плюс чай пить успокоительный (фитоседан называется, в аптеке спросите) - его можно долго пить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

принимайте грандаксин уверенно

ничего в нем страшного нет

по 1 т. 1 р. в день

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

принимайте грандаксин уверенно

ничего в нем страшного нет

по 1 т. 1 р. в день

Вы его принимали? Никаких сюрпризов не будет?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грандаксин по 2 таблетки утром и днем.

Пила. Меня успокаивает в течение часа-полутора, снимает тревогу, улучшается настроение.

Действует с первого приема (на меня). Никакой сонливости и мышечной слабости, наоборот, при длительном приеме у меня скорее был мышечный гипертонус (у него это есть в побочках, а у меня в целом с этим проблемы, я склонна к гипертонусу).

 

Я вам написала максимальную дозу, но ровно столько мне назначала врач-психотерапевт, это не самодеятельность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грандаксин по 2 таблетки утром и днем.

Пила. Меня успокаивает в течение часа-полутора, снимает тревогу, улучшается настроение.

Действует с первого приема (на меня). Никакой сонливости и мышечной слабости, наоборот, при длительном приеме у меня скорее был мышечный гипертонус (у него это есть в побочках, а у меня в целом с этим проблемы, я склонна к гипертонусу).

 

Я вам написала максимальную дозу, но ровно столько мне назначала врач-психотерапевт, это не самодеятельность.

Мне терапевт назначал,но в тот период я обошлась своими силами. А сейчас уже не справляюсь. У меня мышечная дистрофия,мне миорелаксанты никак нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам бы на иголочки. Не представляете как помогает, и никакой химии принимать не надо. Я сейчас сама прохожу, очень довольна результатом и очень рекомендую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам бы на иголочки. Не представляете как помогает, и никакой химии принимать не надо. Я сейчас сама прохожу, очень довольна результатом и очень рекомендую

Спасибо,большое.но иголочки мне нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо,большое.но иголочки мне нельзя.

Очень жаль. Даже не знала, что есть противопоказания на иглоукалывание. Знаю только, что они несовместимы с физиопроцедурами, ну и беременностью конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...
31.10.2018 в 04:34, АТанюшкаЛВ// сказал(а):

Вам бы на иголочки

Вы именно иглоукалывание имеете в виду или вот те игольчатые коврики, которые у каждого первого блогера сейчас мелькают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Lexika сказал(а):

Вы именно иглоукалывание имеете в виду или вот те игольчатые коврики, которые у каждого первого блогера сейчас мелькают?

)) Да-да, я про иглорефлексотерапию. А про коврики у блогеров даже не интересовалась?. Я в октябре прошла полный курс иглоукалывания, ну оооочень мне помогло. Но нужен действительно грамотный специалист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте стрессовит, мне очень хорошо помог. Он комплексный, там и растительные компоненты, и магний, и витамин В6. Сонливости не вызывает, привыкания нет. Он как бы мягко расслабляет и выгоняет стресс. Легче становится уже после первой капсулы, но лучше конечно курс пропить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...