Перейти к публикации

Посоветуйте компрессионные чулки


Полезные сообщения

Обнаружили на узи варикоз малого таза, рекомендовали уже начать ношение чулок или хотя бы гольф первого класса. ( срок 10 недель).

В интернете смотрю, вариантов слишком много, разброс цен огромный.

Какую фирму порекомендуете? 

И ещё врач посоветовал брать не по своим меркам, а +2-3 см. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Прежде чем покупать компрессионные чулки, сделайте УЗИ вен ног. Потому что если с ногами у вас все в порядке, то никаким образом они не помогут вам от варикоза вен малого таза.

По фирмам - не русские, наши не умеют делать нормальные чулки. Самые хорошие - Mediven, Sigvaris, Bauerfeind. Но и самые дорогие. Но нужны ли они вам вообще?

Рекомендация брать на 2-3 см больше бессмысленна, они тогда не выполняют своей функции. 

Изменено пользователем Violina 88
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По фирме не помню, по типу - мне очень понравились типа колготок которые надеваются. Я для вен носила один чулок с застежкой на талии, но для беременных тоже видела похожие, с эластичной вставкой на животике.

Чулки, которые как чулок, мне очень неудобны были - форма бедер у меня такая, верх скручивался постоянно, скатывался. А с бОльшим обхватом бедра были большими, спадали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Violina 88 сказал(а):

Прежде чем покупать компрессионные чулки, сделайте УЗИ вен ног. Потому что если с ногами у вас все в порядке, то никаким образом они не помогут вам от варикоза вен малого таза.

По фирмам - не русские, наши не умеют делать нормальные чулки. Самые хорошие - Mediven, Sigvaris, Bauerfeind. Но и самые дорогие. Но нужны ли они вам вообще?

Рекомендация брать на 2-3 см больше бессмысленна, они тогда не выполняют своей функции. 

Поддерживаю! Но мое глубокое убеждение, что нужны именно дорогие чулки из ортопедического салона, которые подобраны строго по меркам. Я в первых Medi три беременности отходила. За это время уже б десяток простых поменять пришлось. Это факт.

Даже если сейчас УЗИ вен и артерий покажет, что с ногами все ок, то во время беременности, под нагрузкой, точно могут вылезти. У меня даже с чулками одна вена поплыла. Тем более, что есть варикоз малого таза, а значит и общая склонность организма.

Варикоз малого таза это отдельная проблема. Но решений у нее почти нет, к сожалению…только оперативное/эндоваскулярное. Но это мало кто из специалистов делает… Фактически нужна эмболизация - маточная артерия, яичниковые вены. Понятно, что это все только после окончания детородного процесса в жизни женщины. 
 

Мой варикоз малого таза был большим. Вены по 1,5 см были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Margarishka сказал(а):

Поддерживаю! Но мое глубокое убеждение, что нужны именно дорогие чулки из ортопедического салона, которые подобраны строго по меркам. Я в первых Medi три беременности отходила. За это время уже б десяток простых поменять пришлось. Это факт.

Даже если сейчас УЗИ вен и артерий покажет, что с ногами все ок, то во время беременности, под нагрузкой, точно могут вылезти. У меня даже с чулками одна вена поплыла. Тем более, что есть варикоз малого таза, а значит и общая склонность организма.

Варикоз малого таза это отдельная проблема. Но решений у нее почти нет, к сожалению…только оперативное/эндоваскулярное. Но это мало кто из специалистов делает… Фактически нужна эмболизация - маточная артерия, яичниковые вены. Понятно, что это все только после окончания детородного процесса в жизни женщины. 
 

Мой варикоз малого таза был большим. Вены по 1,5 см были.

Это правда, что могут вылезти. А могут и не вылезти. Склонность есть, но не факт, что это реализуется.

Например, у моей подруги варикоз малого таза очень сильный, а с ногами все прекрасно, двое детей. У меня наоборот с ногами всё не очень, а в малом тазу ни намека.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Margarishka сказал(а):

нужны именно дорогие чулки из ортопедического салона, которые подобраны строго по меркам. Я в первых Medi три беременности отходила. За это время уже б десяток простых поменять пришлось. Это факт.

Слышала про них, но цена сейчас более 5 тыс у них. И это ещё самые бюджетные.

 

41 минуту назад, Margarishka сказал(а):

если сейчас УЗИ вен и артерий покажет, что с ногами все ок, то во время беременности, под нагрузкой, точно могут вылезти. У меня даже с чулками одна вена поплыла. Тем более, что есть варикоз малого таза, а значит и общая склонность организма.

Сейчас нет смысла носить? 

Имеет ли отношение к делу, но у меня был выраженный геморрой раньше, делали операцию. Видимо, малый таз моё слабое место. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Violina 88 сказал(а):

Это правда, что могут вылезти. А могут и не вылезти. Склонность есть, но не факт, что это реализуется.

Например, у моей подруги варикоз малого таза очень сильный, а с ногами все прекрасно, двое детей. У меня наоборот с ногами всё не очень, а в малом тазу ни намека.

Так чулки это профилактическая рекомендация, а не обязаловка. Тут каждый сам решает. 

У меня до беременности и намека не было нигде и ни на что. А потом пошло по чуть чуть и дальше больше. 

20 минут назад, Ира-Зефира сказал(а):

Слышала про них, но цена сейчас более 5 тыс у них. И это ещё самые бюджетные.

Сейчас нет смысла носить? 

Имеет ли отношение к делу, но у меня был выраженный геморрой раньше, делали операцию. Видимо, малый таз моё слабое место. 

12 лет назад мои первые меди стоили тысячи 3,5. Год назад брали другие(второй класс компрессии) уже 7,5. Но они того стоят.

По хорошему вам бы на консультацию к сосудистому хирургу, грамотное узи сделать, коагулограмму свежую. Но в любом случае, мое мнение, что чулки в беременность нужны. С ними легче, отеки меньше, ноги устают меньше. Даже летом в жару вполне терпимо было. Только надевать утром задалбываешься… только в резиновых перчатках можно нормально надеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Margarishka от отеков они да, помогают. Тут спорить не буду. Даже от несвязанных с венами. 

@Ира-Зефира у меня были колготки bauerfeind для беременных, они в 2014 стоили уже где-то 6к. Так что да, хороший трикотаж очень дорогой :(

У меня и более дешёвый были чулки помню, русские. Очень быстро порвались. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ира-Зефира венотоники не назначиои? 

Брать нужно подходящие сейчас чулки. Ну если будете соблюдать диету и много не наберете, то на всю Б хватит 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Ola-la- сказал(а):

@Ира-Зефира венотоники не назначиои? 

Брать нужно подходящие сейчас чулки. Ну если будете соблюдать диету и много не наберете, то на всю Б хватит 

Это я просто на узи сходила, первый раз у этого врача. Ничего не назначили.

Именно чулки? Не гольфы? Я думала для начала гольфы, как лайтовый вариант. 

1 час назад, Margarishka сказал(а):

12 лет назад мои первые меди стоили тысячи 3,5. Год назад брали другие(второй класс компрессии) уже 7,5. Но они того стоят.

Эх. может сейчас гольфы попроще,  а потом уже, в разгар 2 триместра, чулки купить данной фирмы?

Тем более же что пока достаточно 1 класс, позже 2 надо будет брать. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ира-Зефира лучше этот вопрос обсудить с флебологом

Я для профилактики пила в Б флебодиа. Ни вены, ни геморой в итоге особо не беспокоили. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25.03.2024 в 14:56, Violina 88 сказал(а):

Прежде чем покупать компрессионные чулки, сделайте УЗИ вен ног. Потому что если с ногами у вас все в порядке, то никаким образом они не помогут вам от варикоза вен малого таза.

По фирмам - не русские, наши не умеют делать нормальные чулки. Самые хорошие - Mediven, Sigvaris, Bauerfeind. Но и самые дорогие. Но нужны ли они вам вообще?

Рекомендация брать на 2-3 см больше бессмысленна, они тогда не выполняют своей функции. 

Тоже поддержу. Только эти фирмы брать. Но у меня варикоз именно вен на голени. При беременности брала колготки для беременных этих фирм. Размер подбирали в салоне. У каждой фирмы свои параметры. Бывает, что из разных размеров, тогда в сало посоветуют, какой лучше.

 

25.03.2024 в 19:23, Ира-Зефира сказал(а):

Именно чулки? Не гольфы? Я думала для начала гольфы, как лайтовый вариант. 

это определяется проблемным местом. 

А вот венотики в таблетках мне вообще не помогают. На фоне приема случались обострения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...