Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

osya//, сдавала. Кроме этого нет ничего.

osya//, а чё, остальные обязательно должны быть? Может прикупить их? Герпесов))) мы же все тут любители приобрести то, чё у нас ещё нету, чё не пили, не ели, не кололи))))

А дгэа анализ к дню цикла привязан?

Железо в вену колют.

О, как хорошо!!!! Что у тебя их нет, блин, я думала они у всех. Ну, занешь как говорят: все беременеют с вирусами\эндометритами\итп и ничо.

 

ты бы видела, у меня когда была подготовка к своим протоколам, я этих добавок столько ела, просто жесть. примерно по 10-12 таблеток в день

 

кстати, если что прикупить крайне советую, тоже читала прямо исследования, коэнзим ку10 который убихинол - в дозе 600 мг как подготовка к протоколу. если нужно, могу найти статью.

именно 600 мг нужно, это большая доза, на хербе тоже есть

 

дгеа в любой день можно сдавать, от дней цикла не зависит

 

я прочитала вроде и внутримышечно можно. в вену себе не уколю)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

osya//,  блин а я боюсь железо колоть. А ку10 не всем идёт ещё.. подруга заказала солгар, так у нее сердцебиение учащенное от него..

 

osya//, у меня тоже бывает, что дофига таблов за раз.. а куда деваться.. особенно когда опыта ещё нет, и ешь все лишь бы добиться цели

Изменено пользователем mirabella79
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я колола в вену Феринжект для поднятия ферритина. Переносится отлично.

Ферриттин подняла прилично. Самочувствие вообще замечательное, давно такой бодрой себя не ощущала. Поэтому лично я советую проколоть ;)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совулька-мамулька, Верунь, так жешь первый раз в длинном, думала реально еще чуть-чуть еще не много.. Сейчас уже понимаю, что по-хорошему надо было после 9 дней стимы сниматься. Надежда, епрст, умирает последней :)

 

проколите вы уже это железо,поднимите ферритин и забудьте,сколько можно жкт мучить....

Некому у нас тут в вену колоть. А направление ни кто не выпишет, гемоглобин 133, куда вам больше. Ферритин и так уже нормальный..Все делают большие глаза, когда узнают, что пью железо т.к. гемоглобин в норме.

 

osya//, я пила убихинол по 100мг с августа по сентябрь. Но банку 60 капсул не допила, ткт реально началось учащенное сердцебиение. Я готовилась к омсном упроту, не могла получить норм экг..Т.е. первую недельку пила еще нормально, а потом заметила не ладное, не придала значение. Думала нервное. Отменила -пересдала. После отмены прота, начала снова убихинол и вот перед платным протом такая же фигня по экг. Думала совпадение все таки.

 

Девочки, а если не сдавала магний и цинк, можно просто их начать пить? Из наших аптечных, что посоветуете? Например, мужа пою селцинком. Себе тоже купить можно его? А магний какой купить? Магнелис В6 не оно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БеременнаяMilady,  я раньше курсами пила магне б6 форте, хороший эффект

 

Оля, думаю магний можно. На счёт цинка надо смотреть, читала, что там кожа меняется, поэтому дозировку надо подбирать или вместе с биотином пить если что

 

Gladis,  феринжект по рецепту покупали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mirabella79,  покупала без рецепта. Но мне его назначала врач-терапевт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

osya//, на цинк и герпес сдавала(муж тож,из разных сред).

 

герпес не лечили,так как анализы норм.

 

mirabella79, про почки не слышала,а жкт травить можно?Стимы,наркозы,пункции и пр манипуляции прям витаминка для организма.....

 

железо можно в мышцу,в вену,капельно.селцинк слабый.Магний,кальций,фтор сдаю,потому что Д3 принимала,кальцинацию сосудов остерегалась,цинк после овариамина смотрела,там 30 мг его,пила 4 месяца.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, при каком размере ДФ можно зафигачить укол хгч?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, при каком размере ДФ можно зафигачить укол хгч?

в чистом ЕЦ - 20 мм, в стимулированном - 18 мм
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совулька-мамулька, овариамин айхербовский 4 месяца? В нашем не встречала инфы, что там цинк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто-то сдавал цинк?

Я сдавала. Ниже нормы. Но я на кортикостероидах уже год. А они понижают цинк.

Обычный цинк пить не смогла. Камне приземлялся в желудок. Пью Цинкит. Шипучка типа витамина С. У нас около 15 долл стоит 20 таблеток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, при каком размере ДФ можно зафигачить укол хгч?

смотря при каком они у тебя овулируют обычно

у меня например они больше 17 не растут

 

osya//, на цинк и герпес сдавала(муж тож,из разных сред).

и какой уровень был цинка? пила что-то дополнительно?

 

Я сдавала. Ниже нормы. Но я на кортикостероидах уже год. А они понижают цинк.

Обычный цинк пить не смогла. Камне приземлялся в желудок. Пью Цинкит. Шипучка типа витамина С. У нас около 15 долл стоит 20 таблеток.

а какую-то разницу ощущаешь, типа с низким цинком, с нормальным? он быстро поднимается, не пересдавала после начала приема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще не пересдавала. Но я кроме него пью биотин и вит Е 400. Ощущения - красивее стали ногти. Но возможно, это все-таки биотин. И показалось что я спокойнее стала. Опять же не знаю, может это не к цинку относится. Вот сейчас допью еще одну пачку, пойду сдавать, гляну как поменялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БеременнаяMilady, Олечка, я тебя поддержать! Жаль что эта попытка сорвалась, но я уверена, что твой аист уже в пути! Помнишь иконку "Нечаянная радость"? Девочки, которым она была отправлена, заходят в темку только почитать... ;-) ты последняя осталась! Присоединяйся к ним побыстрее!Хочу по поводу DHEA предупредить: сдай анализ не только на сам дгэа, но ещё и 17-OH прог. У меня после приёма очень сильно подскочил,теперь гиперандрогению ставят... :-( и даже анализ на мутации заставили сдать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девы продублирую еще здесь, вас тут побольше чем в ВиО

 

Дано:

Я, имею ФСГ - 9 и амг ниже плинтуса, причем с антралными проблем не испытываю, во всех протах брали нормальное кол-во ооцитов (от 5 до 12)

3 свежих ЭКО+1крио (на выходе 2 вб и 2 бхб)

Готовимся к 4 свежему.

Я хочу длинный прот, репро против, говорит что мои яичники не готовы, и придется после блокады кормить их еще большим кол-ом гормонов, ибо в коротких у меня тоже были не малые дозы.

Предлагает эстрогеновый прайминг на 21 д.ц. начать

Внимание вопрос!

Кто что скажет про этот самый эстрогеновый прайминг?

Какие результаты? И вообще что думаете на счет этого метода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МаринкаМалинка, Привет. Спасибо большое за поддержку. Очень хочется верить, что и меня настигнет все таки когда-нибудь Б и роды в срок здоровым малышом :)

17_он прогестерон я тоже сдавала. Он тоже в середине нормы вроде был.

 

Аленка_Пелёнка//, Сейчас Крис придет и расскажет, что у нее вышло с этого прайминга :) До сих пор что-то разгребает.. Но она вроде дозу большую себе сама назначила..

А вообще многие пробовали. У меня был андрогенный прайминг в начале сентября, за 7 дней до М. Я пыталась снизить фсг и увеличить число антральных. Но, в протокол не попала и все отменила.

Сама тогда металась между эстрогеновым и андрогенным праймингом. Но у меня задача была снизить фсг.

Эстрогеновый применяют для равномерного роста фолликулов в след цикле.

 

Аленка_Пелёнка//, я была бы не против прайминг, особенно если ре назначает, значит она имела с ним опыт. Хуже мне кажется не должно быть. Это всяко не длинный, который блокирует выработку своих гормонов. И после слов твоей ре, я что-то ссу, как я теперь буду выгребать с этого длинного прота.. :(

А тебя в коротких какими дозами стимулировали?

Прайминг чем? прогиновой или дивигелем и дозы какие?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БеременнаяMilady, для моего веса она считает конские

225 гонала+75 менопура

75 гонала+1 доза перговериса

Мерионал 75 +гонал 150

как то так, это то что вспомнила

 

пока не знаю на чем будет прайминг, у меня сегодня 10 д.ц., была на узи, вот она меня и ошарашила, я то готовилась в длинный.

 

 

Репро говорит что длинный прот подходит только для нормально работающих яичников.

СИЯшницам и МФЯшницам противопоказано

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девы продублирую еще здесь, вас тут побольше чем в ВиО

 

Дано:

Я, имею ФСГ - 9 и амг ниже плинтуса, причем с антралными проблем не испытываю, во всех протах брали нормальное кол-во ооцитов (от 5 до 12)

3 свежих ЭКО+1крио (на выходе 2 вб и 2 бхб)

Готовимся к 4 свежему.

Я хочу длинный прот, репро против, говорит что мои яичники не готовы, и придется после блокады кормить их еще большим кол-ом гормонов, ибо в коротких у меня тоже были не малые дозы.

Предлагает эстрогеновый прайминг на 21 д.ц. начать

Внимание вопрос!

Кто что скажет про этот самый эстрогеновый прайминг?

Какие результаты? И вообще что думаете на счет этого метода?

у меня точно такая же картина, фсг примерно 9-10, антральных относительно достаточно, обычно 3+4, или 4+5, АМГ - был 2,5 стал 0,7, ооцитов брали по 10, только в одном из 5 протоколов - 4 всего вышло.

у меня самые нормальные - длинные, но с блокадой на декапептиле с 21 ДЦ, напишу в личку свои схемы.

Прайминг эстрогенами я так понимаю имеет примерно тот же смысл, как и дек.

Единственно - у меня к длинному жесткие показания - если короткий - то на стимуляции сразу после пары уколов появляется доминантный фолликул в 13-14 мм, это плохо. Но у меня половина циклов в году те, где овуляция может быть и на 8-9 ДЦ. Думаю, это связано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

osya//, ни одних родов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственно - у меня к длинному жесткие показания - если короткий - то на стимуляции сразу после пары уколов появляется доминантный фолликул в 13-14 мм, это плохо.

а короткий с агонистами не рассматриваешь?

у меня как у тебя сразу вылезает один фоликул, был такой протокол, всего четыре клетки из шести оплодотворились, а в коротком с агонистами и клеток побольше, и ровные они растут

Длинный еще не пробовала, не факт что подойдет мне, тут уж врач пусть смотрит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

osya//, ни одних родов?

ни одной беременности)))

я уже перешла на ДЭ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

osya//, что такое ДЭ?

что то донорское?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а короткий с агонистами не рассматриваешь?

у меня как у тебя сразу вылезает один фоликул, был такой протокол, всего четыре клетки из шести оплодотворились, а в коротком с агонистами и клеток побольше, и ровные они растут

Длинный еще не пробовала, не факт что подойдет мне, тут уж врач пусть смотрит

так без разницы агонисты или что, сначала колешь пару уколов фсг, или фсг+лг - и он же сразу вырастает, после 2-го укола. и в коротких на 3 день стимуляции обычно у меня уже назначали оргалутран или типа того, чтобы сдерживать рост великана

 

osya//, что такое ДЭ?

что то донорское?

да, донорские эмбрионы

я в сообщении тебе оправила, почитай мой "выхлоп", смысла уже не вижу, ждать надоело

и так 3 года прошло с 1 протокола, достаточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

osya//, у меня такое ощущение что у вас что то не то со спермой, почему такое кол-во эмбрионов летит черти куда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

osya//, Оксан, ты не поняла

стима начинается на 2-3 дц

с первого дня стимуляции колят деку 0.1

на второй день начинают уколы стимуляции, деку так же колят, по постепенно снижают до 0.5

потом подключают препараты ХГЧ и пункция

то есть это короткий протокол, но с агонистами (декапептил)

а с антогонистами это где оргалутран чтобы они не лопнули

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...