Перейти к публикации

Июнятки 2019


Тритата

Полезные сообщения

3 минуты назад, Xenos сказал(а):

@Евуля_скоро_мамуляツ я вообще не знаю, что за семейная :D Хожу только к гинекологу. Она берет в расчет первый день последних месячных и результаты первого скринингового УЗИ. И выводит дату выхода в декрет. По месячным я должна была выйти 1 апреля, но лялька крупная, как все мои дети, по первому УЗИ опережает срок на неделю. Вот врач вывела среднее и назначила дату выхода в декрет. 

По месячным сегодня срок 27,5.

@Miri_mari для меня это странно. Я с первыми набирала много, рожать шла с прибавками +16 и +18 кило! Из-за отеков, которых сейчас нет, я даже кольцо ещё не снимаю. 

Поняла, спасибочки за ответ!

У нас семейная, это наверное как у вас терапевт, а может и нет.

Видишь как, у нас к примеру анализы выписывает акушерка из ЖК, даже не Г, а подпись и печати на направлениях ставит семейный врач, без нее никуда в общем. По этому интересно стало кто считает дату выхода в декрет и прочие нюансы. Потому что моя семейная, опять в отъезде на какие-то курсы будет в мои 29 недель, когда я записана и к ней и к Г из ЖК, вот думаю, чтоб зря я не поперлась. Ну пойду к Г, принесу результаты анализов назначенных, посмотрим что скажет.

28 минут назад, Lena_shmnsk сказал(а):

@Евуля_скоро_мамуляツ ну я получается вчера была на приёме 27-28 недель. Следующий прием ровно в 30 недель. До этого нужно сдать целую кипу анализов (как при постановке на учет), пройти терапевта. И перед самим приемом ктг (его делают в сосднем кабинете). Мазок тоже в этот день только брать будет. Ну и скажет когда идти на плановое узи. А вневпланово полечу уже завтра ?

Поняла )

Я внепланово на УЗИ иду во вторник, когда будет ровно 28 недель. А планово пойду в 32 еще раз, как раз с перерывом в 4 недели, норм будет.

У нас плановые приемы в ЖК, вот из последних, в 22-24 недели, я была в 24, а следующий прием в 28-30 недель. Меня записали на 29 недель ровно, 26 марта, тогда и пойду, я так понимаю, что в 30 уже не нужно будет опять приходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Евуля_скоро_мамуляツ

    2770

  • Мурленка

    2239

  • Miri_mari

    1962

  • Naudachu

    1359

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, я с внепланового узи-допплера.

До этого делала в 22 недели. С дочкой все ок и по сроку день в день. Было обвитие вокруг шеи двойное. Мелкодисперсионные воды. Расширение межворсинчатого пространства (МВП) плаценты (узистка уделила особое внимание этому расширению, измерила всё и мне сказала об этом). Со слов узистки доплер в норме (не понимаю обозначения). Скину фото заключения. 

Сегодня ходила в другую клинику (ровно 25 недель). Доча так же в норме. Все по сроку день в день как и было. Уже 740 грамм. Со слов узистки кровоток у ребенка хороший. Говорит пусть и дальше так будет. Воды также с помутнениями, но говорит беспокоиться не о чем. Обвития нет. Ну я довольная и ушла. 

Сейчас начала читать заключение. Там вскользь сказано об том же расширении межворсинчатого пространства. Без замеров. Как про между прочим (как будто это норма).

Короче теперь у меня паника. Вот фото заключения в 22 недели:

photo_2019-03-14_12-53-02.thumb.jpg.063b4c228cf3ae037cc3fed33cfdfbe9.jpg

Вот сегодняшнее заключение:

photo_2019-03-14_12-53-04.thumb.jpg.535b802120c4b66410b6abdd64c4111b.jpg

Стоит паниковать?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евуля_скоро_мамуляツ я хожу строго раз в 2 недели. Видимо, из-за перенесенной биопсии ворсинок хориона и возраста :)

Вчера наводила порядок, нашла результаты УЗИ сына и дочки. Плацента все беременности по передней стенке и низко. Сын опережал срок на две недели, дочь на одну, нынешний малыш на 3-7 дней :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Xenos ща пошла смотреть свое УЗИ от 12 недель, посмотреть какой там срок стоит, интересно мне как наша Г из ЖК считать будет, только по первому дню последних М или же возьмет в счет и первый скрин )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евуля_скоро_мамуляツ у вас какая-то система непонятная, нафига этот семейный врач при ведении беременности? И анализы странно назначаются. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евуля_скоро_мамуляツ мне по М посчитали выход ы декрет, по первому узи, на 3 дня позднее должна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lislion @Мурленка @Miri_mari  Девочки, сколько оказывается нас тут собралось, у кого карьерные амбиции больше чем у мужей. И @Xenos  вроде тоже писала, что больше мужа карьеристка. 

Я совсем немного больше мужа тоже зарабатываю, хотя и не специально стремилась, а так получилось, но всё-таки рассчитываю очень в декрете, что денежные вопросы будет муж решать. Ну а не будет - буду сидеть ждать, когда сам захочет)) Сама очень хочу до 1,5 лет спокойно ребёнком позаниматься, но это конечно планы все, а практика покажет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Xenos сказал(а):

@Евуля_скоро_мамуляツ у вас какая-то система непонятная, нафига этот семейный врач при ведении беременности? И анализы странно назначаются. 

я сама не понимаю, из за этого такой дурдом.

К примеру в 22-24 недели когда пошла на очередной прием в ЖК, пошла к акушерке, она все замеры взяла, все записала в обменную карту, дала направления на анализы на 28-29 недель, с этими листами нужно к семейной чтоб та печать и подпись проставила. Я к ней пошла, а ее нет, она на курсах, в общем мне так печать на эти направления никто не проставил. Врачиха которая ее замещает, так у той очередь своя, к ней на запишешься, это сумасшедший дом. Я развернулась и ушла. Пойду в частную лабу на следующей неделе и сдам сама все эти анализы что сказали в ЖК, на прием принесу им результаты и все.

15 минут назад, Мурленка сказал(а):

@Евуля_скоро_мамуляツ мне по М посчитали выход ы декрет, по первому узи, на 3 дня позднее должна

а мне не знаю как считать будут, если по М, то 2 апреля будут 30 недель, а если по первому скрину, так там на 3 дня раньше мне надо выходить в декрет, мы вечно опережаем чуток. Я первый скрин делала в 12 и 2 по М, а по УЗИ было 12 и 5.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже по первому скринингу декрет выписывают, с 28 числа иду за листом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Miri_mari сказал(а):

Мне тоже по первому скринингу декрет выписывают, с 28 числа иду за листом. 

У нас в ЖК как все через ж..у делается, то не удивлюсь, что они мне намутят там такие подсчеты, так хоть стой хоть падай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Naudachu а я нифига не рассчитываю, уже был опыт. Рассчитываю на себя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Miri_mari вот и я на себя только рассчитываю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Miri_mari @Мурленка  неее, что-то мне такой вариант не нравится))

Но и вроде как у меня муж не то чтобы совсем не хочет нас обеспечивать, работает, и то хорошо

Не знаю конечно как будет, но у меня протест против содержания женщиной здорового мужчины, нормальный мужик и сам себе такого не должен позволять, это ж позорище должно самому быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я расстроена, сейчас прислали спецификацию по кухне, 400тысяч с техникой, я что-то рассчитывала в меньшую сумму уложиться, сижу и думаю что убрать можно и ничего не вижу(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lislion ждем фоточку 3д)

 Я тоже от врача. За 2 недели вес -300. Стали ругать. Общая прибавка около 4кг. Но т.к я на учет пришла вставать поздно, то у них всего 1.5 кг.

Гтт спросили буду сдавать или нет. Я сказала нет. Даже отказ не заставили писать, неи и нет..

Моча плохая и белок и лейкоциты..но ничего по этому поводу не сказали((

Живот тоже совсем не подрос. За 2 недели вдм на 1см, сейчас 25.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурленка  ого! Это где такая цена?? А какая площадь?

Это с холодильником и всей-всей техникой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Naudachu ага, я тоже :D Я начальник отдела, а мой муж - заместитель начальника другого отдела и не стремится выше. Он у меня не карьерист, ему на вторых ролях комфортнее. Зарабатывает нормально. Было время, когда ему пришлось два года работать начальником - характер испортился, сильно стрессовал. Я сама ему предложила вернуться на прежнюю ставку. Так у нас мир и покой в семье. 

А я активная, стрессоустойчивая, мне норм, когда вокруг дикая движуха :D И с самым главным могу поспорить, доказав, что мое решение лучше и правильнее.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурленка цена ж зависит от фасадов, фурнитуры и метража. У меня кухня 28 кв метров, то я конечно вложилась по полной. Техника отдельный разговор, на кухне экономить нельзя, особенно если ты готовишь а не только кофе в турке веришь раз в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Naudachu @Miri_mari 4.5м погонных всего, это вытяжка, посудомойка, варочная, духовка. Фасады крашенный мдф+столешка искусственный камень. Кухни беларуси. Так они самые дешевые оказались.

В кухнях Марии на 400 без какой либо техники насчитали за тоже самое. Анонс 420тр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурленка бери обычную столешницу зачем тебе камень?

4.5 это не большая кухня, у меня 15 почти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Miri_mari обычная стоит 45тр, но качество жуть, дсп, у нас до этого была, искусств. камень 65.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а напомните мне пожалуйста, вчера вроде как писали, Судокрем, это для чего и хорошая ли вещь?

Просто случайно наткнулась на сайте одной нашей аптеке что есть в наличии, больше нигде, думаю, может стоит приобрести...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евуля_скоро_мамуляツ он для заживления ранок на коже.

@Мурленка блин, дорого капец! И главное - за что? Может среди друзей-знакомых поискать кто где делал и за какие деньги? 400 штук за 4,5 п. метра - это очень много.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Xenos да это уже через знакомых вышли на эту фирму, если только частника нанять. Но тут знакомых нет совсем(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурленка я щас погуглила - вполне есть хорошие варианты в Москве за меньшую цену. Хоть крашеный МДФ, хоть акрил, хоть дерево. Все дешевле 50 тыщ за п.метр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...