Перейти к публикации

Июнятки 2019


Тритата

Полезные сообщения

Я 4 года в декрете..  о 3м ребенке стали думать когда младшей 1г исполнился. Но вот 2 года не получалось. Врачи все говорят 3 года надо. Но вот даже тот же стоматолог мне на днях сказала, что для полного востановление женщине надо 7 лет. А у меня получается за 7 лет 3е родов будет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Евуля_скоро_мамуляツ

    2770

  • Мурленка

    2239

  • Miri_mari

    1962

  • Naudachu

    1359

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А я взяла отпуск 28 дней, так что с сегодняшнего вечера типа в декрете) Совсем я не трудоголик ?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SvetMur , вау, поздравляю) отдохнешь хорошо наконец-то. Мне еще полтора месяца куковать)) вот думаю себе, а, может, согласиться на предложение начальника и пойти в декретный отпуск пораньше)) и пофиг на эти деньги)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, T@shechk@ сказал(а):

Доброго времени суток!  Кто-нибудь знает, если живот почти сутки ходуном ходит это вообще нормально? Вроде как они на таком срок по 20 часов в сутки спать должны или мое приложение опять врет? 

Моё приложение показывает, что на 22 неделе малыш спит 12-14 часов в сутки. Так что вполне много времени остаётся на танцы)))

11 минут назад, SvetMur сказал(а):

А я взяла отпуск 28 дней, так что с сегодняшнего вечера типа в декрете) Совсем я не трудоголик ?

Поздравляю! Я собиралась с 11 марта в отпуск, перенесли на 18 марта. Чувствую, пока дело дойдёт ещё перенесут. А по сути у меня 2 месяца отпуска я и уже могла бы идти. Но жду, пока смена моя из декрета выйдет. И проверка свалилась, как снег на голову(( В общем пашу, как лошадь, задерживаюсь почти каждый день(( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Miri_mari выбери смесь, а я тебе отправлю, вообще не проблема 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ukrainian_girl спасибо. У меня в принципе не напряжная работа совсем. Но так как я вся разваливаюсь что-то вообще не хочется работать) 

@Marisi как лошадь это плохо. Хотя кто трудоголик тот до родов хочет работать. У нас в группе несколько девочек так и хотели) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SvetMur не, я не трудоголик, я дни считаю до отпуска. Но вот так вот все навалилось. Так что завидуют белой завистью)) отдыхай побольше, сейчас самое время

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisi слушаюсь) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки приветик :) я совсем пропала ...защищала диплом ...фуф получила ...зачем не знаю )))) столько стресса ужас просто. Я не представляю как вам удается успевать болтать ))) вы тут уже наверное все обсудили интересное ...все пропустила 

теперь нет учебы и я прям чувствую себя совсем другим человеком :) и даже работать в удоволствие

8 часов назад, Xenos сказал(а):

@Евуля_скоро_мамуляツ меня красиво оба раза зашили :D

Сына от меня забрали после родов, потому что я была не в состоянии за ним смотреть, теряла сознание. Отдали довольного и чистенького через сутки, когда я смогла сама вставать. Комната детских медсестер рядом с моей палатой была, так что я частенько наблюдала, как они с малышней обращаются. Вполне профессионально и аккуратно :)

А дочка как родилась, так неотлучно была со мной, вообще никуда не от меня не уносили ни разу. Как родила, выложили на живот, она меня обкакала :D , обтерли нас с ней, снова выложили, подождали, пока пуповина отпульсирует. Перерезали пуповину и дочку забрали на столик, который в паре метров от родильной кровати, чтобы измерить. Меня в это время зашили. Минут через 10 дочку мне под грудь положили - и всё, больше не забирали :)

как же здорово! моя мечта чтобы доченьку мне положили и больше никуда не уносили и не забирали ! обоих первых уносили по состоянию здоровья :( это было очень тяжко мне пережить

3 часа назад, Ukrainian_girl сказал(а):

@Евуля_скоро_мамуляツ, круто! А мне еще час и 10 минут, которые тянутся как вечность?

Что же это такое) боюсь, я в декрете со скуки помру, если даже на работе так скучно. Я привыкла пахать, а сейчас мне новых проектов типа не дают,  то ли берегут, то ли хотят побыстрее в декрет чтобы сама свалила, если нечего делать) так что сижу маюсь.

Девочки, кто малышей одного за другим родил и с одного декрета в другой перескочил, сильно ли трудно было??

Мне все-таки скоро 30, пока этого хоть до 1,5 года выкормлю, потом хочу сразу за вторым, чтобы быть молодой (относительно) мамой. К тому же у нас только эко, так что тянуть не стоит, мое здоровье не улучшается с каждым днем.

я родила первых в 21 и 23, практически один за другим. Было трудно во вторую беременность - ощущалось что организм уже поизносился (дочку до последнего кормила). На середине беременности заболела сильно, часто дочку таскала на руках изза этого был гипертонус и рано начало живот прихватывать. Еле еле с помощью врачей доносила и родила в 38 недель.  В начале не было сильно трудно мне кажется, дочка старшая пошла в садик - мы с младшим дома были. Трудно в психологическом плане - сидение дома растягивается очень надолго. Младший очень болезненный был, может быть потому что я послабее уже была я не знаю. Ну и самые для меня трудности это школа и кружки- когда у обоих это какой-то ужас ужасный :) а еще было одно время они в разную смену в началке учились....ну это все потом :) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ukrainian_girl сказал(а):

@Евуля_скоро_мамуляツ, круто! А мне еще час и 10 минут, которые тянутся как вечность?

Что же это такое) боюсь, я в декрете со скуки помру, если даже на работе так скучно. Я привыкла пахать, а сейчас мне новых проектов типа не дают,  то ли берегут, то ли хотят побыстрее в декрет чтобы сама свалила, если нечего делать) так что сижу маюсь.

Девочки, кто малышей одного за другим родил и с одного декрета в другой перескочил, сильно ли трудно было??

Мне все-таки скоро 30, пока этого хоть до 1,5 года выкормлю, потом хочу сразу за вторым, чтобы быть молодой (относительно) мамой. К тому же у нас только эко, так что тянуть не стоит, мое здоровье не улучшается с каждым днем.

Я еще не ушла, а мои с работы (руководство в первую очередь) спрашивают когда вернусь, буду ли все 3 года в декрете сидеть ...

А я еще конечно не задумываюсь даже об этом, я никогда не загадываю на перед... как будет, так и будет.

Я не люблю дома сидеть, обожаю свою работу, но может с малышом мне и понравится дома и не захочу торопиться выходить обратно. За вторым тоже не знаю когда пойду, быстро или нет, как Бог даст.

В принципе, если очень захотеть ("можно в космос полететь"), то возможность на работу выйти пораньше у меня будет. У меня мама с бабулей живут в 20 минутах от нас, мама не работает, так что вполне сможет сидеть с ребенком пару часов в день, если я решусь хоть на пол дня вернуться на работу, до того времени как отдам ребенка в сад. Но я сама сильно не тороплюсь, конечно же мечтаю наслаждаться каждым днем проведенным со своим малышом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Uka83 спасибо) я пока попробую попить БеЛакт, пойдет ли длительный прием. Если что я потом через тебя закажу для кормящих, у меня есть карточка эмитированная в Европе оплата то пройдет, главное что бы потом доставили)) 

У меня перерыв между детьми большой, был длительный путь к тому что бы решиться во второй раз. Восхищаюсь женщинами у которых погодки, это нужно иметь конечно богатырское здоровье

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Miri_mari я тоже могу че-нить выслать )))) хошь коляску ?))) если  что-то найдёшь.  Чего у вас нет. Пиши)) вышлю ))

Пошла я смаковать кусочек бородинского хлебушка с маслом ароматным ))) мммм)) всем хороших выходных ! Буду в понедельник, выходные гости и я тут ползающая ласта ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никакущая уже, развалилась полностью.

Пришла с работы, решила навести порядок в гардеробе пока дома одна и есть время на это. Перебрала его полностью, от А до Я, и зимние и летние вещи, обувь, белье, всё всё. Собрала гору всего на пол комнаты на вынос в итоге, завтра может отвезем с мужем нуждающимся в какой-то интернат или просто малоимущим отдам. После этого поменяла постельное, тоже пока пододеяльник натянула, чуть не сдохла... потом пошла посуду помыла, стирку загрузила, в душ и вот только улеглась ...благо что еще муж на ДР, кушать готовить не надо на сегодня)))))))) что же я так рано разваливаюсь?! ...

2 минуты назад, ♡МамАня♡ сказал(а):

@Miri_mari я тоже могу че-нить выслать )))) хошь коляску ?))) если  что-то найдёшь.  Чего у вас нет. Пиши)) вышлю ))

Пошла я смаковать кусочек бородинского хлебушка с маслом ароматным ))) мммм)) всем хороших выходных ! Буду в понедельник, выходные гости и я тут ползающая ласта ?

Хороших тебе выходных !!! ?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евуля_скоро_мамуляツ работа силы забирает ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♡МамАня♡ куда тебе ещё гости?) Нога, шейка... А ты собралась накрывать столы?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, ♡МамАня♡ сказал(а):

@Евуля_скоро_мамуляツ работа силы забирает ))

Это точно )

Хотя пока даже себе не представляю как буду первое время без работы?! Пока привыкну ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евуля_скоро_мамуляツ поверь, прекрасно будешь) реально ты сейчас не заскучаегь, подготовка к рождению, к малышу, потом малыш. Вот лично я ощутила тоску по работе ближе к году)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Xenos а зачем санитарка?

анестезиолог может быть, неонатолог чуть позднее может подойти. Акушерка да врач

 

.@Евуля_скоро_мамуляツ узнай, есть ли у вас дни открытых дверей в роддомах. И сходи на экскурсию. Там можно задать вопросы про отношение к родам.

сейчас широкое распространение получили доулы, может, у вас тоже есть. Они могут по всем роддомам тебя проконсультировать.

 

я никак не могу полагаться на дежурную бригаду. Мне важно знать, как ведёт Роды определенный человек. Например, есть акушерки, которые сразу надрез делают. Мне это не подходит.

 

Договариваюсь с акушеркой. 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Neispravimaya сказал(а):

@Xenos а зачем санитарка?

анестезиолог может быть, неонатолог чуть позднее может подойти. Акушерка да врач

 

.@Евуля_скоро_мамуляツ узнай, есть ли у вас дни открытых дверей в роддомах. И сходи на экскурсию. Там можно задать вопросы про отношение к родам.

сейчас широкое распространение получили доулы, может, у вас тоже есть. Они могут по всем роддомам тебя проконсультировать.

 

я никак не могу полагаться на дежурную бригаду. Мне важно знать, как ведёт Роды определенный человек. Например, есть акушерки, которые сразу надрез делают. Мне это не подходит.

 

Договариваюсь с акушеркой. 

 

спасибо!

Думаю должны быть дни открытых дверей, поинтересуюсь, схожу обязательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ukrainian_girl я планировала второго как только, так сразу из-за особенностей здоровья.

получился в полтора года старшего, не предохранялись вообще, но было плотное ГВ. С третьего цикла (подобие было, без ежедневки даже, я понимала, что оно - одинаково через 28 дней начиналось).

 

родила в 2 года 3 месяца старшего. Тяжело без помощи первые полгода. С помощью не было бы тяжело:) очень важно совместить графики. После года не разлей вода, друг друга занимают, мои руки свободны :)

я довольна разницей.

Не довольна тем, что первые полгода мужа перемкнуло беречь себя. В полгода начал укладывать спать старшего и я смогла отдохнуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, не знаю, мой вряд ли будет много помогать, он помогает лишь, когда попросишь. Но я в беременность начала любить и беречь только нас с малышом)

Например, сегодня муж умотал с друзьями в кафе. Узнала я об этом от подруги, муж которой тоже пошёл с ними. От своего узнала только лишь когда спросила, где он. Не нравится мне это, но решила сегодня не скандальничать. Просто тоже лежу и ничего не делаю. Хотела убрать в доме, но не буду. Он развлекается, а я не собираюсь быть домохозяйкой, я тоже работаю.

Сегодня перепугалась вечером очень, извините за тему( Проблемы со стулом и раньше были, но во время беременности усугубились. Так тужилась, что кровь, причём мне показалось, что и оттуда тоже, хотя, скорее всего, не оттуда. Сейчас крови нет, малыш толкается, немного успокоилась. Но с сегодняшнего дня регулярно чернослив, масло оливковое утром и все, что только можно, буду принимать. Не дай Бог ещё выкидиш спровоцировать(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Miri_mari гости не спрашивают ))) я очень компанейский человек )))как наверное и все тельцы))) приедет завтра девочка с тройняшками , это огонь конечно , мужей отправим их выгуливать ))) соня моя будет на подмогу им)) а мы хоть с ней пообщаемся , все же муж чеченец и есть особенности общения у них.. готовить я особо не буду . Сделаю фирменную закуску типа форшмак)) но на наш лад и в духовку мясо с овощами, делов на полчаса , зато душевная компания, посуду мужу и уборку кухни поручу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ukrainian_girl я забеременела во время кормления(ГВ), когда среднему было 8 месяцев. Думала, что не залетают во время кормления)))).И не сказала бы что очень тяжело было. Быстро как то время пролетело. А во младший уже начинает к малышу ревновать. Капризный стал, говорит хочу быть малышом))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neispravimaya у меня оба раза санитарка была. Убирала оперативно то, что ей акушерка велела, а после родов обед мне принесла. :)

Всем доброе утро!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ukrainian_girl  попробуй ещё яблоки жевать, если любишь. По одному-два в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...